Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья 'В день 1 Апреля узнайте, как смех продлевает жизнь! :)'


О том, стоит ли вам дальше читать эту статью, вы можете понять, пройдя тест:

1. Когда вам говорили, что вы жизнерадостный и легкий в общении человек?

а) вчера, а, может, и уже сегодня утром. Мне это часто говорят; :)

б) не говорили с тех пор, как я рассталась со своим возлюбленным (возлюбленной);

в) да меня это вообще не интересует, у меня и так полно забот! :(

2. На очередном приеме у врача (психотерапевта) рекомендовали ли вам побольше отдыхать?

а) я и сам(а) стараюсь, не ожидая выходных, устраивать себе и другим мини-праздники;

б) понимаю, что и так уже болезни одна за другой одолели, вот уже и сон нарушился, но дела как-то не позволяют часто устраивать передышки.

в) буду работать до упора, мне некогда тратить время на отдых, конкуренция жутчайшая, перебьюсь как-нибудь до отпуска.

      3. Когда  в последний раз вы подняли настроение кому-нибудь шуткой или розыгрышем?

а) я стараюсь всегда улыбаться, дарить хорошее настроение людям, так и жить легче;

б) по настроению, порой хочется кому-то сделать приятное, но неуверенно себя чувствую, вдруг человеку не понравится;

в) да мне вообще не до этого, смеются только бездельники и глупцы 

Итак, подсчитайте свои ответы. Если большинство из них из категории:

а) Поздравляем! Вы вошли в процент самых счастливых людей на свете! Вы предпочитаете не тонуть в бесконечных заботах, а радоваться жизни и поддерживать в этом окружающих.

б) Вам бы и хотелось улыбнуться, сделать себе и другим приятное, но возникают сомнения, страхи, непредвиденные заботы. Зато, когда вы в хорошем настроении, у вас это прекрасно получается и главное, в таком состоянии вы очень нравитесь людям, и ваши дела решаются намного быстрее.

в) Друг мой, да у вас просто талант… оставаться хмурым и озабоченным, даже когда вокруг светит солнце и поют птицы. Ну, если дальше так пойдет, то вместе с очередным цифровым видеоплеером (евроремонтом, новой квартирой и т.д., и т.п.) вы приобретёте также бессонницу, нервоз и несварение. Но это не будет вас беспокоить, ведь у вас есть более важные дела, которые заменяют вам теплую улыбку и звонкий смех.

 

Что ж, группа ответов а) и б), думаю, что дальнейшая информация вам очень понравится и пригодится в жизни!

А вот тех, кто отвечал в), настоятельно просим закрыть этот файл и не читать дальше. Если вы, конечно, не приняли решение прямо сейчас предотвратить предстоящий нервоз и бессонницу, а с ней лишний вес и конфликты на любовном фронте.

Если так, то милости просим! Всем будем рады!

Отгадайте загадку: что продлевает жизнь, делает фигуру стройной, а семью крепкой?

Если вы думаете, что это что-то типа счета в швейцарском банке, то, пожалуй, это неплохой вариант :). Но на пути к этому есть один немаловажный момент. Скажите, нравится ли вам общаться с улыбчивыми, позитивными людьми?

Еще бы, ведь они как магнитом стягивают к себе любовь, всеобщее внимание, да и материальные блага, и болеют почему-то реже. Ну, а хмурые, вечно озабоченные? Не очень… И точно, с ними как-то неуютно и по странному стечению обстоятельств, у них вечно то машину поцарапают, то в выдаче визы откажут, то в семье ничего не клеится. Интересная взаимосвязь, не правда ли?

Ну, что? Догадались, о чем мы с вами поговорим в этот весенний денек 1 АПРЕЛЯ?

Да, да и еще раз, да! О смехе :) :) :)!!!

Смех - это верный способ поднять настроение, похудеть и даже познакомиться.

По данным современных исследований, смех возник у общих предков человека и человекообразных обезьян уже более 10 млн. лет назад. Причем, человек – это единственный биологический вид, который умеет смеяться. И это очень ему помогает! Вы спросите, что же дает смех, кроме хорошего настроения? А вот, пожалуйста!

ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СМЕХА:

1.        Омолаживает кожу и улучшает фигуру. 

Сэкономьте на дорогих салонных процедурах – смеётесь с удовольствием! Не лишайте себя прекрасного фейс-билдинга, естественным образом укрепляющего мышцы лица и замедляющего процессы старения. Эта "зарядка" обеспечивает прилив крови к коже лица, ее упругость и здоровый румянец.

Смех - это аэробика для мышц и массаж для внутренних органов. В процессе смеха уменьшается уровень плохого холестерина, оптимизируется дыхание, улучшается кровоснабжение. Когда вы с удовольствием хохочете - в работу включаются восемьдесят групп мышц! При этом лучше всего прорабатываются мышцы живота, спины и ног. Одна минута смеха равносильна 15-ти минутам езды на велосипеде, а 10-15 минут смеха сжигают столько же калорий, сколько содержится в плитке шоколада.

2.     Укрепляет здоровье и избавляет от депрессии.

По словам ученых, хохот подобен физическим упражнениям на свежем воздухе и имеет тот же оздоровительный эффект. Если человек не смеется, а находится в депрессивном состоянии, его шансы умереть от сердечного приступа вырастают на 44%. Еще Уильям Шекспир поговаривал: "Веселое сердце живет долго". Да и психологи обратили внимание на странную черту, свойственную почти всем "сердечникам": они редко смеются, зато чаще здоровых раздражаются по пустякам.

Одна минута смеха заменяет 45 минут релаксации: во время смеха в организме вырабатывается всем известный гормон удовольствия эндорфин и иммуноглобулин А, защищающий дыхательные пути от вирусов.

3.       Улучшает взаимоотношения в семье, на работе и  вообще везде

Мудрецы говорят, что если человек хочет быть счастливым, то первое, что ему нужно  сделать – это решить самого себя сделать счастливым. А вот тогда, когда он сам станет счастливым, тогда он поймет уже как можно обращаться с другими людьми. Те, кто научился радоваться сами, создают вокруг себя атмосферу гармонии и непринужденного отношения к жизни. Доказано, что семьи, в которых принято устраивать веселые совместные праздники с шутками и розыгрышами, на 30% крепче.

Между прочим, люди с давних пор знали о таком удивительном секрете счастья. Известно, что этот праздник имеет общие корни с античными днями весны, когда население древних городов собиралось в рощах и устраивало шумное веселье.

Например, наши славянские предки, желая скорее спровадить "старуху-зиму", переодевались в маски и шкуры зверей, чтобы она не узнала обидчиков, с песнями и плясками сжигали ее чучело и встречали красавицу-весну.

Еще, на Руси считали, что 1 апреля просыпается злой бес, и потому нужно всячески обманывать друг друга, чтобы сбить его с толку.

Вообще, древние греки знали, что человек должен обязательно смеяться, что смех очищает, и даже называли такое состояние "катарсис" - очищением смехом. Первые анекдоты — короткие юмористические рассказы возникли в античный период истории, а также эпиграммы — остроумные короткие надписи, сначала на могильных плитах, а затем и как литературное произведение. Ну, а в Средние века при дворах европейских правителей стало очень популярно заводить шутов. Их острые шутки часто снимали напряжение, царившее в королевских дворцах. В городах были целые династии шутов, которые из поколения в поколение передавали традиции юмора.

Даже просто хорошее настроение – мощное средство не только похудеть, выздороветь, но и разбогатеть. И многие преуспевающие мужчины, да и женщины  эффективно используют его (в их числе Билл Гейтс, Мадонна Роман Абрамович и др.) Одна из самых улыбчивых (и к тому же богатых :)) звезд шоу бизнеса Джулия Робертс говорит по секрету,  что именно позитивное отношение к жизни делает ее такой притягательной. Еще бы, к положительному человеку и деньги тянутся. А унылый, удрученный, зацикленный на плохом, ничего сделать не может.

Почему? Психологи объясняют это тем, что неудачники блокируют в себе внутренние ресурсы, которые открываются именно благодаря смеху – правополушарной функции, отвечающей за творческие идеи и нестандартные решения. Благодаря умелому юмору можно и расположить к себе партнёра по бизнесу и сгладить семейные недомолвки. Недаром многие успешные бизнесмены используют в переговорах шутки.

Что ж, это ценное свойство смеха – трансформация, выход на новый уровень восприятия себя и мира – очень успешно используется в продвинутых духовных школах. Это вообще очень глубокий способ исцеления души и обретения гармонии в семье!

Например, у семейных психологов есть такая техника: 1 апреля или в любой другой день, когда вы будете готовы, одновременно нужно переодеться в одежду своего партнёра, причем, постараться подражать манерам, поведению, голосу и образу жизни вашей второй половинки. В общем, полностью войти в эту роль, перевоплотиться в него (нее). Этот способ помог уже нескольким тысячам семей спасти семью, понять друг друга и научиться относиться друг к другу с уважением и пониманием.

Попробуйте, и это будет один из самых лучших праздников в вашей жизни. К тому же, в некоторых традициях считается, что Новый год наступает 1-го апреля, и как его встретишь, так и проведешь: в полном согласии и понимании со своим любимым.

Для тех, кто находится в поиске своей второй половинки, этот необычный эксперимент можно провести с подругой, другом, чтоб научится лучше понимать и чувствовать других. Ведь это будет не только весело, но и очень познавательно!

 

СМЕЙТЕСЬ! И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ :)

Смотрите видео-поздравление здесь...

 

http://youtu.be/BevdFAivZ4I


В избранное