Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Утрись, Левада!



Утрись, Левада!
2014-03-27 11:57
Утрись, Левада! ВЦИОМ смог нарисовать уже 82% рейтинга Путину. Ждем ответку псевдосоциологов-конкурентов http://www.echo.msk.ru/news/1288050-echo.html

Напоминаю, что Фонд социологии Козырева уже 5 недель дает Путину рейтинг 786%. В связи с чем прошу направить все деньги на социологов на меня.

Фонд социологии Козырева - коммерческая организация, предоставляющая наиболее высокий рейтинг Путина на всем социологическом рынке.

Эксперты моего фонда утверждают - никто не сможет дать Путину такой рейтинг, какой рисуем мы.



Решил вернуться к формату дневника
2014-03-27 12:35
Решил вернуться к формату дневника - уж больно много разных событий происходит и где-то надо это все сохранять (если конечно можно назвать хорошим местом сохранения Интернет, который вот-вот заблокировать могут).

***
Евгений Витишко решил в колонии учить английский язык. Мы было обрадованно захотели его подписать на англоязычную прессу, ан нет. Бывалые сидевшие политзаключенные сказали, что это скорее всего не пропустят - лагерная цензура ведь должна знать, что там написано в этой прессе.
Появилась странная мысль, что было бы хорошо, если бы цензоры в колониях знали много языков.

***
Обрадовался, когда узнал, что одним из кандидатов в президенты Украины решила быть Ольга Богомолец. Именно она организовала медпомощь на Майдане и сама провела там все эти дни.
Было внутреннее опасение, что Майдан не сможет выдвинуть своего кандидата на этих выборах, а Украине явно нужен был кандидат от Майдана. Ярош и его Правый сектор - молодцы, но он слишком радикальный кандидат.
Богомолец же и сама по себе управленец - есть свое дело, клиника. И в критический момент показала свое сердце, приоритеты, патриотизм. В общем, буду пока что болеть за нее, хотя, украинцам, конечно, виднее.
Понятно, что пропагандисты будут долбить про "отсутствие опыта", но практика показывает, что лучшие мэры и президенты получаются из таких вот народных кандидатов. А опыт в политике часто (не всегда) опыт коррупции, опыт лжи, опыт лицемерия. Хорошо, что у Богомолец такого опыта нет и, надеюсь, уже никогда не будет.

***
Ждем домой визита тестового кота. Тестовый кот должен проверить, есть ли у сына аллергия на котов (а вроде бы есть). Если тестовый кот не выявит аллергии у домашних, то скорее всего заведем все же не-тестового.

***
Сын ведет сегодня концерт, в школу приезжают крутые гитаристы со всего мира. Пригодится, наконец, клевый галстук, который я сыну привез из музея музыки в каком-то зарубежье - на галстуке изображены гитары.

***
Думаю, начать работать над документальным фильмом. Больно уж много видео накопилось за все эти бурные гражданско-политические годы.
Есть две идеи, обе нравятся, буду трудно выбирать, какой дорожкой пойти в сборе видео.

В избранное