Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лохотрон сьогоднi, нове на LohotronToday.at.ua (50-й юв╕лейний випуск)


Мо╖ Вам в╕тання! Ви чита╓те розсилку сайту

"Лохотрон сьогодн╕: енциклопед╕я шахрайств та лохотрон╕в"

LohotronToday.at.ua

Проект "Лохотрон сьогодн╕" працю╓ ╕з 15 лютого 2005 року!


*- розсилка виходить щом╕сяця, ор╕╓нтовно 18-22 числа, ╕з перел╕ком нових матер╕ал╕в за останн╕й м╕сяць -*


Щоб не забути зав╕тати на сайт, митт╓в╕ оновлення можливо переглядати через подачу RRS 2.0 за такими адресами:

- новини: http://www.lohotrontoday.at.ua/news/rss/, статт╕: http://lohotrontoday.at.ua/publ/rss/.

Автоматизувати та спростити "до неможливого" використання функц╕╖ RSS можна, зокрема, за допомогою веб-оглядача (браузера) Maxthon (дуже схожий на Internet Explorer, лише у сотню раз╕в функц╕ональн╕ший, ма╓ к╕лька мов програми (у т.ч. укра╖нська та рос╕йська). Maxthon завантажити можна за цим л╕нком.


В конце сумрачных 90-х и в начале нового тысячелетия в Украине в целом и в Одессе в частности появилось множество брачных агентств, которые занимались соединением душ украинских женщин и мужчин-иностранцев.
 
Представительницы прекрасного пола, «велись» на предложение уехать за границу, как говорится, «косяками». Прошло время, и матримониальный бизнес превратился в форменный лохотрон.
 

«Хочешь заработать миллиард - создай собственную религию». Этот афоризм, который приписывают основателю сайентологии Рону Хаббарду, как никогда, актуален сегодня, во время острейшего экономического кризиса, когда людям, утратившим привычные жизненные ориентиры, свойственно искать утешение во всякого рода мистических учениях.
 
Именно в такие, переломные, моменты истории растет количество прихожан в церквях, тиражи эзотерической литературы; обыватели толпами ломятся на приемы к гадалкам и астрологам. Рынок, понятное дело, реагирует адекватно на возросший спрос, подстраивается под потребности клиентуры. Если, например, в начале 90-х годов неискушенный украинский гражданин «велся» на любую белиберду, вроде доктрины «Белого братства», то теперь ему подавай только сложную интеллектуальную систему, причем не обязательно религиозную. В дело идут «тренинги личностного роста», «научные школы», курсы и семинары. Поистине, арсеналы ловцов человеческих душ неисчерпаемы … Корреспондент «Таймера» выяснил, какова сегодня ситуация на «сектантских» фронтах Одессы.
 

В Укра╖н╕ з 2005 року почала зростати активн╕сть молод╕жних неформальних об‘╓днань, д╕яльн╕сть яких спрямована на насильницьк╕ д╕╖ на ╜рунт╕ расово╖ та нац╕онально╖ ворожнеч╕.

Про це йдеться у переданому УН╤АН досл╕дженн╕ «Расизм та ксенофоб╕я в Укра╖н╕. Мон╕торинг випадк╕в расизму та ксенофоб╕╖ у Автономн╕й Республ╕ц╕ Крим, Слобожанщин╕, Галичин╕ у 2008 – початку 2009 р.», який п╕дготували Харк╕вська правозахисна група, Ком╕тет мон╕торингу свободи преси в Криму та Незалежний культуролог╕чний журнал «╥» за п╕дтримки Посольства США в Укра╖н╕.


Кажется, еще немного - и на наши прилавки вернутся спирт Royal и турецкие жвачки со вкладышами, а в моду войдут лосины и футболки в кислотных тонах. Почему же кризис оживляет призраков из прошлого?


Криза на пороз╕. З екран╕в телев╕зор╕в линуть розпов╕д╕ про зупинку металург╕йних завод╕в на Донбас╕, невиплату зарплат у Ки╓в╕, пад╕ння курсу гривн╕ ╕ так дал╕...
Тривога повол╕, але невпинно опанову╓ людьми, с╕╓ знев╕ру, страх ╕ розгублен╕сть.
 
Як ╖╖ перебороти — радить л╕кар-псих╕атр Коломийсько╖ ЦРЛ.

Кризис охватил весь мирПочти половина украинцев не прочь уехать из страны. И хотя ехать, в общем-то, некуда, все равно очень хочется. О том, насколько справедливо известное выражение "хорошо там, где нас нет", интернет-газета "СЕЙЧАС" узнавала из первых уст.

Мы попросили своих друзей - граждан других стран - ответить, как отразился кризис на их жизни, а затем сравнили эти ответы с заявлениями глав соответствующих государств. Наметилась интересная тенденция: чем оптимистичнее речь президента, тем глубже пропасть, в которой оказались граждане его страны.

Как продать семена картофельного дерева Роль зародышей чудо-растения сыграли семена обыкновенной свеклы. Идея эксперимента состояла в том, чтобы проверить, насколько доверчивы и наивны наши граждане. Местом его проведения выбрали винницкий рынок «Урожай».

«Что это?» – спрашивали люди, глядя на гибрид картофеля и акации, изображенный на коллаже.

«Картофельное дерево, – спокойно отвечал я. – Новая разработка голландских ученных. Генная инженерия, но абсолютно безвредная. Завезено в Украину контрабандой. Снимаете картошку с дерева, как яблоки. Выращивается в домашних условиях, плодоносит два раза в год. Удобрять навозом».

Фото з http://www.banki.ruЧерез к╕лька рок╕в можна оч╕кувати на чергову «Юлину» тисячу.

Назбирати за к╕лька рок╕в грошей на сто грам╕в кави дуже просто. Достатньо пов╕рити держав╕ ╕ в╕тчизняним банкам. А пот╕м вам дадуть на каву − може, нав╕ть на не зовс╕м дешеву.

Все почалося з економ╕чно╖ кризи, про яку я дов╕дався з чергово╖ «свободи» на телебаченн╕. Там ж╕ночка в усьому б╕лому ╕стерично розпов╕дала, що не можна розганяти стадо з 450 ос╕б, бо це ляже катастроф╕чним тягарем на бюджет. Б╕дний бюджет…


Чтобы забрать проблемный депозит, киевляне носятся по городу и мерзнут в очередях.
С пенсионеркой Наталией Ш. (фамилию она попросила не указывать) мы встретились на столичной Оболони, ул. Героев Сталинграда, 24а. Здесь расположен филиал банка, в котором пять лет назад Наталия Николаевна открыла пенсионный счет. Пенсию не снимала, собирала на рождение внука. На счету накопилось 20 тысяч гривен.

Дочь Наталии Николаевны ожидает рождения ребенка со дня на день, и семья рассчитывала на эти деньги. Но снять их оказалось непросто.

Розд╕л "Новини сайту" у розсилку включатись не буде. Переглянути ╖х можна лише на головн╕й стор╕нц╕ сайту (календар) або безпосередньо на стор╕нц╕ новин.

Вс╕ статт╕ "Лохотрон сьогодн╕": http://lohotrontoday.at.ua/publ/

Будь-ласка, пов╕домте про цю розсилку друзям, знайомим, колегам.

Адреса для п╕дписання http://lohotrontoday.at.ua/index/0-13 або subscribe.ru/archive/culture.people.lohotrontoday 

(або просто перешл╕ть не зм╕нюючи цього листа тому, кого бажа╓те запросити)

У випадку наявност╕ ц╕кавого матер╕алу, досв╕ду з власного життя пиш╕ть сюдипросто в╕дгук╕в та побажань про розсилку та сайт - пиш╕ть у  гостьову книгу або форум.

З найкращими побажаннями, Богдан Ч.

www.LohotronToday.at.ua


ДОЗВIЛЛЯ

Президент США во время выступления в Конгрессе неожиданно заявил, что автомобиль (видимо, как и все остальное в мире) придумали американцы.

«Я верю нации, которая изобрела автомобиль. И мы не можем отказаться от него», - заявил Барак Обама во время выступления в Конгрессе.

Судя по всему, самому главному в настоящий момент американцу трудно осознать, что автомобиль придумали не в США, а в Германии (это сделал в 1885 году Карл Бенц). Частично прокол Барака Обамы попытались исправить его пресс-секретари. «Может быть, и есть сомнения в том, кто же на самом деле изобрел автомобиль, но никто не сомневается, что именно в США делают лучшие в мире автомобили», - заявили в Белом доме.

Chuvak.at.ua - створ╕ть св╕й настр╕й тут! Дозв╕лля, анекдоти, просто гумор, ╕стор╕╖, ц╕кава б╕бл╕отека, фото б╕бл╕отека, в╕део.


Не подтверждено Дарвином

(14 мая 2000, Франция)
Туристка из Берлина пыталась завпечатлеть на шикарной фотографии бегущих быков в южном городе Ниме и заплатила за свою тупость жизнью. 68-летняя фотографистка отодвинула металлическую оградку безопасности и встала посреди улицы с камерой наготове, ища лучший ракурс.
 
Сначала она была сбита авангардной лошадью, наездник которой никак не ожидал такого кретинизма и не смог остановиться вовремя, а затем ее добили шесть неистующих быков, которые явно не переносят глупых людей. От полученных повреждений она скончалась в ближайшей больнице.
Darwin.at.ua - Премия Дарвина : Darwin awards : печальная дань человеческой глупости


В избранное