Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лохотрон сьогоднi, нове на LohotronToday.at.ua (подв╕йний 56-57 випуски)


Мо╖ Вам в╕тання! Ви чита╓те розсилку сайту

"Лохотрон сьогодн╕: енциклопед╕я шахрайств та лохотрон╕в"

Проект "Лохотрон сьогодн╕" працю╓ ╕з 15 лютого 2005 року!

З моменту виходу останньо╖ розсилки на сайт╕ було розм╕щено 18 статей та 13 новин
 З'явився новий розд╕л на сайт╕ - Лохотрон мед╕а


 

 

Поскольку государство раз за разом продлевает мораторий на использование нелегальных мобильных телефонов, свято место пусто не бывает. Тем более, что IMEI-код телефона можно узнать... ...бесплатно.
 
А вот в Киеве, на Левом берегу, за это еще и 5 гривен берут!

За отказ от сомнительной вакансии могут лишить пособия.

На столичном рынке труда новая тенденция. Липовые вакансии и работу в сетевом маркетинге с обязательным взносом предлагают не только псевдокомпании по трудоустройству, но и центры занятости.

Отличие лишь в том, что за отказ от предложенной работы вас могут лишить пособия по безработице.


Интернет кишит предложениями прочитать чужие SMS, посмотреть, кому звонил абонент, или проследить, где он сейчас находится. На таких сайтах уверяют: если мы воспользуемся их услугами, то сможем, например, читать переписку своей половинки.
 
Естественно, услуги платные.

 
Аудионаркотики (или «цифровые наркотики) появились в Интернете в виде звуковых файлов самых распространённых форматов - как правило, mp3, wav или flv. Причём музыкой их назвать нельзя - опробовавшие новый наркотик пользователи говорят о неприятных беспорядочных шумах, стуках, даже скрежете.
 
Зато эффект распространители такой наркоты обещают намного приятнее. Десятки сайтов-хранилищ, устроенных по типу электронных музыкальных библиотек, предлагают выбрать «наркотик», способный вызывать определённые эмоции, физические ощущения или даже эффект, равный воздействию реальных наркотических средств. Стоит всё один файл около 20 рублей (2-3 грн.).

Рассмотрим особенности пенсионного законодательства Украины и попытаемся дать рекомендации, как себя вести при выходе на пенсию и при проведении перерасчетов после выхода на пенсию.


 
Схоже, еп╕дем╕я свинячого грипу роз╕гралася не на жарт.  А так як цей пер╕од сп╕впав з традиц╕йним щор╕чним пер╕одом прогресування звичайного грипу, то в тому всьому бардаку вже год╕ роз╕братися.
 
Вс╕ засоби масово╖ ╕нформац╕╖ завален╕ матер╕алами на дану тему. Це ╕ не дивно в ╖хн╕й галуз╕, так як для них звичним ╓ роздування будь-яких тем ╕ створення “сенсац╕й” з будь-чого. З ╕ншого боку вони ор╕╓нтуються на сучасного читача. А як в╕домо сучасний читач деграду╓. Його не ц╕кавлять ц╕кав╕ та ╕нтелектуальн╕ теми, йому подавай жахи (”ужоси“), “сенсац╕╖” з пом╕ткою “срочно“, статистику к╕лькост╕ померлих при тих чи ╕нших обставинах. ╤ чим б╕льш╕ цифри смертност╕, тим б╕льше читач╕в у ц╕╓╖ статт╕.

 

Кожного дня в м╕стах помирають десятки людей в╕д р╕зноман╕тних хвор╕б – ╕ це типовий процес, на це ран╕ше не звертали особливо╖ уваги. Але сьогодн╕ це все п╕д покривалом свинячого грипу, ╕ кожен новий померлий висв╕тлю╓ться у виг╕дному св╕тл╕ ╕ “красу╓ться” на стор╕нках газет з позначкою “важливо”.

Поки все, що вдалося досягти ЗМ╤ таким чином – це тотальна пан╕ка, яка в добру сотню раз╕в первищу╓ реальн╕ маштаби. Оск╕льки народ в нас на╖вний до неможливост╕, ╕ п╕сля тисяч раз╕в, що його обманювали з телев╕зора, продовжу╓ слухатися його як б╕бл╕ю.


Как пенсионерам под видом лекарств впаривают биологически активные добавки...
 
В тот день я не пошёл на работу. Было три часа пополудни. Я сидел на диване, пил чай и смотрел на рыбок в аквариуме. Бабушка в соседней комнате, по обыкновению, слушала радио. Внезапно из её комнаты донеслись зловещие слова: глаукома, катаракта, забившиеся сосуды, безвозвратная слепота.
 
Я озабоченно прислушался...

Тем, кто хочет трудиться в Чехии, теперь выдают не рабочие визы, а Зеленые карты. Но они — для дипломированных асов.

Несмотря на то, что рабочие визы в Чехию не выдаются, интернет пестреет предложениями «Работа в Чехии». Прозвонив первых два телефона, я сразу же попала на очень сомнительные предложения.


Частные телефонные номера — все более лакомые объекты для спамеров и всевозможных лохотронщиков. «ВД» выясняла, можно ли защититься от подобных атак.
 
На смену «представителям канадских компаний», в офлайне «впаривающим» нам ненужные вещи, пришли вымогатели виртуальные. Обрушившиеся на нас телефонный спам и телевизионные лохотроны уже называют «чумой ХХI века». При этом экономические трудности, как всегда, только усиливают интерес граждан к телефонным развлечениям (sms-гаданиям, эротическим беседам, интерактивным викторинам, конкурсам и т. п.). Только вот платить сегодня приходится дороже по сравнению с докризисными временами: с октября 2009 г. тарифы на телефонные звонки для участия в ТВ-лохотронах и мобильных викторинах удвоились.

Розничные сети используют в магазинах специальные смеси запахов и сочетания цветов, которые воздействием на психику побуждают людей делать покупки и не замечать, что продукты залежались на полках.

Ритейлеры всегда идут на ухищрения, чтобы привлечь покупателей к себе в магазин и заставить их купить товар. Но кризис сделал эту практику принципиально важной для отрасли. Продавцы пытаются воздействовать на психику покупателей.


Не так давно почув розмову двох ж╕ночок при вход╕ до церкви. “Ти чула? Знову монахи побилися!”.

– “Та чула... Страшний суд! Тепер ╕ в церквах нема╓ благодат╕...”. По цих словах мирянки синхронно перехрестилися й ув╕йшли до храму.

Протягом цього року в╕тчизнян╕ ЗМ╤ докладають чималих зусиль, щоб так╕ д╕алоги звучали дедал╕ част╕ше. Я вже й не дивуюсь, коли бачу в новинах черговий сюжет про митрополита-хабарника чи попа-пияка, а що вже й казати про неск╕нченн╕ м╕жконфес╕йн╕ сутички, бунти параф╕ян, крим╕нальну хрон╕ку з монастирською брат╕╓ю в головн╕й рол╕ тощо.

Усе це н╕би просто поодинок╕ випадки, але приск╕плива увага телебачення до гр╕х╕в духовенства н╕як не сприя╓ “в╕дновленню справедливост╕”, – радше йдеться про банальну антиклерикальну пропаганду.


В начале октября стартовал очередной призыв молодежи в ряды защитников Отечества.

Вместе с мобилизацией активизировались и добровольные помощники тех, кто стремится уклониться от службы. «Комсомолка» узнавала, сколько нынче стоит избежать выполнения почетного долга.


Нацкомиссия регулирования связи (НКРС) придумала способ, как бороться с устроителями телевикторин, которые разводят телезрителей на деньги.
 
После запрета в июне игорного бизнеса активизировались другие способы выкачивания денег из легковерных любителей поиграть. Как сообщил нам член Нацкомиссии регулирования связи (НКРС) Сергей Мирный, в последнее время они завалены жалобами от зрителей, которые попались на удочку телевикторин. Чтобы защитить их, комиссия утвердила требования к договору на предоставление телекомуслуг: оператор должен бесплатно информировать абонента об условиях предоставления услуги, ее содержании и тарифах. Кроме того, информация о сумме платежа должна отображаться в счете отдельно, оператору запрещено отключать телефон при возникновении задолженности только за услуги контент-провайдеров.

╕ндив╕дуальне опаленняТакого шахрайства тернополяни давненько не бачили. Автор ╕де╖  – депутат Терноп╕льсько╖ м╕сько╖ ради в╕д фракц╕╖ «Свобода» ╤гор Дулеба. Проштовхнути свою зат╕ю допомогла йому посада, яку займа╓ цей пол╕тик. З шостого поверху «б╕лого дому» ╤гор Дулеба, у кр╕сл╕ керуючого справами Терноп╕льсько╖ облради, н╕бито добився великого блага для тернополян – узаконив встановлення ╕ндив╕дуального опалення.
 
╤дея, на перший погляд, н╕бито благородна. На жаль, лише на перший погляд.
 
Через неяк╕сне надання тепло╖ води ╕ опалення «Терноп╕льтеплокомуненерго» тернополяни вже багато рок╕в в╕д’╓днуються в╕д цього паразатиючого житлово-комунального монстра, який неяк╕сно викону╓ сво╖ функц╕╖. Така картина, до реч╕, ╓ типовою в багатьох м╕ст Укра╖ни. Люди за сво╖ кошти купують ╕ндив╕дуальне опалення, м╕няють батаре╖, наймають майстр╕в. Завдяки ж ╤горю Дулеб╕, тернополяни повинн╕ в╕дтепер ще й платити «Терноп╕льтеплокомуненерго» «тариф» - 75 гривень за квадратний метр житлово╖ площ╕ так звано╖ компенсац╕╖, за те, що переходять на ╕ндив╕дуальне опалення. Як у 90-т╕ рекетирськ╕ роки. Св╕т такого ще не бачив! Явно узаконений державний рекет, вважають тернополяни, як╕ хочуть встановити «╕ндив╕дуалку» ╕ не бажають розкошелюватись на взяту з╕ стел╕ «мзду»!

 

22 августа в статье "Вычислили кредитный лохотрон (журналистское расследование)мы писали об опасной тенденции: в Донецке расплодились подозрительные фирмочки, которые обещают наивным гражданам кредиты на очень выгодных условиях, а на самом деле - просто «разводят» их на деньги. И вот в редакцию позвонила наша читательница из Константиновки Татьяна Шерабокова и сообщила: она стала жертвой этих мошенников.
 
- Нашей семье понадобились деньги, - рассказала Татьяна Евгеньевна. - Несколько лет назад у меня погибла дочь, я воспитываю внучку, обещала купить ей компьютер. И сын встречается с девочкой, собираются пожениться. Мы зашли в несколько банков, но везде нам отказали в кредите. А тут вдруг увидели рекламу центра финансовой помощи. Приехали в Донецк, к ним в офис. Здесь нам без всяких проблем пообещали дать пятьдесят тысяч гривен сроком на десять лет. Но только нужно было заплатить комиссионные - 3400 гривен...


Клиенты банков с временной администрацией за досрочное снятие своих депозитов вынуждены "подарить" банкирам в среднем 25% от суммы вклада.

Это негласное правило до недавнего времени было вне закона. Но вот в банке "Национальный кредит" процедуру "откатов" умудрились легализовать. Как известно, в банках, в которых НБУ ввел временную администрацию, существует мораторий на выдачу депозитов. На сегодняшний день таких банков 14.
 
И если по истечению срока вклада можно забрать хотя бы часть вложенной суммы, то прервать депозитный договор де факто невозможно. Правда, если очень хочется...

Сегодняшние технологии меняются с неимоверной скоростью. На смену устарелым приходят современные, более экономичные, с новыми возможностями. В ближайшее годы в мире, согласно требованиям международного соглашения «Женева-2006» прекратит существование, привычное для потребителя аналоговое телевидение.
Исходя из вышесказанного, актуальным становится цифровое кабельное телевидение. Это не новая услуга, а современная технология. И разумеется, отечественный потребитель, не хочет быть ущемленным. Украинцы стремятся, как все продвинутое население планеты, приобрести самые передовые технологии.
Учитывая спрос – рождаются и предложения. На рынке услуг появились компании, готовые помочь украинцам овладеть передовыми цифровыми технологиями. Но зачастую «наш не навязчивый сервис» пока не отвечает европейскому уровню. Украинские предприниматели подменяют понятия «качество услуги» ее дороговизной. Ярким примером тому является компания «Воля-кабель».
Наш корреспондент «поработал» потенциальным клиентом компании и вот, что из этого получилось.

Прошло пять лет с тех пор, как Украина бросила вызов России и повернулась лицом к Соединенным штатам и Европе, осуществив мирную демократическую революцию. Но сегодня Москва твердо намерена вернуть эту бывшую советскую республику под свое крыло, пишет Филип Пэн в The Washington Post.
 
О русском лохотроне и о том, как это все наивно "проглатывают" в Украине.

 

 


 

 Заголовки останн╕х новин на сайт╕:

Про ╕нтернет-лохотрони приурочен╕ до ф╕нальних матч╕в Л╕ги ╢вропи У╢ФА ╕ Л╕ги чемп╕он╕в

╤нтернет-пенс╕йний лохотрон

Лохотрон б╕ля загублених документ╕в

Мер╕я знайшла спос╕б заробляти на безроб╕тних?

Багатод╕тна мати-"св╕док ╢гови" вбила 4-р╕чного сина за неслухнян╕сть

Майже $1 млн штрафу заплатять сай╓нтологи у Франц╕╖

П╕сля перегон╕в Черновецкий запуска╓ новий лохотрон

Лохотрон в╕д Ки╖вського метропол╕тену 2

У ки╖вських пенс╕онер╕в продовжують в╕дбирати квартири

М╕л╕ц╕я взялась за телев╕з╕йн╕ лохотрони

╤ см╕шно, ╕ гр╕шно

Абонент Янукович не доступен - оставьте сообщение Раисе Ивановне

Кримська м╕л╕ц╕я занепоко╓на ситуац╕╓ю з проникненням до Криму ╕сламських сект

 


 

 

Щоб не забути зав╕тати на сайт, митт╓в╕ оновлення можливо переглядати через подачу RRS 2.0 за такими адресами:

- новини: http://www.lohotrontoday.at.ua/news/rss/, статт╕: http://lohotrontoday.at.ua/publ/rss/. Автоматизувати та спростити "до неможливого" використання функц╕╖ RSS можна, зокрема, за допомогою веб-оглядача (браузера) Maxthon (дуже схожий на Internet Explorer, лише у сотню раз╕в функц╕ональн╕ший, ма╓ к╕лька мов програми (у т.ч. укра╖нська та рос╕йська). Maxthon завантажити можна за цим л╕нком


Друз╕ сайту: 

Чувак.at.ua - Арх╕в для Вашого настрою: гумор, ц╕каво про життя, чудеса Укра╖ни, несерйозно про серйозне, музика, ф╕льми, програми, ╕гри, книги, журнали, ауд╕окниги, онлайн ╕грашки, фото арх╕в

Darwin.at.ua - печальная дань человеческой глупости: Здесь все о разрушающей силе человеческой глупости...

И странные и нелепые: Увольнения, Налоги, Убийства, Штрафы, Промахи в бизнесе, Британские развлечения
Самые тупые преступники: Ограбления магазинов, Ограбления банков, Кражи и ограбления, Угон автомобилей, Мошенничество, Наркотики, Секс, Разное, Виде,
Самые тупые инструкции:
Медицина, Еда и напитки, Техника, Бытовая химия, Товары для дома, Разные
Самые тупые законы: В штатах США, В городах США, В историях, В Азии, В России, Киргизии, В Европе, В Канаде, В Австралии, Антисекс-законы-абсурды, Самые нелепые судебные иски
Самые тупые названия:
Необычные имена и названия, Названия городов, Доменные имена и еще много интересного и необычного!!!

Запрос╕ть друз╕в п╕дписатись на цю розсилку! Адреса для п╕дписання тут (або просто перешл╕ть не зм╕нюючи цього листа тому, кого бажа╓те запросити)

З найкращими побажаннями, LohotronToday.at.ua



В избранное