Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб друзей журнала "Фома"

  Все выпуски  

Группа друзей Фомы в Контакте. Спецвыпуск: Итоги фестиваля


ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

Благодарим, что вы подписались на нашу рассылку!

Предлагаем вашему вниманию внеочередной выпуск нашей Рассылки.

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ФОТО

На этой неделе мы, наконец, выполнили свое обещание и опубликовали избранные работы нашего фестиваля рождественских фото на сайте foma.ru и в дневнике нашего проекта «Территория радости».

Отобрать фото было очень нелегко, так как практически все работы достойны самых положительных отзывов. И все-таки отбор был сделан, и сейчас вы можете порадоваться вместе с нами!

Хочется сказать, что прошедший фестиваль – не последний в нашей группе. Скоро мы подарим нашим друзьям новый сюрприз. Какой? Терпение! Скоро вы все узнаете!

Итак, избранные фото! Картинки кликабельны!

Ирина Стародубцева: Всякое дыхание да хвалит Господа! или Рождество в кругу семьи. Берег Волги, Тверская область.

Екатерина Аманова: Обрамление.

Елизавета Верхозина, 14 лет: Неделя перед Рождеством, 2010 г., Псково-Печерский монастырь.

Елена Ермилова: Польское Рождество 2008 г. (слева); Рождество в с. Яковцево, Ярославская область, 2010 г. (в центре и справа).

Светлана Шишова.

Ксения Пронина: Ночь перед Рождеством (слева); Поздравление с Рождеством деток из ДДИ №15 (справа).

Светлана Лановая: Собор Архангела Михаила, г. Ломоносов, Ленинградская область (слева); Мальчик кормит уточек у собора Петра и Павла, г. Петергоф, Ленинградская область (справа).

Мария Курякина, 12 лет: Христославы.

Анна Чеботкова: В гостях у деток-пациентов онкологической больницы №31, С-Петербург (слева); В гостях у сказки (справа).

Владимир Гурболиков: Казанский собор, Красная площадь, Москва (слева); В ожидании Рождества (справа).

Мария Соколова: Вертеп у Покровского храма, г. Калуга.

Татьяна Петрова.

Нина Соколова: Александро-Свирский монастырь и его окрестности (слева и справа); Храм иконы Богородицы Живоносный Источник, Царицыно, Москва (в центре).

Татьяна Рожкова: Тихвинский храм, г. Ногинск, Подмосковье.

Александр Безнадежных: Отражение Троицкого собора Данилова монастыря в стекле вертепа, Москва, 2011 г. (слева); В ожидании чуда (справа).

Ольга Рындина.

Сергей Сошников: Не игрушка, Йошкар-Ола, 2010 г.

Елизавета Покорная: Рождество-2009 в лондонском кафедральном соборе РПЦЗ

Наталья Сикорская: Норвежский пейзаж, 2008 г.

Анна Олейникова: Старая Ладога.

Михаил Гнучев: Иерусалим, 2010 г.

Надежда Плотникова (Андреева): Снежный Вифлеем, г. Бердск, 2010 г.

Ольга Старкова: Вифлеем на рассвете - вид на базилику Рождества.

Михаил Лазарев: Перед Рождеством, 2010 г.

Александра Шарова.

НАШЕ ВИДЕО

Гость проекта «Фома-ТВ» старший преподаватель кафедры Клинической психологии Московского Медико-стоматологического университета, психолог Ольга Исаева и наша ведущая Алла Митрофанова пытаются разобраться в прочинах семейных неурядиц между супругами и найти пути их преодоления.

Пьянство давно стало проблемой №1 во многих странах мира. О непростой и угрожающей Росии беде размышляет гость проекта «Фома-ТВ» cоветник президента общественной организации «Деловая Россия» Алексей Ульянов.

На фоне обостренной межэтнической ситуации в Росии временами поднимают голову так называемые патриотические организации, которые действуют экстремистскими методами. Что общего между экстремизмом и подлинным патриотизмом в христианском понимании? На этот вопрос пытается ответить наш собеседник, иеромонах Димитрий (Першин), заместитель председателя информационно-издательского управления Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Как реализовать свои амбиции и призвание и при этом быть полезным работе? Это пытается понять обозреватель сайта Фома-онлайн Ольга Кирильченко.

Какую музыку можно назвать христианской? Лишь ту, в которой упоминаются религиозная символика и Христос? Или же этот круг значительно шире? На примере двух песен группы Ундервуд поясняет свою точку зрения Константин Мацан, редактор спецпроектов журнала Фома.


В избранное