Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки клипмейкера

  Все выпуски  

Истории Своего Дела


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Истории Своего Дела" - 3
Рассылка
Эта статья написана под впечатлением идей Юрия Мороза.

Объяснение клипмейкера

Более двенадцати лет я делаю видеоклипы. Умудрился в советское ВРЕМЯ поставить себя строящим Свое Дело. Из андеграудного кино это превратилось в ремесло. Когда чистое творчество стало невозможным, пытался кормиться за счет умения делать кино. Но...

Меня всегда доставало мое неумение работать в команде. Я никогда не делал клипы будучи частью структуры. И весь мои опыт сотрудничества с фирмами шоу-бизнеса предполагал статус либо "специально приглашенного со своим проектом", либо на очень короткое время "Руководитель видеостудии имени такой-то фирмы". Поработав - уходил. Мой уход обычно инициировал я и внятных причин назвать не мог. Хотя вру - основной мотив формулировался как "мало платят". Поэтому всегда работал стрингером: одиночкой, ваяющий свои проекты.

С середины девяностых налепилось студий ставящих "кино" как собак нерезаных. Большинство моих друзей осело в них и продолжило карьеру специалистов. Продают свое ремесло за небольшие деньги. Уже не мечтают о колосальных проектах. Хоть бы уцелели те, что запущенны... Показать класное кино уже не могут, а то что делают за чужие деньги смотреть страшно. При том при всем, что они классные спецы и заменить их некому. А вот...

И что - нет альтернативы, кроме как менять свою уникальность на стоимость ставки режиссера, цену которой сформулировал какой-то кретин из кабмина.

Хочешь быть специалистом - готовься к тому, что тебя приставят к станку, будут тебя радовать мелкими подачками за твой энтузиазм и трудоголизм и самой большой премией будет покупка станка более совершенного. Вместе с тобой работодатель порадуется удачному приобретению, потом обязательно скажет "... ну что бы ты мог сделать без этой машины, как ты можешь что-то хотеть еще. Смотри какие деньги вложены, на твое личное маленькое счастье не осталось... А разве для тебя не счастье нажимать эти разноцветные блестящие кнопочки... что еще не хватает..?"

А если по большому счету то не хватает Жизни - она вся вытекает через эти минуты, часы, дни когда сидишь и осваиваешь либо новую технику-технологию, либо строгаешь кино для тупого клиента которому оно надо было вчера и на один день.

Резюме:

Я всегда считал себя Специалистом. Может недостаточно сделанным...

Оказалось все пустое и специалист это машина для которой кто-то пишет программу, вставляет в гнездо ввода информации и... поехали. Куда? Да кто-то знает, он доведет.

Школа Мороза обьясняет - думать надо. Ставить себе ЦЕЛИ. И учиться управлять механизмом их достижения. Если тебя не хватает в количестве знаний, времени или чего другого - найми, купи, одолжи у Специалистов.

Подробнее со Школой Своего Дела Юрия Мороза вы можете познакомиться на сайте http://moroz.onego.ru

Я не хочу уже быть Специалистом. Гонять в попытке продать кусочек своего умения. Почему я не могу позволить себе быть уникальным и свободным от чьих-то совершенно ненужных мне Целей?

Что делать?

Предложение.

Учиться. Не новой монтажной программе, но последовательности действий по строительству вокруг Своего Дела бизнеса.

Походите по сайту Школы Своего Дела. Оцените всю грандиозность замысла Юрия Мороза. Весь сайт - как экскурсия по стройке Своего Дела. Пока что это дело Мороза.

И мое это Дело.

А ваше ...?

Если вам понравилось и вы созрели, чтобы строить Свое Дело с помощью инструментов Школы Своего Дела вы можете их купить у меня - Представителя ШСД в регионе "Западная Украина и окрестности"... У меня дешевле, а качество... все тот же эксклюзив от Юрия Мороза.

На сайте "Записки клипмейкера", в разделе "Истории Своего Дела" я выставляю материалы о том, как это строительство получается у меня, как строят бизнес мои друзья и почему оно не превращается у многих в Свое Дело.

И вообще: что такое Свое Дело, с чем его едят...?

Поговорим?

 

 

Владимир Зайковский


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное