Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Экология человека

  Все выпуски  

Экология человека Интервью с Тошаном часть 4


Информационный Канал Subscribe.Ru

Экология человека

Экология человека

 

Автор рассылки - Tanit

Выпуск 14

Архив рассылки

Интервью с Тошаном часть 4

 

Tanit - Часто говорят, что боль нужна для того, чтобы понять, что такое счастье. Вы согласны с этим?

 

Тошан - Свойство ума нашего - это негативное отношение к боли, и позитивное отношение к удовольствию. Пока это продолжается, человек вынужден искать удовольствия и всячески избегать боли. Таким образом, но попадает опять-таки в порочный круг. Потому что, на самом деле, если смотреть непредвзято, удовольствия несут в себе боль. Боль, естественно, содержит в себе долю удовольствия. На самом деле, верно ни то, ни другое.

Множество людей заняты именно поиском удовольствия – 99%, наверное. Все мы ищем удовольствия и пытаемся избегать боли. На этом основана вся наша жизнь. Но мы постоянно натыкаемся на боль. Удовольствие приводит к боли. Новое удовольствие- опять боль. Очарование- разочарование. Поэтому приходиться - чтобы испытать радость, испытать боль. Или приходится испытать боль, испытав удовольствие. В кругу находишься замкнутом.

Выйти из этого помогает понимание. Рано или поздно каждый из нас понимает, на своем примере, что удовольствие несет боль. В общем-то, равный процент, что удовольствия, что боли в жизни. Перестаешь тогда бежать за удовольствием и избегать боли. Ты принимаешь боль. Вот почему в одной из наших практик, мы стоим прогнувшись- чтобы научиться принимать боль. Невозможно представить, чтобы какие-то еще люди, которые еще не прониклись этой идеей… Они просто не будут стоять в этой позе. Ни секунды. Потому, что любая боль вызывает ИНСТИНКТ отторжения и убивания боли. Любой человек, даже если ему предложат так постоять, выпрямится, будет делать что-то еще, но только не это. Нужна определенная зрелость, чтобы в этих практиках участвовать. Знать, что нужно просто принять боль.

Что нас объединяет? Мы чувствуем интуитивно этот поток, этот принцип. Интуитивно мы знаем, что такое просветление. Оно у нас уже есть. Это мы пока играет в непросветленный ум. В этом нет ничего плохого. Мы доигрываем свою роль. Потому, что когда просветленный ум установится, вот это ощущение ясности внутри .

Каталог полезных рассылок

Автор рассылки -  Tanit (mailto:tanit2004@mail.ru).

Мой сайт -

www.praktiki.ru

На письма отвечаю лично или через рассылку - по своему усмотрению. Если не хотите, чтоб Ваше письмо появилось в рассылке, пишите явно "письмо не публиковать". В любом случае все, что публикуется - это только текст письма. Если хотите, чтобы читатели рассылки увидели Ваш почтовый адрес (и могли ответить Вам лично), помещайте его в текст письма.

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное