Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Единственная возможность для жителей Крыма



Единственная возможность для жителей Крыма
2014-03-09 12:56
Т.к. Украина явно не намерена биться за Крым, для жителей Крыма остается единственная возможность предотвратить отделение. Эта возможность последняя и кроме нее уже ничего не останется.

Жители Крыма могли бы начать немедленный публичный сбор подписей за сохранение Крыма в составе Украины. Только эти реальные голоса смогут противостоять липовому референдуму, который уж поверьте нам-россиянам - проведут быстро и уже будут опираться на него, как на "волю народа". Наш Чуров умеет считать голоса, а как расправляются с наблюдателями - вы можете видеть уже сегодня по целенаправленным нападениям на всех журналистов, даже российских.

Я уверен, что в нынешних условиях сторонникам сохранения Крыма в составе Украины удастся набрать больше реальных голосов граждан, чем их оппонентам. Более того, попытки российских властей сорвать такого рода народный референдум - куда серьезнее поставят под вопрос референдум липовый, нежели просто "обеспокоенности" международного сообщества.

После липового "референдума" такого шанса уже не будет. Счет идет на дни и уже часы.

Если в России так уж уверены, что весь Крым за, она ж не будет возражать против сбора подписей против?
:)



Крым и альтернативная энергетика
2014-03-09 13:37
Между прочим, Крым - один из самых развитых регионов Украины в плане альтернативной энергетики. Вот мои фото ветряков в районе Щелкино.




Здесь есть ветряки, есть солнечные электростанции (малая облачность региона - позволяет, хотя есть и минусы - запыленность). Большая часть объектов возводилась при поддержке международных организаций, которые поддержали консервирование строительства атомной станции в Крыму.

Атомная станция в Щелкино действительно была спроектирована неудачно, в сейсмоопасной зоне. После Чернобыля атомное строительство свернули, но попытались развить в Крыму альтернативную энергетику.

Не то чтобы все удалось, но ситуация лучше, чем в других регионах Украины. Достаточно назвать одну важную цифру.

Доля альтернативной энергетики в Крыму - 30% (!!!) Это высокий показатель.



Неопознанные животные московских парков
2014-03-09 19:41
Снял несколько странных и необычных животных в московском парке

предположительно, дятел


предположительно, крыса в дупле


предположительно белка


она же


предположительно, утка, возможно даже селезень



Выгодно ли России присоединять Крым?
2014-03-09 20:35
Я потрясен. На полном серьезе экономисты чешут затылок, подсчитывают количество крымских пенсионеров, указывают на водоканал, питающий Крым с материка и в общем убедительно показывают, что Крым тяжким ярмом падет на российскую экономику. ВЫ ВСЕ ЧТО, ВСЕРЬЕЗ?

А задайте-ка вопрос иначе. Будет ли чем поживиться путинскому окружению в результате захвата Крыма? Что-то ваши экономические расчеты, мне кажется, поблекли. Разумеется, путинскому окружению будет чем поживиться! Прекрасное побережье - даже в Сочи нашли что понастроить - найдут что строить и в Крыму. Виноделие - спиртовые друзья Кремля найдут применение этой отрасли экономики. Нефть и газ - пусть немножко, но есть. Скважинки вон и в Чечне не шибко богатые, ан своих хозяев кормят. Да даже грязевым вулканом найдут применение, не только ж арбидолом Минздрав кормить, глядишь и лечебная грязь пригодится.

Поверьте, мои друзья-экономисты, все пойдет в дело, все пригодится. На одних дачах в районе Ялты можно столько денег поднять, что застройка Подмосковья покажется детским лепетом.

Нет-нет, российскому бюджету и правда будет тяжело. Но кого это волнует? Кстати, на военных базах даже экономия легкая получится.

Зато очередной полупьяный путинец, протирая иконку в новом шубохранилище сможет гордо уйти от очередной жены, бросив ей презрительное "зато я Крым к России присоединил!". Это ж главный подвиг его жизни будет, поймите вы это. А вы тут с экономикой какой-то лезете.



Михаил Ходорковский на Майдане в Киеве
2014-03-09 20:55

http://youtu.be/_bbZdj3bPHA



В избранное