Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб друзей журнала "Фома"

  Все выпуски  

Группа друзей Фомы в Контакте. Выпуск от 17.11.11


Благодарим вас, что подписались на нашу рассылку!

 

Предлагаем свежий выпуск новостей нашей Группы

События в Группе


   1. Наконец, как мы и обещали, появились ответы Владимира Гурболикова на вопросы, которые мы подготовили еще месяц назад и которые посвящены нашей Группе. Должны сказать, что разговор с Владимиром Александровичем получился необычным, интересным и искренним. Здесь вы можете прочесть полную версию этой беседы.
   2. На прошедшей неделе «Фому» практически не критиковали. По признанию самих читателей, которых мы опрашивали на параллельном профиле Модератора Группы, люди стесняются высказываться насчет журнала, боясь и обидеть, и сказать «не то», и ссылаясь на свое «косноязычие». Дорогие наши! Мы еще раз хотим сказать: журнал можно и нужно безбоязненно критиковать! Любыми словами и по любому поводу. Ведь именно ваша критика помогает нам быть лучше. Так что, дерзайте! Ждем вас здесь.
   3. В рамках социального служения Церкви многие приходы и епархии основывают так называемые православные лагеря. Идея – та же, что и в советских лагерях – привить молодому поколению некое положительное и осмысленное видение жизни. Только теперь это делается на основе Православия. Мы хотим спросить вас – как вы относитесь к православным лагерям? Какие плюсы и минусы вы могли бы назвать в их деятельности? Каково ваше видение путей их развития? Поразмышлять на эту тему можно тут.
   4. После выхода каждого номера редакция всегда старается проанализировать, насколько успешным он был. Делают это и наши читатели, отмечая для себя удачные/неудачные материалы. Нам было бы очень интересно узнать, каковы, на ваш взгляд, критерии успешности «Фомы». Что заставляет вас выделять те или иные статьи? Как вы судите о том, удался номер или нет? Ответить на эти вопросы можно здесь.
   5. Мы продолжаем предрождественский фестиваль фото, не устаем собирать православные афоризмы, а также ждем ваших новых вопросов нашим редакторам. На этой неделе читательница Вера Евтухова попросила рассказать в журнале об Иоанне Охлобыстине и Василии Гроссмане.

Свежие материалы


Наши статьи

Валерия Посашко. Крещение. Не защита, а крест
Людмила Петрановская. Когда ребенок врет
Сергей Худиев. Чудеса. Что такое Библия
Найти ребенка по видеопаспорту

Памяти Федора Достоевского

Дом Раскольникова после евроремонта
Кто хочет стать идиотом?
Четыре открытия гения
Синдром Опискина

Наши подкасты

Владимир Лавров. Можно ли иконой объединить страну?
Протоиерей Игорь Фомин. Вера напоказ?
Иеромонах Димитрий (Першин). Уроки про религию
Малые города России: Медведь /// Себеж

Настя и Никита

Инна Карпова, Диана Лапшина. Пекарь
Андрей Сметанин, Диана Лапшина. Я сижу на облаке
Марина Улыбышева, Наталья Кондратова. Тайны собора Василия Блаженного
Марина Улыбышева, Елена Поповская. От столицы до столицы


В избранное