Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб друзей журнала "Фома"

  Все выпуски  

Группа друзей Фомы в Контакте Выпуск № 5 от 02.02.11


ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

Благодарим, что вы подписались на нашу рассылку!

Предлагаем вам ознакомиться со свежим выпуском новостей.

СОБЫТИЯ В ГРУППЕ

1. Конец месяца в редакции, как правило, связан с большой нагрузкой, поэтому не все задуманное удается сделать вовремя. Наши ребята уже подвели итоги фестиваля рождественских фото, но еще не успели опубликовать их на сайте «Фомы» и в дневнике «Территории радости». Постараемся исправиться и выложить фото в ближайшее время. Авторы фестивальных работ, должно быть, уже заждались...

2. Эта неделя отмечена повышенным интересом к семейной теме. Участницы продолжают очень активно обсуждать трудную проблему воспитания детей дома. По количеству сообщений и их глубине, видно, что тема очень актуальна. На этот раз наши милые мамы поднимали вопросы трудоустройства на дому и не менее сложный аспект воспитания – выбор будущей профессии, когда ребенок уже становится взрослым. Обо всем этом читайте здесь.

3. Рубрика «Люди» в нашем журнале всегда пользуется популярностью, поскольку важно не просто поднять проблему, но и дать ей осмысление на основе личного примера. Но у редакции могут быть одни предпочтения, а у читателей – другие. Чтобы синхронизировать читательские запросы с планами редколлегии, мы открыли ветку, в которой вы можете оставлять свое видение будущих тем для разговора в рубрике «Люди». Подробности здесь.

4. Среди критики нашего номера появилось мнение, что после кризиса журнал утратил нечто очень важное. Что именно – делится наша читательница. И действительно, мы и сами осознаем, что после кризисного уменьшения объема «Фомы» журнал потерял прежнюю «роскошность». Но зато мы приобрели лаконичность и выдержку, и дальше работаем над тем, чтобы улучшить качество не количеством, а глубиной осмысления материала. Подробности здесь.

5. Наши читатели просят журналистов «Фомы» коснуться непростой темы – почему мы так стыдимся своей родной культуры? Причем, без разницы, российской ли, украинской или любой другой. Также на этой неделе поступило тревожное сообщение о притеснениях православных журналистов в светских СМИ. Также обсуждался интересный вопрос – откуда же все-таки берутся «тараканчики» в головах церковных людей?

НАШЕ ВИДЕО

Почему он против обилия чудес в православной прозе и зачем христианские писатели так часто изображают чудо в своих произведениях. Это поясняет редактор раздела «Культура» Виталий Каплан.

Что такое иерейская проза? Требует ли она к себе особого отношения? И что общего в литературных произведениях священников? – отвечает редактор раздела «Культура» журнала «Фома» Виталий Каплан.

СЛЕДУЮЩИЙ (ВНЕОЧЕРЕДНОЙ) ВЫПУСК РАССЫЛКИ БУДЕТ ПОСВЯЩЕН ФОТОФЕСТИВАЛЮ И ПОДКАСТАМ ФОМЫ!!!


В избранное