Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб друзей журнала "Фома"

  Все выпуски  

Группа друзей Фомы в Контакте. Новости от 14 декабря 2010 года


ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

Благодарим, что вы подписались на нашу рассылку!

Предлагаем вам ознакомиться со свежим выпуском новостей.

СОБЫТИЯ В ГРУППЕ

1. Важное событие в жизни Группы произошло на этой неделе. Мы включили режим микроблога, который позволит всегда держать наших друзей в курсе всех новостей в жизни нашего с каждым днем увеличивающегося сообщества. Пока что режим микроблога тестовый, и все же уже сейчас можно оценить его основные преимущества – информативность и оперативность. Но мы продолжаем и дальше работать над улучшением связи с читателями.

2. Новая встреча. Одним из эффективных средств живой связи с читателями является наша рассылка. Она могла бы стать еще более эффективной, если бы на нее были подписаны все 6100 наших друзей. Для ее популяризации мы создали встречу, на которую приглашаем всех, кто состоит в нашей группе. Заходите сюда и приглашайте всех своих друзей! С вашей помощью о нашей рассылке узнают многие.

3. Конкурсу – быть! Кажется, наш «костяк» решил, что за конкурс у нас будет к Рождеству. Скорее всего, это будет марафон фото. Еще надо подумать над условиями и правилами, но идея уже почти кристаллизировалась. Через неделю обещаем дать официальный старт.

Боль редактора. Сейчас наиболее важным вопросом в жизни «Фомы» является его высокая себестоимость – она составляет 120 руб. В итоге журнал становится доступным далеко не всем, хотя спрос на него очень высокий. Непростая дискуссия, как понизить себестоимость, не причиняя ущерб содержанию «Фомы», завязалась здесь. Тут же читатели продолжают отмечать, что, несмотря на качественный материал и с каждым разом улучшающееся оформление «Фома» теряет нечто такое, чем он привлекал читателей ранее. Что именно? Читайте здесь.

5. Какими быть «Насте и Никите»? Такая полемика возникла между Владимиром Гурболиковым и нашими читателями. В чем ее суть и что ответил Владимир Александрович – читайте здесь.

6. Наш менеджер по подпискам напоминает о плюсах редакционной подписки и вспоминает трогательную историю, как узники тюрем, среди которых шла подписка на «Фому», в свое время помогли журналу элементарно выжить и благополучно закончить подписную кампанию. Подробнее здесь.

ВИДЕОБЛОГИ "ФОМЫ"

Новое видео (доступно на сервере YouTube):

Почему наш журнал не любит жесткой полемики? Что редактор «Фомы» понимает под «актуализацией покаяния»? Об этом на фоне непростых событий в стране и в Церкви рассуждает первый заместитель главного редактора Владимир Гурболиков. Его видеоблог «Дружат два человека»:

Часть 1

Часть 2

Менеджер отдела распространения Эдуард Вайнштейн объясняет, почему подписка является своеобразным «тылом» «Фомы», и почему наилучший способ поддержать наш журнал – подписавшись на него.

Наши ролики можно посмотреть и обсудить непосредственно в группе (содержание архива на YouTube и в группе немного разнится).

1. Владимир Гурболиков. Дружат два человека. Часть 1

2. Владимир Вайнштейн. Друзьям «Фомы»

3. Алексей Соколов. Не оступиться на пороге Церкви

4. Эрнест Мацкявичюс. Главный Механикус России

ПУТЕВОДИТЕЛЬ

1. Наши подкасты:

        Протоиерей Игорь Фомин, Алла Митрофанова. Младостарцы: техника духовной безопасности.

        Игорь Редькин, Ольга Леткова, Алла Митрофанова. Послание президента: можно ли так защитить права детей?.

2. Наши материалы. Декабрь:

        Владимир Легойда. Уйти нельзя остаться.

        Алла Митрофанова. Крепость Игоря Угольникова.

        Владимир Гурболиков, Алексей Соколов. Как выбирать духовника и приход.

        Сергей Худиев. Я верю.

        Алексей Варламов. Замолчанная история.

3. На сайте детского проекта «Настя и Никита появились декабрьские книжки (не забываем при этом голосовать с помощью новой кнопки "В Контакте"):

        Андрей Матвеенко. Вожак.

        Римма Алдонина. Приключения Бегемотихи.


В избранное