Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА № 25

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю.

Кому подарили 13972 яйца и 12802 кулича? Фоторепортаж о праздновании Дня Победы. Как будущая монахиня в разведке служила. Новое расписание автобуса спасения «Милосердие».  Фоторепортаж с архиерейского богослужения в женской исправительной колонии.

Последние новости о событиях в социальной сфере –летопись милосердия

9.05.05 Кадеты при воскресной школе

10.05.05 Семинаристы посетили госпиталь

10.05.05 Будет построен еще один гарнизонный храм

10.05.05 Состоится конференция по биоэтике

11.05.05 Планируются паломнические поездки для заключенных

Наша публицистика

  • ИСТРЕБИТЕЛИ В СТОЛИЧНОМ НЕБЕ. Несмотря на обещанную хорошую погоду, 9 мая в 10 утра тучи еще низко висели над землей, но во время проезда ветеранов войны на стилизованных под военные машины грузовичках ветер разогнал облака. Всего фронтовиков было более двух с половиной тысяч, они проследовали на 130 автомобилях. Смотреть наш собственный фоторепортаж с праздника.
  • СВЕТСКОЕ ИНТЕРВЬЮ Святейшего Патриарха Алексия газете Газета. Настоящее мое хобби такое: я - грибник. Прежде любил в свободное время сесть за руль и поехать на юг Эстонии. Знал грибные места! А сейчас, вы удивитесь, собираю грибы за границей. В той же Швейцарии никто из местных жителей рыжики не признает. А это одни из моих самых любимых грибов. Знаете, сколько в последний раз нашел! Все до единого привез с собой в Россию. Мы их засолили.
  • ВЕРА ПРОНЕСЕННАЯ СКВОЗЬ ВОЙНУ. Воспоминания ветеранов: Я была радиотелефонисткой, мы должны были обеспечивать связь между фронтовыми частями. Наши мужчины ее тянули под пулями, знаете, как в фильмах показывают, а мы на радиоузле передавали звонки. Помню, перед каждым боем зайдет командир наш: «Девчонки, наши ребята на задание идут, читайте «Отче наш», чтобы они живыми вернулись».
  • С КЕМ НЕ СТРАШНО ПОЙТИ В РАЗВЕДКУ. Святейший Патриарх Алексий наградил почетными грамотами клириков разных епархий, воевавших за Родину. Среди награжденных была и монахиня Адриана (Малышева), насельница подворья Пюхтицкого монастыря в Москве. Москвичка из интеллигентной семьи, войну она начала добровольцем, а закончила в звании майора разведки:Я чувствовала, как будто у меня оболочка -- это одно, а внутри я знаю точно, что все равно пойду на фронт. И вот пришла, на меня секретарь райкома так посмотрел: «Хорошо подумала?» Я говорю: «Да». И он дал мне направление в эту дивизию. Сборный пункт наш был в пищевом институте, где развилка Ленинградского и Волоколамского шоссе. Я прихожу туда, даю направление. Там написано «медсестра», я еще очень хорошо стреляла, но там это не написали. Командир мне говорит: «У меня медсестер много. А как насчет разведки?» Я говорю: «С удовольствием, конечно».

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

  • Открыт новый сайт Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата. ОЦБСС МП призван заниматься организацией, координированием и развитием социального служения на приходском, епархиальном и общецерковном уровнях на канонической территории Русской Православной Церкви. Его главная цель и назначение - стать источником и жизненным центром возрождения социального служения на общецерковном, епархиальном, монастырском и приходском уровнях
  • Круглый стол: Усыновление: дело для всех? Православный журнал «Нескучный сад» в рамках выставки-ярмарки «Храмы и монастыри – основа духовного возрождения России» проводит круглый стол на тему: Усыновление дело для всех? На круглом столе вы встретитесь с представителями органов опеки, преподавателями православных курсов для усыновителей, теми, кто уже взял в дом сироту и теми, кто только собирается это сделать, добровольцами, помогающими детским домам, православными педагогами.  Делимся реальным опытом! Приходите!
  • Автобус спасения: летнее время. Православная служба «Милосердие» объявляет о переходе с 1 мая 2005 года и до 1 ноября 2005 года автобуса Группы помощи бездомным на дневной режим работы. Посмотреть расписание.
  • 13972 яйца и 12802 кулича. Спасибо всем откликнувшимся на наше приглашение принять участие в Пасхальных поздравлениях! Христос воскресе!

Это не все, что мы хотим Вам рассказать о социальной деятельности Церкви. Подробнее читайте на www.miloserdie.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.miloserdie
Отписаться

В избранное