Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья 'Древние праздники - источник духовной энергии(продолжение)'


Мы продолжаем наш рассказ о праздниках и их назначении.
 
Ведические Капища всегда были открытыми. Любой человек мог прийти туда для очищения и получения духовной силы. Однако места, заряжающие энергией, все же можно найти: это правый берег реки, холмы. На реке можно не только зарядиться, но и исцелиться, например, от головной боли. Для этого следует полежать час на спине и час на животе таким образом, чтобы ток реки шел в направлении от головы к ногам. 
Левый берег реки выполняет функцию очищения энергии. Достаточно пребывания около часа на нем и придет состояние спокойствия и умиротворения. Когда человек энергетически заряжен, то ему гораздо легче сохранить здоровье, бодрость, успех в любых начинаниях. Обратное указывает на низкий уровень энергии.
 
Как происходит зарядка энергией при помощи участников праздника?
 

Ведические праздники проходят с хороводами вокруг большого костра.

Внешний круг – мужской (Посолонь), внутренний – женский. Мужской и женский хороводы двигаются в противоположных направлениях, раскручивая вихрь жизненной энергии. Каждый участник хоровода олицетворяет собой генератор. Когда общая энергия достигает своего пика, то в центре кругов (костра) образуется мощный энергетический столб. От него энергия лучами распространяется к каждому участнику. Особенно наглядно данную картину можно наблюдать при праздновании Купалы (когда горит меч Перуна – проводник энергии). Когда меч полностью зарядился энергией, то основные два хоровода разбирают и делают третий хоровод по парам: юноша-девушка (тех, кто хочет сыграть свадьбу). Считается, что когда заряженный меч начинает падать и на какую пару он упадет, у тех и будет счастливая свадьба. Такое поверье существует неспроста, т.к. падая, меч отдает паре свою энергию.

Заряженный меч – это высоковольтный провод. Поэтому, когда он упал, четверо мужчин на палках несут его в реку (по принципу диэлектрика, чтобы не ударило энергетическим током), чтобы отдать энергию ей. При этом имеют право нести меч мужчины, имеющие как минимум 2-х детей, т.к. говорят, бывают случаи, что мужчина касается самого меча, когда не готов к приему высокочастотной энергии (происходит резкое раскрытие всех каналов восприятия) и может сойти с ума.
 

Безусловно, чем больше участников в праздновании, чем более они стремятся к духовному совершенствованию и понимают смысл праздника, тем больше будет идти поток энергии к каждому из участников.
Поэтому по ведической традиции, например, праздник проводится как минимум один каждый месяц. Особенно это важно в современном мире, когда основная проблема большинства – нехватка энергии, чтобы жить. 
На праздник лучше приезжать всей семьей, тогда будет происходить гармоничная зарядка энергией каждого члена семьи. Либо, чтобы посещал праздники хотя бы муж, т.к. по природе своей мужчина является дающей системой, а женщина – воспринимающей. Поэтому, если мужчина полон энергии и силы, то он передаст ее своей семье.
 
Считается, что самое обязательное в жизни – это работа. На самом деле, наоборот, обязательное – это постоянное участие в древних праздниках. Это важно также потому, что они происходят в строго определенное время, когда благоприятный ток Божественной энергии, когда открыт канал для общения с Богом, одному из аспектов которого посвящен конкретный праздник (отсюда и многообразие божеств).
Безусловно, когда ты побываешь на древних праздниках, почувствуешь присутствие Божественной энергии, окунешься в настоящий магический мир, почувствуешь приток духовной энергии, то в обыденной жизни все дела начинают спориться.

Есть еще один плюс в праздниках. Во многих семьях существуют проблемы: измены, ревность супругов друг другу (часто необоснованная), скука взаимоотношений. Все эти вопросы решаются при посещении праздников. Туда часто приходят целыми семьями. Во время празднования - в хороводах, песнях, плясках, игрищах разрешено общаться с разными партнерами. А это – уже обмен энергий, смена впечатлений, работа над собой - принятия факта того, что нет ничего страшного, если твой супруг (супруга) поиграет или потанцует с другим партнером (партнершей). Как известно, любой контакт между полами - тактильный, визуальный или аудиальный равноценен половому. Происходит точно такой же обмен энергии. Поэтому, после праздника уже не придется волноваться, что супруг(а) пойдет налево :).
Например, «Хоровод – петелька», «Ручеек», когда мужчины и женщины «заплетаются» в движении, смотрят в глаза разным партнерам. В этот момент происходит большая энергетическая зарядка и идет душевное очищение. Возникает состояние искренности, открытости, теплоты и любви по отношению к каждому участнику. Древние праздники обладают огромной мудростью, т.к. все устроено таким образом, что постоянно происходит выравнивание энергий, все заряжаются, никто никого не может «съесть» :).
Если приносить талисманы или статуэтки кумиров на праздники, то они также будут заряжаться, а потом, дома очищать и структурировать пространство.
Прямо сейчас пересмотрите свой деловой календарь, отметьте на нем периоды праздников, как самых неотложных дел, ведь нет ничего важнее духовного развития! Становитесь активным участником прямо сейчас! Когда человек получает духовную энергию, он обретает смысл в жизни, находит свое дело - то, зачем Создатель телепортировал его на Землю :).  Когда обретаешь свое предназначение, то понимание всех жизненных процессов приходит по рекламной акции в качестве подарка :).



В избранное