Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья 'Пятница 13-ое -'черный шабаш' или слияние богов? '


Вы думаете, мы будем вас запугивать неисчислимыми фактами из прошлого, как казнили тамплиеров, или неоспоримо доказывать, что именно в пятницу 13-го Ева подала Адаму яблоко, за что они и были изгнаны из рая?

Нет, не угадали. Ни для кого не секрет, что многие интересные факты в угоду разным идеям часто искажаются и преподносятся в извращённой форме. И кто знает, как изменится ваша жизнь, когда вы дочитаете эту статью до конца…

Как гласит народная мудрость: «Если каждый молодой человек не считает себя умнее родителей, то человечество не может карабкаться вверх. Если каждый уже зрелый духовно человек не считает, что родители, деды и прадеды мудрее его – то человечество скатывается вниз». Если что-то в нашей жизни трудно описать словами или научно истолковать, мы привыкли объяснять это как чудо, волшебство, мистицизм и магию. А что же на самом деле кроется за древними ритуалами, которыми так пугали нас в детстве, рассказывая страшные истории про ПЯТНИЦУ 13-ОЕ? «Чёрный Шабаш», с которым связывают все страсти и ужасы этого дня, действительно существовал. Но, как все пришедшие к нам поверья, требует более близкого знакомства, чтобы понять истинный смысл события, а не следовать общеизвестным «фактам» и, подчас, просто слухам.

Первоначально этот день являлся праздником Плодородия, отмечавшимся в пятницу 13-ое каждого месяца древнего календаря, состоявшего из Нового Года и 13-ти месяцев, каждый из которых включал ровно 4 недели.

Во все времена люди пытались в календарях отразить течение времени, как процесс всей их жизни. Наши предки подразделяли его на четыре фазы:  Перевоплощение (реинкарнацию), Рождение, Жизнь и Смерть; Ночь, Утро, День и Вечер; Зиму, Весну, Лето и Осень, и так далее.

Семидневки в каждом месяце также были разделены на четыре фазы: первая неделя – неделя Перевоплощения, вторая неделя – Рождения, третья неделя – Жизни и четвёртая неделя – Смерти.

Каждый день недели также имеет особое значение: неделя (воскресенье) – день Солнечных божеств, понедельник – день Лунных божеств, вторник – день Небесных божеств, среда – день божеств Магии, четверг – день сельскохозяйственных и грозовых Божеств, пятница – день божеств Любви и Плодородия и суббота – день божеств Отражения (т.е. в этот день, подводились итоги событий недели, прежде чем начиналась следующая неделя).

Первая пятница каждого месяца древнего календаря – всегда пятница 6-е, вторая – всегда пятница 13-е, третья – всегда пятница 20-е и четвертая – всегда пятница 27-ое. Так что вторая пятница каждого месяца, пятница 13-е, являлась особым днём Любви, Плодородия и Рождения. Иначе говоря, это был самый важный день в году для человеческого плодородия. Именно его «ведьмы» (т.е. те, которые «ведали» - знали, обладали знаниями древности, кого люди из-за своего неведения привыкли изображать страшными с крючковатым носом на картинках в детских книжках) и праздновали под известным нам названием «Шабаш»!

Первоначально это был традиционный день для свадеб в эпоху язычества. В этот день люди женились на Земле, подобно тому, как Боги и Богини женились на Небесах. А вот отсюда до нас и дошли слухи о бушующих пламенной страстью оргиях именно в эту ночь, окруженной магией и колдовством.

Католические монахини, например, тоже можно сказать «выходят замуж за своего Бога», и эта практика берёт своё начало из языческого культа, во время которого языческие жрицы выходили замуж за свое Божество.

Основное отличие лишь в том, что языческое божество было представлено на Земле языческим жрецом. Иными словами, языческие жрицы имели возможность рожать детей и быть по-настоящему полезными для семьи и сообщества. Для того, чтобы стать языческим жрецом, необходимо было быть избранным жрицами, и поэтому они организовывали различные типы состязаний, чтобы найти наиболее подходящего для этого мужчину. Самые известные из этих соревнований, конечно же, Олимпийские игры в Греции, для не состоящих в браке женщин, которые требовали, чтобы мужчины соревновались друг с дружкой нагими, так чтобы они видели все их физические качества, прежде чем они смогли решить, за кого выйти замуж.

Игры проходили каждые 4 года дважды, когда на небе вырисовывалась чёткая пентаграмма (символ любви), образуемая планетой Венерой (в древней Скандинавии известной как Фрея). Подобные состязания проходили по всей Европе, и цель их была всегда одной и той же: отделить сильного от слабого. В этом тоже было волшебство Продолжения рода!

Победители различных состязаний получали статус лучшего мужчины, и различные группы женщин («сборища ведьм» J)  часто делали их своими жрецами.

Но чтобы подтвердить свой статус жреца, т.е. свою духовную силу (потому что одной физической силы была недостаточно), посвященным предстояло убить волка: поместив одну ногу на нижнюю челюсть волка и, взявшись за верхнюю, разрывали ему пасть. Для этого предусматривался особый сапог, защищавший ногу от зубов и огня пасти волка. Но, несмотря на предосторожность, жрецы могли естественным образом повреждать свои ноги, в результате чего они часто начинали прихрамывать, или же они хромали, потому что носили на одной ноге специальный тяжёлый сапог. И как же богато наше воображение, когда описывая древний ритуал, современный рассказчик помещает в этот сапог козлиную или лошадиную ногу, рисуя картинку самого «дьявола», свершающего свое темное дело! J

Хорошо известно, что греческие язычники изображали и играли роли своих Богов, надевая маску в различных драмах и мистериях, в остальной Европе происходило то же самое. Когда они надевали маску, олицетворяющую Божество, они менялись и становились этим Божеством.

Самый известный живописный персонаж представлен в Скандинавии как Кернуннос, звавшийся «рогатым Богом», наскальные рисунки изображают это Божество в виде человека с оленьими рогами. Вопреки распространённому мнению, скандинавские воины (викинги) никогда не носили шлемы с рогами, это делали только жрецы. Они носили маски с рогами, и поэтому «сатана», занимавшийся совокуплением со жрицами в пятницу 13-ого, часто описываются как «рогатый демон», который на само деле никто иной, как жрец в образе древнего Божества.

А как же жрицы, которых ярко расписывают в образах ведьм? Они соблюдая древние обычаи поклонялись планете Венера – по-скандинавски «Фрея», и также олицетворяли это Божество. От сокращенного «Фрея» и появилось «фpay»-«фру». Выйдя замуж за жреца – Фрейра, она отныне становилась «фрау» и олицетворяла богиню Фрею на Земле. В наши дни «фpay» как раз и означает «жену» или «замужнюю женщину».

Так что шабаши «ведьм», занимающихся сексом с «сатаной», были ни чем иным как культами Любви и Плодородия. Только лучшие мужчины принимались в жрецы, и поэтому культивировалась лучшая кровь различных племён, в отличие от наших дней. На всей территории Скандинавии, а также Европы было множество таких жрецов Фрейра. В славянских землях их называли жрецы Велеса, в балтийских землях – жрецы Потримпоса, в греческих землях как жрецы Дионисия, в римских землях – жрецы Вакха (отсюда же и «вакханалии») и так далее.

Это сакральное знание открывается немногим – лишь только тем, кто ищет и готов воспринять, как в древности, все ценности этого Источника Силы — взаимодействия с Природой, уподобляясь Божествам.

 Этот день Любви и Плодородия проведите со своим близким и любимым человеком на природе. А если таковой еще не притянулся, то представляя его, как он в образе жреца Кернунна или жрицы прекрасной планеты Фрейя, является к вам.

Увидьте, почувствуйте в своей половине настоящую Богиню (Бога), осознайте и свою индивидуальность, подаренную вам самим Творцом. Постарайтесь ощутить те ритмы Вселенной, по законам которых жили наши предки. Вбирая живительные Силы Природы, позвольте себе выразить все возвышенные чувства, слова, мысли, которые вам хочется подарить своему избраннику(це).

 

Выбор за вами.

 Предаться страхам и суевериям в ПЯТНИЦУ 13-ГО

или

использовать опыт предков.

Поверьте, этот день вы не забудете никогда!


В избранное