Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб друзей журнала "Фома"

  Все выпуски  

Группа друзей Фомы в Контакте. Выпуск новостей от 3 июня 2011 г.


ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

Благодарим, что вы подписались на нашу рассылку! Предлагаем свежий выпуск новостей!

1. Внимание, розыск! Мы подвели итог пасхального фестиваля и рады были бы опубликовать его итоги на сайте (с публикацией фото в оригинальном размере), но не со всеми авторами удалось нам связаться. Мы отправили запрос всем им, но несколько человек так и не вышли с нами на связь. Поэтому обращаемся к этим людям через рассылку: Дорогие наши друзья! Отзовитесь! Напишите нам на адрес: fomajo@mail.ru! Мы с нетерпением ждем ваших работ! Если вы увидите свое имя и фамилию в этом списке, просим вас связаться с нами! Итак, мы ищем вас:

Константинов Алексей, Михейко Владимир, Грибова Ольга, Рассадина Любовь, Смирнова Анастасия.

2. Малая активность на этой неделе (несмотря на рост числа членов группы) не могла отразиться на обсуждениях. За прошедшее время обновились только две ветки, но эти обновления довольно существенны.

– прежде всего, хочется отметить обширную рецензию майского «Фомы», которую дала Виктория Голубкова. Как это всегда бывает у Вики, получилось живо, ярко и лаконично. Вика отметила, что номер получился праздничным, радостным и в то же время – серьезным и наполненным глубокой сутью. Еще, по мнению читательницы, в мае не было второстепенных материалов, и весь выпуск читался на одном дыхании. Внимание было уделено разбору таких статей, как: «Чудеса массового поражения», «Диалог с историей», «Воин Христов», «Нелюбимая Работа», «Острова спасения», а также интервью с Ильей Любимовым. Прочесть Викину рецензию и оставить свою можно здесь.

– читатели пытались в контексте обсуждения «Теории разбитых окон» понять механизм влияния общества на человека. Нежелание быть белой вороной, слабый духовный стержень, давление – все это становится причиной упадка сначала человека, потом семьи, а потом и нации. Подробнее читайте здесь.

ВИДЕОБЛОГИ НЕДЕЛИ

Николай Шешин о теме июньского номера

Детский дом: помощь во вред

Милан

Настя и Никита: новые книги

ПУБЛИКАЦИИ НЕДЕЛИ

Александра Архипова. Последняя черта

Протоиерей Всеволод Чаплин. Христос Евангелия или идол «хороших людей»?

Владимир Легойда. Божественное веселье веры

Константин Мацан. Дом, где разбивается судьба

НАСТЯ И НИКИТА

Римма Алдонина. Музыка...

Елена Литвяк. Белый-белый снег


В избранное