Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб друзей журнала "Фома"

  Все выпуски  

Группа друзей Фомы в Контакте. Выпуск от 25 июня 2011 г.


ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

Благодарим, что вы подписались на нашу рассылку! Предлагаем свежий выпуск новостей!

1. Хоть еще на дворе стоит жаркий июнь, но мы уже поводим некий итог – удался ли июньский номер или нет. Понять это помогаете вы – наши читатели, проводя уже всем полюбившийся «Разбор полетов». На этой неделе июньский номер критиковали три наших активиста. Среди наибольших удач номера – статьи «Война, не дающая покоя», «Недостойная иметь детей», поэтический блок, письма о детстве. Среди промахов номера – однозначно, обложка. В ней не были учтены прошлогодние замечания наших читателей относительно принципов оформления обложек. В качестве слабых звеньев можно отметить материал «Поворот оверкиль» и оформление колонки редактора. В целом номер отмечен как хороший. В чем его «хорошесть/нехорошесть», по мнению читателей, – смотрите здесь.

2. На этой неделе случилось важное событие – число подписчиков нашей рассылки перевалило за полтысячи. Теперь нас ровно 555 человек. Это и радует, поскольку свидетельствует о высоком доверии читателей, и служит стимулом к развитию, к поиску новых форм диалога с подписчиками. Неизменно остается лишь одно – уже более года рассылка информирует читателей обо всем, что происходит в Группе. И, надеемся, еще долго будет выполнять свою главную функцию – быть мостиком между читателями и Группой.

3. Продолжается обсуждение «Гаврилиады» и отношение Пушкина к ее написанию. Оказывается, писал ли Пушкин это произведение или нет – однозначно сказать трудно, хоть официальная версия считает авторство Александра Сергеевича неоспоримым. В чем трудности этого вопроса? Можно ли Пушкина считать кощунником? Каковы исторические факты? Подробности здесь.

4. Не менее интересно было обсуждение достоинств и недостатков самой Группы. Также на этой деле читатели продолжали говорить о вере и сомнениях. Появилась и новая тема – современное язычество и его сущность. Родноверы – это древний культ или современное течение?

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Богатые люди в Церкви. Часть 1, Часть 2, Часть 3

Ольга Исаева. Внимание! Гиперактивный!

Алина Дальская. Настя и Никита: Новинки июля

Владимир Лучанинов. Духовная литература: Техника безопасности

ПУБЛИКАЦИИ НЕДЕЛИ

Встреча грядет

Александр Бурый. Закарпатье

Война, не дающая покоя

Екатерина Соловьева. Куриные избы с резными дымниками

НАСТЯ И НИКИТА

Римма Алдонина. Музыка...

Елена Литвяк. Белый-белый снег


В избранное