Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА № 16

 

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю.

Офицер едва не потерял жизнь в Чечне, но нашёл душу. Больные раком дети фотографируют свою жизнь. Можно ли не мстить, а делать добро обижающему? Адреса православных детских домов.

 

Последние новости о событиях в социальной сфере –летопись милосердия

9.03.05 Священник при прокуратуре

9.03.05 Прихожане шьют пеленки сиротам

8.03.05 Фотовыставка, посвященная многодетным семьям

5.03.05 Улица Бебеля переименована в улицу преподобного Серафима Саровского

4.03.05 Семинар для патронажных работников по уходу за больными СПИДом

4.03.05 Цикл занятий для будущих родителей

4.03.05 На литургии в тюремном храме причастились 20 человек

 

Наша публицистика

  • ВЫСТАВКА ФОТОРАБОТ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ РАКОМ. В РДКБ среди детей прошел фотоконкурс "Моими глазами". По замыслу организаторов, дети фотографировали своих друзей и близких, больницу и палаты, аппараты, через которые они получают лекарства, людей, которые о них заботятся, и с помощью фотографий показать, что они видят и чувствуют во время лечения. Подведены итоги, вручены призы.
  • ОФИЦЕР ВЫЖИЛ - ЧУДОМ и обрел веру: «Мы вышли в горы выполнять поисково-засадные действия. Нас было 12 человек, и по дороге мы встретились с бандой боевиков. Их было человек 30 или 40. Завязался бой, бандиты понесли большие потери, но всё же им удалось нас окружить. Боеприпасов у нас оставалось мало, надо было вырываться из окружения. Я вырвался немного вперед и обезоружил одного боевика. В этот момент я увидел, что ко мне бегут еще двое боевиков. Видимо, они рассчитывали взять меня в плен. Я вытащил гранату и взорвал себя.»
  • ЖАЛЕТЬ И ПРОЩАТЬ СВОЕ НАЧАЛЬСТВО. Одной из тем ближайшего номера журнала "Нескучный сад" будет православный взгляд на конфликт начальников и подчиненных. Ниже мы публикуем фрагмент из бесед Митрополита Антония Сурожского, посвященный этой же теме, любезно указанный нам редактором и переводчиком текстов покойного владыки, Еленой Львовной Майданович.
  • КАК ПОЛЮБИТЬ ОБИДЧИКА? Ответ на вопрос читательницы сайта: «… надо прощать, любить, не помнить зла. А КАК это сделать??? Можно не мстить, можно делать добро обидчику. Но ЧУВСТВОВАТЬ любовь и жалость к человеку, сделавшему тебе больно, невозможно усилием воли. Что же делать, чтобы честно сказать обидчику: «Я простил», «Я люблю» и т.п.? Неужели все притворяются?!!!»
  • МОЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - ЭТО ДЕТИ. Директор детского приюта: о начальниках, подчиненных и детях. «День начинается с того, что я обхожу приют, все комнаты, смотрю кто в каком настроении, что происходило ночью, заглядываю в спальни, под кровати, в тумбочки, потом иду на кухню. Директор должен обхватить всё, абсолютно всё. Чтобы четко сказать воспитателю, посмотри как ты работаешь, почему у тебя дети неумытые. Посмотреть его листок, что сделано, почему был совершен побег. Естественно, надо следить за кухней, вплоть до того, что заглядываешь в кастрюли. Надо контролировать, бывает, заглянешь в кастрюлю, смотришь, там мясо, а дети уже поели. Спрашиваешь, почему не дала им мяса, - забыла. Как забыла? - значит тут же требуешь, чтобы мясо им дали на ужин. Приходишь и проверяешь.»
  • ГДЕ НАЙТИ ПРАВОСЛАВНЫЕ ДЕТСКИЕ ДОМА? Мы начинаем публикацию справочной информации о действующих православных детских домах и приютах. По мере сбора информации список будет пополняться

 

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

 

Это не все, что мы хотим Вам рассказать о социальной деятельности Церкви. Подробнее читайте на www.miloserdie.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.miloserdie
Отписаться

В избранное