Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА № 17

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю.

Старость – радость? Постные щи в железнодорожном буфете. Взять ненадолго домой сироту, можно ли?

Последние новости о событиях в социальной сфере –летопись милосердия

16.03.05 По льду озера Байкал на инвалидной коляске

15.03.05 Постные блюда в вагонах-ресторанах

14.03.05 Новый храм в женской колонии

11.03.05 Самарская епархия будет сотрудничать с Уральской армией

11.03.05 Бесланские матери посетят Святую Землю

10.03.05 Стать патронатным воспитателем не сложно

10.03.05 Школа юного пономаря

Наша публицистика

  • В ЧЕМ КРАСОТА СТАРОСТИ? К нам пришел вопрос от волонтеров из благотворительного фонда «София»: В чем ее достоинство и ее особый смысл? Нам, волонтерам, помогающим в Домах престарелых, правильное понимание этого крайне важно при общении с ветеранами. Это также поможет избежать внутреннего пессимизма, поскольку потенциально видишь самих себя в подобном немощном положении. Отвечает протоиерей Георгий БРЕЕВ
  • ЧТО ТАКОЕ ГОСТЕВОЙ РЕЖИМ? Как быть, если есть большое желание помочь детям-сиротам, но взять ребёнка в семью насовсем по разным причинам невозможно? Существует такая форма общения с детдомовскими детьми, как гостевой режим. Об этом мы беседуем с Галиной Сергеевной КРАСНИЦКОЙ, методистом фонда «Приют детства», главным специалистом проекта «К новой семье», кандидатом педагогических наук и просто приёмной мамой.
  • В РОССИИ КАК НА ВОЙНЕ. В московском хосписе (особой больнице для умирающих) работает много волонтеров. Среди них - Фредерика ДЕ ГРАФ. У нее не совсем обычная биография - по образованию она славист и медик, родилась в Голландии; будучи взрослым человеком, приняла Православие, познакомившись с владыкой Антонием Сурожским. И вот теперь живет в Москве.
  • СПАСЕНИЕ ЗАМЕРЗАЮЩИХ: Печальная история. Фельдшер, осмотрев Ларису на месте и не найдя видимых повреждений и болезней, принял решение поместить женщину в автобус. Поддерживаемая под руки помощниками, Лариса самостоятельно села в автобус. Вела она себя достаточно беспокойно: не спала, постоянно разговаривала, просила чаю. Утром, после приема душа на дезстанции ей стало внезапно плохо: она стала терять сознание, пульс упал до 60. Приехал молодой врач, который, узнав об отсутствии документов у Ларисы и воспользовавшись нашим временным отсутствием, у практически бессознательной женщины взял расписку об отказе от госпитализации и уехал, оставив несчастную умирать.

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

  • С молитвенной просьбой обращается к Вам православная община Спасо-Преображенского храма в деревне Папинская Коношского района Архангельской области об оказании благотворительной помощи. В 2005 году предстоит выполнить работы по устройству кровли над алтарем и двумя приделами, изготовить и установить окна на 2 ярусе, установить временную звонницу. На эти первоочередные работы потребуются немалые средства. Надеемся на вашу помощь!
  • Дни открытых дверей в Свято-Димитриевском училище сестер милосердия! Объявляется очередной набор на новый учебный год всех желающих посвятить себя служению ближним и носить высокое звание сестры милосердия! Дни открытых дверей состоятся: 23 апреля (12.00), 19 мая (16.00) Приходите ждем вас!

Это не все, что мы хотим Вам рассказать о социальной деятельности Церкви. Подробнее читайте на www.miloserdie.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.miloserdie
Отписаться

В избранное