Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб друзей журнала "Фома"

  Все выпуски  

Группа друзей Фомы в Контакте. Выпуск от 10.09.11


ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

Благодарим, что вы подписались на нашу рассылку! Предлагаем свежий выпуск новостей!

1. Началась критика сентябрьского номера. Перечень поднятых в нем тем достаточно широк. Это – несомненный плюс по сравнению с предыдущим выпуском, посвященным довольно узкому кругу проблем. Но читатели нашли и минусы – спор снова завязался вокруг статей Марины Журинской. Некоторым ее материалы показались тяжеловесными и неудобочитаемыми. Однако другие, наоборот, отмечают в сентябрьских материалах Марины Андреевны заметное улучшение стилистики и содержания. О чем еще спорили наши читатели и члены редакции – читайте здесь.

2. Известный петербургский священник Константин Пархоменко начал проект под названием «Откровенный разговор». Раз в 2 недели он будет объявлять новую тему, и собирать от своих читателей вопросы, а затем будет сам честно и откровенно отвечать на них, публикуя свои ответы. На этой неделе была объявлена тема «Почему священник так поступил?». До 18 сентября все желающие могут спросить отца Константина о тех случаях поведения священников, которые вызвали неприятие или смущение. Подробности здесь.

3. Назрела необходимость в ваших пожертвованиях, дорогие друзья. Ведь большая часть нашей работы в интернете и на ТВ не укладываются в дотации на журнал. И вот, после отпусков, у нас ситуация крайне сложная. Сентябрь обещает быть очень трудным. Потому мы просим помощи тех наших друзей, кто может хоть что-то пожертвовать в общую кружку. Потенциальные жертвователи могут связаться с Ольгой Кирильченко или Владимиром Гурболиковым.

4. Какое место в жизни христианина должны занимать личный поиск и доверие учителям Церкви? Должен ли человек полностью отключить собственное рассуждение и всецело довериться Отцам, или же он должен все-таки хотя бы иногда проявлять личную активность при поиске истины. Такие непростые вопросы подняли наши читатели здесь.

5. Скоро подходят к концу наши марафон фото и конкурс обложек «Фомы». Также продолжается сбор афоризмов и избранных цитат из святых Отцов. Ждем их от вас здесь.

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Церковь и современные СМИ

ПУБЛИКАЦИИ НЕДЕЛИ

Владимир Легойда. О врагах Церкви

Алексей Осипов. Без рассуждения нет добродетели

Марина Журинская. Горе без ума

Владимир Крупин. Рассказы

НАСТЯ И НИКИТА

Елена Ярышевская, Диана Лапшина. Шел по улице Пиджак

Ксения Беленкова, Наталия Кондратова. Купите медвежонка!


В избранное