Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб друзей журнала "Фома"

  Все выпуски  

Группа друзей Фомы в Контакте. Пасхальный (внеочередной) выпуск)


ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

Благодарим, что вы подписались на нашу рассылку! Предлагаем свежий выпуск новостей!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

С этим радостным приветствием и новостью мы обращаемся к вам, дорогие наши друзья, и от всего сердца желаем, чтобы Воскресший Спаситель послал вам мир, любовь, радость и самое главное – подлинный жизненный смысл, который необходим всем нам, особенно в наши дни! Пусть свет, который воссиял из гроба Христова, светит всегда в вашей жизни!

На праздник у нас две радостные новости:

1. Мы подвели итоги великопостного фестиваля фото! Работ, как всегда, много – 190 фото. Поэтому мы выбрали из них 31 снимок и разместили их на сайте «Фомы»! Приглашаем вас сюда ознакомиться с итогами фестиваля! Также с разрешения участников конкурса, представляем три заставки на рабочий стол, выполненные нашими дизайнерами. Поздравляем их авторов – Александра Ивасенко, Владимира Гурболикова и Анну Чеботкову! Обои можно скачать здесь.

2. Жизнь продолжается, а значит – продолжаются и наши фестивали. Объявляем о начале нового – Пасхального фестиваля. Куличи, яички, праздничные богослужения или любые другие кадры, ассоциирующиеся у вас с пасхальной радостью, приветствуются! Так что готовьте фотоаппараты, спрашивайте благословения у батюшки, настраивайтесь морально – и вперёд! Фестиваль продлится до середины мая. Итоги будем подводить как обычно: разместив до 40 работ на сайте «Фомы», а до 5 из них наши дизайнеры превратят в «фотообои» (с сохранением авторства, естественно). Фото можете выкладывать в этом альбоме.

3. Обсуждаем апрельский номер. Еще, по отзывам Владимира Гурболикова, стало ясно, что выпуск апреля – постный по духу и насыщенный по содержанию. Отзывы читателей подтвердили правильность такого шага – разноплановость и сдержанность отмечены положительно. Среди безусловных лидеров апреля – материалы о бездетности, святом Иоанне Шанхайском, Михаиле Алдашеве и Владимире Крупенникове. Хорошие отзывы получили статьи Андрея Десницкого. Среди тех, кто получил в апреле от читателей желтую карточку – Сергей Худиев, а также материалы о Раушенбахе. Подробные отзывы читателей читайте здесь.

НАШЕ ВИДЕО

О подлинной сути Христова Воскресения и о том, что именно Спаситель принес в мир, рассазывает главный редактор Фомы Владимир Легойда.

Свои стихи читают Александр Ткаченко и Виталий Каплан.ОБСУДИТЬ

НАШИ ПУБЛИКАЦИИ

Сергей Худиев. Рай и Ад.

Александр Ткаченко. Хула на Святого Духа.

Оксана Головко. Бездетность.

Юрий Лончаков. Открытый космос.

ПОСКОЛЬКУ ПОСТ КОНЧИЛСЯ, НАША РАССЫЛКА ТЕПЕРЬ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ РЕГУЛЯРНО - РАЗ В НЕДЕЛЮ!!!


В избранное