Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путь Ильи Лаптева



Путь Ильи Лаптева
2014-03-13 11:33
Эстафета помощи
Совместный благотворительный проект Русфонда и LiveJournal («Живой журнал») стартовал 4 марта 2013 года. Пользователи социальной сети LiveJournal в течение года добровольно будут собирать средства на лечение больных детей.


Это парня зовут Илья. Лаптев Илья Александрович. Родился 18 декабря 2013 года, житель настоящей русской глубинки - Костромской области.



Этому крохе всего два месяца, но уже вся его жизнь зависит от взрослых. Его первые шаги, его первое занятие физкультурой в школе, его учеба, его первый танец с девочкой, его работа, его путь под венец, его отцовские шаги с первыми своими детьми - все это зависит сегодня от нас с вами.

У Ильи Лаптева врожденная двусторонняя косолапость. Требуется лечение по методу Понсети, на которое требуется собрать 120 000 рублей.

Малыш три недели из своих маленьких двух месяцев жизни уже провел загипсованным, но это ничего не изменило - стопы мальчишки не выправились.

Цитирую маму Ильи Любовь Лаптеву из ее письма:

мы поехали на консультацию в Ярославль, и там впервые узнали о новом методе лечения косолапости. Начинать такое лечение надо как можно раньше, пока косточки не окончательно сформировались, а мы никак не можем найти денег на его оплату. Я в декрете, пособие еще не получала. Ваня, старший брат Ильи, в этом году пойдет в школу. Муж бригадиром электромонтажников зарабатывает 21 тыс. руб. Живем на съемной квартире, о своей только мечтаем. Помогите поставить Илью на ноги!

Любовь Лаптева, Костромская область.


И вот от врачей:

Руководитель клиники «Современные медицинские технологии» Юрий Филимендиков (Ярославль):
«Методом Понсети, сочетая гипсования с щадящей хирургией, мы за два месяца выведем стопы Ильи в правильное положение».


Я давно знаю Русфонд и конечно видел их акцию с блогерами. Уже удалось помочь многим ребятишкам. После того, как мне предложили написать об этом чудесном мальчишке - мне показали все документы. Я видел и договор с врачами, и даже знаю, сколько получают родители Ильи.

Друзья, френды мои, давайте поставим на ноги этого костромского парнишку? Пусть топает дальше по жизни своими ножками, растет. Может быть он будет знать, как ему помогли в самом начале пути, может быть нет, но как минимум мы будем знать, что вот этому конкретно Илюше Лаптеву (а фамилия-то какая красивая, народная!) из Костромы мы помогли.

Вот адрес страницы помощи Илье, где указаны все необходимые реквизиты:
http://www.rusfond.ru/bloggers/022


Там все данные. Помочь Илье Лаптеву можно банковским переводом, можно через РБК Money, можно через Кошелек WebMoney через систему Assist, можно через Яндекс.Деньги и даже есть путь, как помочь переводом из-за рубежа.

О ходе сбора мне будут сообщать из Русфонда и я обязательно буду сообщать об этом в своем блоге.

Пусть жизненный путь Ильи Лаптева начнется с того, что кто-то поверит в него, поможет ему крепко стать на ноги, чтобы дальше уже идти самому.

Вся надежда на вас, мои друзья.



Если не будет независимых СМИ
2014-03-13 22:23
Кремль думает, что если не будет независимых СМИ - некому будет рассказать правду о коррупции верхушки власти. Но слухи-то останутся.

Кремль думает, что если не будет независимых СМИ - люди не узнают об акциях протеста. Но слухи-то о протестах останутся.

Кремль думает, что если не будет независимых СМИ - он сможет контролировать информационную картину дня. Но слухи-то останутся.

Юмор в том, что только через независимые СМИ народ, например, знает, что правитель жив-здоров, управляет, что правительство действует и государство функционирует. А когда независимых СМИ нет, то тогда появляются слухи, что и правителя-то уже сместили, и вообще неизвестно что творится.

Уничтожая независимые СМИ Кремль уничтожает уверенность в том, что сам Кремль вообще еще существует. А то вдруг Кремль - всего лишь слух.



Делаем Интернет своими руками. Тактика выживания за железным занавесом
2014-03-14 00:30
Итак, мы начали жить в ситуации разгромленных СМИ заблокированного интернета. Придется вспомнить навыки советского прошлого для того, чтобы восполнить информационный вакуум и сделать Интернет своими руками.
От того, насколько каждый из нас сумеет выстроить свою часть общей информационной сети зависит, как быстро наша страна вновь вернется к нормальному состоянию без спятивших с ума параноиков во власти.

1. ИНТЕРНЕТ
Многие заблокированные сайты будут доступны, если вы научитесь пользоваться разными способами обходить цензуру. Лучший из мне известных постов на эту тему:
http://lj.rossia.org/users/mor77/575478.html
и вот копия, если вышеуказанный сайт у вас будет закрыт: http://archive.is/mWJGY

Как можно быстрее осваивайте вышеуказанные инструменты.

2. СКАНЕР, ПРИНТЕР

Листовка вновь становится важным средством информировать друг друга. Покупайте сканеры и принтеры и по мере возможности информируйте соседей и окружающую местность о происходящем.
В отсутствие Интернета и свободных СМИ внимание к листовкам, поверьте, будет высоким.

3. РАДИО

Старое доброе радио (а лучше еще и передатчик) может стать скоро единственным источником информации - спасибо добрым вещателям из подполья и из зарубежья.
Покупайте, пока это не запретили.

4. КЛУБЫ, КРУЖКИ, СЕКЦИИ, ЦЕРКВИ

Очень важно быть где-то еще помимо работы или политкруга. начните ходить в секцию, в шахматный клуб, в сообщество рыболовов, займитесь гимнастикой или моржеванием, посещайте воскресные службы в церкви - делайте что угодно, лишь бы у вас появился бы еще один-два круга общения.
Такие клубы могут становиться хорошим способом распространять общественно-важную информацию.
В этом же смысле важно посещать родительские собрания.

5. SMS

Когда закроют Фейсбук, Твиттер SMS может стать на какое-то время хорошим способом оповещать об акциях, распространять новости. В этом случае, узнав какую-то новость от надежного источника, просто передай ее по цепочке пяти-десяти своим друзьям. И те пусть сделают так же.
До тех пор, пока не отрубят мобильные, это будет не таким уж плохим способом распространения информации.

6. BABUSHKA

А вот самое сложное - у тебя должны быть прекрасные отношения с бабушками из твоего подъезда, с соседками. Именно эта бабушка или сдаст тебя полиции или первая соорудит баррикаду на входе в подъезд, чтобы ты никому не достался.
Здоровайся с бабушками, узнавай, не нужна ли им твоя помощь. Бабушки быстро и охотно распространяют важную инфу по району - они должны стать твоими союзниками.
Да и вообще со всеми соседями старайся сохранять хорошие отношения. Это и по человечески правильно и в трудные времена пригодится.

7. ТАКСИ

Не стесняйся разговаривать с таксистом. Передавай ему новости, если ты был чего-то очевидцем или знаешь кого из оппозиции - говори про это. Далее таксист обязательно расскажет всем следующим пассажирам то, что узнал от тебя и особенно, если "я пассажира подвозил, так вот - он сосед Навального и Навальный совершенно точно через батарею настучал ему следующую информацию...".

8. МАМОЧКИ

Ну это я может и зря добавил, т.к. мамочки и сами политику часто обсуждают на прогулках с детьми. Не забывайте передавать друг другу новости.

Заметим, что все вышеперечисленное не требует какого-то там подпольного образа жизни. Нет, вполне себе реально. Это попытка выстроить что-то вроде информационной сети на период тотальной политической цензуры в России. Вместе сможем.



В избранное