Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Экология человека

  Все выпуски  

Экология человека Интервью с Тошаном часть 2


Информационный Канал Subscribe.Ru

Экология человека

Экология человека

 

Автор рассылки - Tanit

Выпуск 12

Архив рассылки

Интервью с Тошаном часть 2

 

Тошан - Давайте устроим экскурсию по московскому метро в поисках счастливого лица.

 

Tanit - У нас, видимо, провинция, у нас еще иногда можно улыбаться…

 

Тошан - Чем больше город, тем сложней его ум. При определенной сложности ума, некоторые проявления уже просто невозможны. Вот поэтому, если город чуть меньше, чем какой-то предел, - что-то возможно. А если он больше, то - нет. Например, в Москве совершенно невозможно гостеприимство. Просто невозможно, потому, что так работают законы. Количество переходит в качество. Многие вещи, которые невозможны в большом городе, возможны в маленьком. Чем дальше от мегаполиса, тем проще, открытее и доступнее люди. Умы проще. Как раз ставился вопрос о естественности. Это же неестественно - жить в больших городах. И если смотреть на людей, то, то состояние ума, в котором мы живем, нуждается в большом городе, потому что только там мы можем испытать достаточно стресса, достаточно сложных ситуаций, чтобы распознать в себе свойства своего ума.

Если ты просто сидишь, допустим, в простом, маленьком городке, где все вокруг спокойно, все патриархально, то многих вещей ты просто не знаешь. И не знаешь, что они в тебе есть. Если в этом маленьком городке человек занимается медитациями, он очищается какую-то половинку себя. А другая половинка ждет своего проявления. И стоит ему приехать в большой город, как просветление сразу куда-то девается. Потому, что он не ВЕСЬ участвовал в этом процессе, часть его была просто не отслежена. И города для этого - хороший полигон, чтобы подставить себя под сложную ситуацию жизненную.

Нужно быть очень смелым человеком, чтобы улыбаться в метро. Потому что давление массы тысяч и тысяч людей очень сильное, и чтобы противостоять этому - нужно быть очень сильным человеком. Для этого хотя бы нужно видеть, что все находятся в депрессии.

Обычно люди не видят, и каждый находится в иллюзиях каких-то, и у него нет объективного взгляда на то, что все находятся в депрессии. А ведь все находятся в депрессии. И чем больше город, тем депрессия гуще и больше.

 

Каталог полезных рассылок

Автор рассылки -  Tanit (mailto:tanit2004@mail.ru).

Мой сайт -

www.praktiki.ru

На письма отвечаю лично или через рассылку - по своему усмотрению. Если не хотите, чтоб Ваше письмо появилось в рассылке, пишите явно "письмо не публиковать". В любом случае все, что публикуется - это только текст письма. Если хотите, чтобы читатели рассылки увидели Ваш почтовый адрес (и могли ответить Вам лично), помещайте его в текст письма.

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное