Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я МОЛОДОЙ и как мне с этим жить...


Я МОЛОДОЙ и КАК МНЕ с этим ЖИТЬ ???
о том, как действовать, чтобы сделать жизнь лучше
вступление :: архив Автор - Олег Фролов

ВЫПУСК № 50

Здравствуйте.
Да, давненько я не писал. Почти два месяца...

За это время много чего произошло, изменилось, накопилось много всего, о чем я хотел бы вам рассказать. Но начнем по порядку.

ДЕТИ XXI века

Во как!
Недавно, на днях, ехал я в метро. Дело было утром – время, когда все дети дружными рядами идут в школу :)

Напротив меня сели два школьника. По внешнему виду ребята не шибко взрослые – так, класс пятый, шестой... Сидят они и "общаются". Ну и естественно, поневоле все окружающими становятся слушателями. Вот кусочек их разговора, который запомнился мне больше всего:

- Слушай, вот помнишь, там (говорит место) был магазин игрушек "Лего"?
- А! Да, да – там мне папа купил того робота навороченного...
- Нет, ты послушай меня... Вот теперь в этом магазине сделали по-другому: половина магазина так и осталась "игрушки". А во второй части сделали отдельный вход и теперь там – охотничий магазин. Ой, там столько всего – спиннинги, удочки, крючков до фига. А еще там есть – оружие. Винтовка боевая и за две с половиной тысячи долларов ружье с бронебойными пулями. Вот бы мне такую – как я об этом мечтаю!!!
- Да, я тоже бы хотел такую. Не, но больше всего я хочу АК-47. Вот это автомат. Круто! О, знаешь столько у него выстрелов в минуту? ... вообщем, супер!!!

Не хило, правда?
Блин, пацаны только-только под стол пешком ходили, а теперь...

Честно. Я не ожидал.

И нельзя сказать, что это из-за игрушек компьютерных. Точнее, это из-за них. Но в большей степени – из-за окружающих. Это же не они купили компьютер и игры, купили телевизор и "парабалку".

Нет. Они лишь воспринимают, получают это. А так как детская психика это – то такие вот результаты и происходят. Согласитесь, взрослые, когда вы были детьми – ни у кого даже не возникало подобной мысли, а уж тем более – мечты...

Война раньше – это было что-то "ужасное". А теперь? В любом фильме – да, показывают ужасы войны (всех там убивают и прочее). Но главный герой-то жив. А все подсознательно ассоциируют себя с этим героем. Никто же не будет представлять себя в виде второстепенного персонажа...

Игры... Дети лишь играют в то, что им предлагают. Раньше – не было кукол – не играли. Потом появились эти "Барби" и тому подобное. Предложили – стали играть в них. Теперь предложили играть в компьютерные игры. А куда денешься?

Общество такое. Я сам видел, как "папаши" заходят в Дискомир или еще куда-нибудь и говорят: "Дайте какую-нибудь стрелялку или стратегию. Моему сыну это нравится". Естественно это ему нравится. Там скорость, действие. В жизни такого не получишь. А там – ты Бог...

Вот и получаются потом такие.

А ведь эти ребята потом подрастут... И вряд ли изменятся. Ведь никто не перестанет выпускать игры, никто не начнет массово говорить, как бесполезен компьютер.

Кстати, я считаю, что это тоже глупость. Компьютер – это лишь молоток. А твои мозги – гвоздь. Нужно лишь знать, куда да что прибивать, чтобы получилось что-то хорошее.

Вообщем, можно долго и упорно об этом говорить.
Я этого не хочу. Я лишь показал вам ситуацию, а это ваше право что-то менять или не менять.

Может у кого-нибудь появились мысли, что с этим делать?

На сегодня это все.
Удачи и ХОРОШЕГО настроения!
Олег   -   omega@inbox.ru

РУКОВОДСТВО: Как сделать сайт известным? Автор: Олег Фролов

КАК из Вашего просто интересного сайта
сделать ДОХОДНЫЙ и ПОПУЛЯРНЫЙ "крутой" сайт?

КАК НАВСЕГДА оставить КОНКУРЕНТОВ далеко позади
и СТАТЬ ЛИДЕРОМ своего дела?

АБСОЛЮТНО УНИКАЛЬНАЯ технология и методы продвижения сайтов.

Это - личные наработки эксперта в области интернет-промоушена.

ПОДРОБНЕЕ >>

Рекомендую:

Проект Алексея Фролова FROLOVstudio - http://frolov.org.ru/
Студия видео дизайна ДИВ - http://divstudio.narod.ru/
Доставка товаров по Ташкенту - http://uzzor.com/
Руководство: "Как сделать сайт известным?" - http://realpromotion.net/


В избранное