Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб друзей журнала "Фома"

  Все выпуски  

Группа друзей Фомы в Контакте. Новости от 22 декабря 2010 года


ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

Благодарим, что вы подписались на нашу рассылку!

Предлагаем вам ознакомиться со свежим выпуском новостей.

СОБЫТИЯ В ГРУППЕ

1. Новые формы контакта с читателями. Наш микроблог уже показал свою эффективность, поэтому отныне стена Группы будет работать исключительно в этом режиме. Кроме того, мы придумали новый способ оставаться на связи с друзьями – создан личный пользовательский профиль Владимира Гурболикова. Этот профиль помимо самого Владимира ведут его ассистенты – Ольга Кирильченко и Александр Моисеенков. Приглашаем всех добавлять этот профиль себе в друзья. Вот его адрес: http://vkontakte.ru/id114672015. О целях этого нововведения можно прочесть там же.

2. Фестивалю дан старт. В канун Рождества мы начинаем в Группе фестиваль «Рождественское фото». Название говорит само за себя. Понравившиеся редакции работы будут опубликованы на сайте foma.ru и в ЖЖ-блоге нашего проекта «Территория радости». Фестиваль продлится до Крещения. Спешите поделиться своей радостью! Правила здесь, фото размещаем здесь.

3. Итоги конкурса по угадыванию новой концепции обложки, который проводился «Настей и Никитой» размещены здесь. Спасибо всем за участие. И поздравляем победителей!

4. Темы статей. На этой неделе в рубрике «Сложные вопросы» наши друзья предложили журналистам «Фомы» написать об Игоре Талькове и о произволе в армии. Подробнее здесь.

5. Среди материалов ноябрьского номера особо отмечена статья «Скользкая ступенька к Богу». За что – читайте здесь.

ВИДЕОБЛОГИ "ФОМЫ"

Новое видео (доступно на сервере YouTube):

«Как я познакомился с «Фомой»?» - отвечают менеджер по подписке Эдуард Вайнштейн, редактор сайта детской серии «Настя и Никита» (book.foma.ru) Ольга Дворнякова и дизайнер-верстальщик Юрий Курбатов:

Как построить мост между литературой, сказкой и действительно настоящим чтением Евангелия? Что христианского в «Хрониках Нарнии» и как, отталкиваясь от этих моментов в книге, разговаривать с детьми о Христе? - ставит вопрос редактор раздела «Культура» Виталий Каплан.

Наши ролики можно посмотреть и обсудить непосредственно в группе (содержание архива на YouTube и в группе немного разнится).

1. Владимир Гурболиков. Дружат два человека. Часть 2

2. Владимир Вайнштейн, Ольга Дворнякова, Юрий Курбатов. Как я познакомился с «Фомой»?

3. Виталий Каплан. Снова о «Хрониках Нарнии»

ПУТЕВОДИТЕЛЬ

1. Наши подкасты (они же выложены в аудиозаписях Группы):

        Константин Мацан. Серебро Господа моего...

        Протоиерей Игорь Фомин, Ярослав Скворцов, Алла Митрофанова. Александр Невский, храм при МГИМО и толерантность.

2. Наши материалы. Декабрь:

        Протоиерей Георгий Сучков. Проповедь.

        Дарья Рощеня. Религиозный реализм.

        Виталий Каплан. Собиратель мифов.

3. На сайте детского проекта «Настя и Никита читайте декабрьские книжки (не забываем при этом голосовать с помощью новой кнопки "В Контакте"):

        Андрей Матвеенко. Вожак.

        Римма Алдонина. Приключения Бегемотихи.


В избранное