Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я МОЛОДОЙ и как мне с этим жить...


Информационный Канал Subscribe.Ru

Я МОЛОДОЙ и КАК МНЕ с этим ЖИТЬ ???
о том, как действовать, чтобы сделать жизнь лучше
вступление :: архив Автор - Олег Фролов

ВЫПУСК № 48

и опять ПРО ШКОЛУ

Доброе время суток!

Наверно, я уже всех порядком задолбал :) с этой темой про школу... Да я и сам бы не писал о ней, окаянной... Наверно...

Только вот получил письмо:

Олег, привет!
Если ты можешь зарабатывать (как ты написал - неплохо для своего возраста), то в чем тогда проблема? Зачем тебе школа? Как я понимаю, после каникул ты все равно туда возвращаешься (реальных шагов, отрицающих это, в выпуске не описано, только "не хочу").
Ольга Морозова

Вот, я об этом и хотел вообще-то рассказать, но когда начал писать, то совсем все по-другому вышло... Кто пишет, тот меня поймет ;)

Дело в том, что это хорошо, когда сам до этого доходишь.
Прекрасно, когда есть рядом близкие, родные, которые разделяют твои взгляды... Точнее – это просто замечательно!

Но фишка, в моем случае заключается в следующем:

Да, я это понимаю, мой отец это понимает. Понимают мои друзья и подруги. Все вроде бы в шоколаде. Но... Есть еще и такой субъект, как дедушка с бабушкой. Это люди советской закалки, прошли "огонь, воду и медные трубы" и поэтому у них уже выработался иммунитет к любого рода новым взглядам.

Непробиваемо...

Не, когда вот так вот говоришь – все понимают, типа "да-да", типа "все понимаем, новое время и т.д.", но когда РЕАЛЬНО ситуация доходит до жизни – ТУПИК.

То есть, начинаются разговоры – вот, нужно получить образование, чтобы потом получить РАБоту и т.д. Что, типа, нужно сначала получить аттестат о высшем (или даже о среднем), а уже только потом – думать своей головой.

А получается, что пока у меня не будет справки, что я получил высшее – я ничего придумать не смогу, прожить сам не смогу, буду жить впроголодь, обрекаю на это своих детей и т.д. со всеми вытекающими из этого последствиями...

:- D

Все бы ничего, если не было так грустно...

И сколько раз и я, и папа пытались их убедить в обратном. Что незачем терять время в институте, когда можно этому же реально обучиться за ГОРАЗДО меньший срок. Не убеждает и множество примеров, таких как:

"Уолт Дисней не имеет высшего образования. Нам добился всего. Билл Гейтс, так того вообще выгнали из Гарварда. Или даже такие злободневные, которые поражают меня больше всего – мой учитель по гитаре – получил высшее по Физике и докторскую Микроэлектронике. Вот я до сих пор не могу понять, каким образом микроэлектроника и музыка взаимосвязаны :). Или – на тренинге, который я сейчас прохожу, тренер-режиссер заканчивал институт Биохимии, имеет какую-то там степень и тоже докторскую. Ну, каким боком это взаимосвязано с видео и режиссурой?!"

Вот как ни странно, на это бабушка с дедушкой мне резонно отвечают, что, мол, бывают исключения, один на миллион, но получается, что, типа, это не мой случай :).

Смешно, но грустно.

Не, они говорят, типа – мы тебя прекрасно понимаем, все правильно, ты все верно говоришь, но как только дело доходит до практики – туши свет, кидай гранату.

И именно поэтому мне нужно доходить школу. Хотя, еще и потому, что осталось-то полгода, а бросать дело на полпути я не умею.

Правда, в институт я не пойду.

Не пойду и точка.

Потому что не хочу тратить время.

Я хочу изучать, получать знания, а не "быть обучаемым". Я и сам знаю, что меня обучат, запудрят мозги и т.д., вообщем, сделают все, чтобы я забыл свои убеждения. Потому что это, как там в Матрице – ошибка системы :)

Не, повторяюсь, не подумайте, что я псих, посмотрел Матрицу и свихнулся :) Нет. Просто забавно получается, жизнь схожа с идеей фильма.

Хотя в жизни все НАМНОГО сложнее.

На сегодня это все.
Удачи и ХОРОШЕГО настроения!
Олег   -   omega@inbox.ru

PS - Ваше письмо может быть опубликовано, если нет однозначного запрета. Если вы хотите, чтобы ваш e-mail был опубликован вместе с письмом, он должен быть в теле письма.

Рекомендую:

Проект Алексея Фролова FROLOVstudio - http://frolov.org.ru/
Студия видео дизайна ДИВ - http://divstudio.narod.ru/
Мой магазин АВТОРСКИХ товаров - http://minimatket.sk.uz/
Фотошкола - http://fotoframe.org/


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.frolov
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное