Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА № 15

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю.

Выходит новый номер журнала Нескучный сад – читайте всю правду про начальников и подчиненных! Нестрашный психоневрологический интернат: фоторепортаж. Дети-журналисты в Питере ищут истину. Спасение замерзающих в день Защитника Отечества

Последние новости о событиях в социальной сфере –летопись милосердия

03.03.05 Открылся православный видеосалон

02.03.05 Владыка Феофан встретился с жителями Беслана

01.03.05 В Нижнем Тагиле создано общество православных врачей

01.03.05 Освящение домового храма в Кардиоцентре

28.03.05 Свой педиатр при храме

25.02.05 Заключенный отказался от досрочного освобождения ради участия в строительстве тюремного храма

Наша публицистика

  • ДЕТСКАЯ РЕДАКЦИЯ «ГЛАГОЛЬ ДОБРО» Создание детской редакции приходской школьной газеты – уникальный опыт прихода вмч. Пантелеимона на Ручье (Петербург). Поиск тем для газеты стал для членов детской редакции поиском ответов на важные духовные вопросы. Идея создания молодежной Редакции родилась из благословения настоятеля, что не должно быть ни одного «праздношатающегося прихожанина» в церкви. В возрасте после 12-ти лет ребенок сам ищет себя, своей реализации, ищет настоящего дела и такая возможность ему дается в Редакции Церковно-приходской школы. Вопросы, которые ставятся и предлагаются для размышления, сбор и обработка материала, изобразительный ряд для оформления статьи, - все это область ответственности участников молодежной Редакции
  • ДУШЕВНОБОЛЬНЫМ ЛЕГЧЕ НА ВОЗДУХЕ. Наш корреспондент посетил Великогубский психоневрологический женский дом интернат и побеседовал с его сотрудниками и обитательницами. В результате этого общения сложилось мнение, что обустройство подобных домов интернатов в сельской местности, даже не смотря на, их откровенную бедность и отсутствие врачей – есть самый человечный и правильный подход к проблеме. Больные, часто сироты, вне асфальтового города и мегаполисного одиночества, чувствуют себя людьми.
  • СПАСЕНИЕ ЗАМЕРЗАЮЩИХ: будни группы помощи бездомным. В День Защитника Отечества на наш телефон поступил экстренный вызов. Пожилая женщина сообщала о том, что ее дочь уже полдня у станции метро Волжская пыталась спасти замерзающего бездомного человека, у которого отказали ноги. Врачи говорили: все это не опасно для жизни и подлежит амбулаторному лечению, т.е. в данном случае - лечению на улице (другими словами - замерзанию). Все слезные Наташины просьбы не помогали – бездомного отказались брать в больницу.
  • Выходит 12-й номер журнала "Нескучный сад" на страницах выпуска - экстремальный спорт, православный взгляд на конфликт начальников и подчиненных, история составления новой редакции жития святителя Николая и многое другое.

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

Это не все, что мы хотим Вам рассказать о социальной деятельности Церкви. Подробнее читайте на www.miloserdie.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.miloserdie
Отписаться

В избранное