Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб друзей журнала "Фома"

  Все выпуски  

Группа друзей Фомы в Контакте. Новости от 21 сентября 2010 года


ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

Благодарим, что вы подписались на нашу рассылку!

Предлагаем вам ознакомиться со свежим выпуском новостей.

СОБЫТИЯ В ГРУППЕ

1. Создана ветка обсуждения для обмена и дарения «Фомы». Не секрет, что многие читатели с радостью готовы поделиться прочитанными номерами «Фомы». Также не секрет, что не все могут подписаться на бумажную версию журнала, но с радостью приняли бы уже прочтенные несвежие номера. Поэтому мы помочь этим людям найти друг друга и создали обсуждение в группе, где можно размещать адреса людей, желающих отдать или принять в дар прочитанные номера любимого журнала. Подробности здесь.

2. Обсуждается открытие филиала «Фомы» на Украине. В своих «Дневниках» наш менеджер по подписке Владимир Вайнштейн продолжает делиться проблемами, связанными с подпиской и распространением Фомы в регионах. Одним из читателей была высказана мысль о необходимости открытия филиала ИД «Фома» в Украине. На эту мысль Владимир ответил, что работа в этом направлении ведется, но пока наиболее оптимальным способом доставки журнала в регионы является распространение напрямую – через распространителей.

3. В теме, посвященной нашей детской серии «Настя и Никита», обсуждался вопрос стоимости, заказа и доставки нового сборника детских рассказов «Чудесный портфель». Также было объявлено о начале нового сезона отборочного конкурса детской книги «Святки-2011». Как и в прошлом сезоне, мы принимаем на конкурс прозаические произведения для детей от 6 до 11 лет. Произведение-победитель будет опубликован ИД «Фома». Подробности здесь и здесь.

4. Продолжается обсуждение сентябрьского номера «Фомы». Разговор – об интервью со Светланой Медведевой. Наша коллега Валерия Посашко отметила, что читатели очень положительно восприняли интервью со Светланой Медведевой: «…видно, что не такой уж большой ужас и скукотища – интервью со Светланой Медведевой. Все-таки положение жены президента ее обязывает не слишком афишировать свою веру…».

ПУТЕВОДИТЕЛЬ

1. На сайте Фомы опубликованы новые материалы:

        Марина Журинская, Арсений Русак. Кое-кто говорит, что Бога нет…

        Ольга Кирильченко, Владимир Ештокин. ИД «Фома» на книжной ярмарке в ВВЦ

        Алла Митрофанова.Дела милосердия

        Александр Ткаченко.Урок Иоанна Кронштадтского

2. Слушайте подкасты авторского нового цикла Дениса Маханько «Малые города России»

        Сольцы

        Старая Русса

        Дно

3. На сайте детского проекта «Настя и Никита вы можете скачать сентябрьские книжки:

        Николай Семченко. Заяц в море. Рассказы о Северной Камчатке

        Ксения Беленкова.Скала Алмазов

НОВОСТИ НАШИХ ДРУЗЕЙ

С 8 по 15 ноября 2010 международный молодёжный центр «Диалог Будущего» проводит научно-просветительский семинар, приуроченный к 10-тысячелетнему юбилею города Иерихона (Палестинская Национальная Администрация). Программа включает в себя встречи с российскими дипломатами в Палестине, Израиле и ведущими политиками и дипломатами Палестины, выступления учёных, общественных деятелей, священников. Тематика лекций и круглых столов посвящена истории и современным проблемам развития отношений России и народов стран библейского региона. Если вы желаете посетить Святую Землю, изучить ее историю, прикоснуться к древности, тогда мы приглашаем вас. Скачать программу семинара и получить исчерпывающую информацию вы сможете здесь и здесь.


В избранное