Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Крыминал



Крыминал
2014-02-28 10:48
На секунду отстранимся от политических пристрастий и посмотрим на фактическую сторону того что происходит в Крыму.

Например, гражданина России объявили мэром Севастополя. Это очень интересный и странный ход. Я бы понял, если бы объявили мэром гражданина Украины, и вот уже этот гражданин захотел бы, чтобы Севастополь стал российским - в этом хотя бы логика есть. Но он же гражданин другой страны. Получается, любые два туриста, приехавшие в люблю страну мира, могут объявить себя мэрами города, в который они заехали? Бред же.

Или вот еще странное - Россия раздает российские паспорта гражданам Украины. Но ведь с момента получения российского гражданства украинцы теряют право участвовать в референдумах и выборах. И получается все, кому были розданы такие паспорта - не имеют права решать судьбу полуострова.

Понимаю, что Россия может быть озабочена судьбой своих граждан. Ну так что делают страны, когда беспокоятся о судьбе своих соотечественников? - организуют операцию по их эвакуации. Но мы ж не делаем этого.

Дальше. До вчерашнего дня все брожения Крыма были по крайней мере их собственными. Часть крымчан поддерживала одну сторону, часть - другую.
И тут значит появляются вооруженные спецназовцы непонятно откуда, но с российскими ушками, берут под контроль ряд узловых точек Крыма и требуют референдум. Это свободное волеизъявление?

Лично я всегда считал, что народы действительно должны иметь право на самоопределение. Но все, что я перечислил выше, на мой взгляд, к нему мало имеет отношения.



Витишко
2014-02-28 10:50
Точно мы еще не знаем, но видимо Евгений Витишко попал в эту колонию:
http://68.fsin.su/structure/kp_2/index.php

Дело против Навального - дело против нас
2014-02-28 11:27
Сейчас руками суда Путин и его окружение пытаются убрать с глаз долой главного своего раздражителя - Алексея Навального. Домашний арест без связи с внешним миром, интернета - попытка лишить протестное движение одного из лучших организаторов.

Понятно, что эту реку расследований, протестов, акций, гражданский проектов - уже не остановить. И понятно, что Навальным не ограничатся. Будут метаться по всей стране, отправляя за решетку ребят типа Евгения Витишко, закрывая все новые НКО, законами терзая СМИ, блоги и все что есть живое.

У путинского окружения есть один простой способ остановить все эти расследования, протесты - самоарестоваться. Это был бы самый простой и верный путь к переменам.



В избранное