Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Экология человека

  Все выпуски  

Экология человека Пространство вокруг нас


Информационный Канал Subscribe.Ru

Экология человека

 

Автор рассылки - Tanit

Выпуск 18

Архив рассылки

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Очень рада снова писать для вас, после такого долгого перерыва. Так получилось, что эта рассылка стала своеобразным отражением моей жизненной практики (в философском смысле этого словаJ). Как это часто случается, в периоды высокой активности в физическом мире, душевное осмысление своей жизни несколько замедляется. Поэтому рассылка и молчала так долго:) Надеюсь, что вы меня простите:)…

 

Мне, кажется, удалось снизить число своих внешних обязанностей, поэтому осмысление произошедних событий идет с утроенной скоростью:) А значит, наши разговоры будут касаться разных тем:)

 

В самом начале наших разговоров, я обещала, что речь пойдет и о фен-шуй. Думаю, что настала пора затронуть этот аспект нашей жизни.

 

ПРОСТРАНСТВО ВОКРУГ НАС.

 

Фен-шуй («ветер-вода» по-китайски) – древнекитайское искусство ощущения пространства, своими корнями уходящее в индийскую традицию (по некоторым данным).

 

Идеи фэн-шуй носятся в воздухе, посещая порой тех, кто невероятно далек от древнекитайской науки гармонии. Например, лучше любого фэншуиста кредо этого учения сформулировал… Уинстон Черчилль: "Сначала мы обустраиваем наши жилища, а потом они обустраивают нас". Собственно, именно так все и происходит…

 

Однако, старый друг моего сайта – Свами Ананд Тошан, в свой последний приезд в Уфу, задал замечательный вопрос:

 

- Как Вы думаете, почему в том, фен-шуй, о котором так много говорят и пишут у нас в последнее время, так много жестких рекомендаций типа, «аквариум- к северной стене», «металлическую пагоду в туалет»? И это в культуре, стержнем которой является «Книга перемен»! Думаю, что искусство фен-шуй как раз и заключается в том, чтобы быть … в курсе этих перемен. Чувствовать их.

 

А пока вы обдумываете эту мысль, подскажу вам одно упражнение, помогающее  подружиться с вашим пространством.

 

Итак, вам нужно выбрать проблему, с которой вы намерены работать.

 

Вербализовать ее- рассказать другу, написать на бумаге, изложить психотерапевту. Желательно эмоционально вжиться в нее, прочувствовать. Обязательно словами, обязательно вслух.

 

После этого, нужно расслабиться, сесть удобно и представить мысленно свое пространство (комната, квартира, кабинет и т.д.). Восстановить внутренним взглядом максимально полно, до деталей и подробностей.

 

Теперь вам нужно внимательно следить за своими ощущениями. На что среагирует ваша интуиция, к чему привлечет внимание подсознание? Может быть, старые книги, которые давно надо отдать хозяевам? Или недовязанный шарф? Или острый угол письменного стола, упирающийся в вашу кровать? Что в вашем подсознании связано с обозначенной проблемой?

 

Не торопитесь, делайте спокойно. Можете несколько раз проделать упражнение (но с одной проблемой).

 

В итоге, вы обязательно почувствуете, что же мешает решению вашей проблемы… И это будет ВАШИМ решением:)

 

Желаю удачи…

 

Каталог полезных рассылок

Автор рассылки -  Tanit (mailto:tanit2004@mail.ru).

Мой сайт – www.praktiki.ru

На письма отвечаю лично или через рассылку - по своему усмотрению. Если не хотите, чтоб Ваше письмо появилось в рассылке, пишите явно "письмо не публиковать". В любом случае все, что публикуется - это только текст письма. Если хотите, чтобы читатели рассылки увидели Ваш почтовый адрес (и могли ответить Вам лично), помещайте его в текст письма.

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.humanecology
Отписаться

В избранное