Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб друзей журнала "Фома"

  Все выпуски  

Группа друзей Фомы в Контакте. Выпуск от 10.08.2011


ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

Благодарим, что вы подписались на нашу рассылку! Предлагаем свежий выпуск новостей!

На прошедшей неделе из-за продолжающегося периода летних отпусков обсуждения в группе прошли относительно спокойно. И все-таки за прошедшее время произошел ряд событий, имеющих значение не только в жизни группы, но и в жизни журнала.

1. Журнал «Фома» попал в список самых цитируемых российских СМИ за 1 квартал 2011 года. Список составила компания «TNS Media Intelligence». Журнал попал в двадцатку лидеров. Первые пять мест заняли «Известия», «Российская газета», «Ведомости», «Коммерсант» и «Аргументы и Факты». А наша группа «В Контакте» стала лидером по посещаемости среди всех сетевых проектов, которые ведет наш журнал. Это свидетельствует о высоком доверии к нам наших друзей и о высоком уровне требований, который вы ставите перед нами.

2. Продолжаем обсуждение июльского номера. На этот раз свое развернутое мнение высказала наша читательница Екатерина Верткова. Она отметила, что в целом, по ее мнению, номер удался на все 100. Единственная Катина претензия – к колонке главного редактора. Кате показалась слишком тяжеловесной статья Владимира Легойды о проблемах атеизма. В остальном Катя согласна с положительными отзывами других читателей. Также Катя начала делиться своими впечатлениями от августовского номера. Отзывы Кати читайте здесь.

3. Владимир Гурболиков делится своим видением проекта «Отцы.Ру». Отмечая общую полезность этого сайта, Владимир все-таки предупреждает о некоторых опасностях, которые таят в себе подобные проекты. Также Владимир делится своими впечатлениями от недавней паломнической поездки на Талабские острова, и выложил в группе чудесную подборку фото. Посмотреть их и обсудить паломничество вы сможете здесь.

4. Напоминаем, что уже совсем скоро окончатся два наших фотомарафона – «Лето Господне» и конкурс на лучшую обложку «Насти и Никиты». Напомним, что некоторые летние фото будут опубликованы у нас на сайте, из них парочка станет фотообоями, а автору лучшего комментария на обложку «Насти и Никиты» мы приготовили небольшой подарок. Спешите принять участие!

5. На стене нашей группы также идет нешуточная полемика. На этот раз люди обсуждают целесообразность выкладки на сайте электронной версии журнала. Практически все – за. Однако, все-таки, сторонников печатного «Фомы» значительно больше. Приглашаем вас на нашу стенку!

ВИДЕО НЕДЕЛИ (ТЕПЕРЬ МНОГОЕ ДОСТУПНО НЕПОСРЕДСТВЕННО В ВИДЕОАРХИВЕ ГРУППЫ)

Примут ли в Госдуме закон против абортов

Между Пушкиным и Роулинг

Дети и телевизор

Виталий Каплан. О графомании

Эдуард Вайнштейн. О подписке на Фому

Владимир Легойда. Церковь и блоги

ПУБЛИКАЦИИ НЕДЕЛИ

Владимир Легойда. Дробление церковных епархий: Зачем и почему?; Без надежды на худше

Тема: Страх и ужас. Лев Карахан. Как обналичилось зло; Анна Дмитровская. Кинематограф страха; иерей Дмитрий Свердлов. Не бойтесь!; Алексей Соколов. Потрясенные ужасом

Марина Журинская. Дети минут

НАСТЯ И НИКИТА

Ариадна Борисова, Наталья Кондратова. Воспитательные цели

Ольга Велейко, Мария Заикина. Псков


В избранное