Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб друзей журнала "Фома"

  Все выпуски  

Группа друзей Фомы в Контакте. Выпуск от 12.07.11


ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

Благодарим, что вы подписались на нашу рассылку! Предлагаем свежий выпуск новостей!

1. Пора отпусков. Нашу группу постоянно курирует команда администраторов. Так случилось, что ведущие администраторы – Александр Моисеенков и Ольга Кирильченко – одновременно вышли в отпуск. Поэтому в группе возможны некоторые задержки в плане приема новых членов либо ответов на вопросы читателей. Просим вас с пониманием отнестись к данной ситуации, и уверяем – расставание недолгое – уже 26 июля группа снова заработает на полную силу.

2. На прошедшей неделе наши читатели обсуждали два серьезных вопроса. Во-первых, как отдыхать православному человеку? Ведь в светском обществе давно утвердился взгляд на отдых как на приятное времяпровождение, и даже как на период ничегонеделания. Как все-таки советует отдыхать церковная традиция? Во-вторых, как сопрягается воля Божья и воля человека? На этот очень непростой вопрос о свободе и богопознании пробуют найти ответ наши читатели вместе с Александром Ткаченко.

3. Журнал начал пилотный проект – на сайте «Фомы» мы начинаем выкладывать электронную версию журнала. Теперь у вас есть возможность увидеть журнал в максимально приближенном к бумажной версии виде. Мы ждем ваших отзывов и предложений. И они уже поступают. На этот раз читатели выясняли, нужно ли делать скачивание платным или оставить его бесплатным. Как выяснилось, есть и сторонники, и противники этого шага. Подробности здесь.

4. Напоминаем, что длится конкурс обложек книжек серии «Настя и Никита» и продолжается летний фестиваль фото. Также наши читатели отзывались о наших ТВ-проектах и обсуждали деятельность группы в целом.

ВИДЕО НЕДЕЛИ (ТЕПЕРЬ МНОГОЕ ДОСТУПНО НЕПОСРЕДСТВЕННО В ВИДЕОАРХИВЕ ГРУППЫ)

Богатые люди в Церкви. Часть 1, Часть 2, Часть 3

Виталий Каплан. О графомании

Николай Шешин. Июльский Фома

Владимир Легойда. Церковь и блоги

ПУБЛИКАЦИИ НЕДЕЛИ

Алексадр Ткаченко. Когда завяли помидоры

Денис Маханько. Помехи в эфире

Валерия Посашко. Сказание о Петре и Февронье

Юрий Пущаев. Покровский собор

НАСТЯ И НИКИТА

Екатерина Каликинская, Дарья Герасимова, Наталья Кондратова. Парад пуговиц

Алена Дальская, Юрий Нечипоренко, Наталья Кондратова. Ломоносов


В избранное