Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА № 44

 

Поздравляем с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

 

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю.

Наш фоторепортаж из колонии для мальчиков. Люди в масках в центре города: флешмоб или донорская акция? Как сформировать детскую библиотеку и организовать утренник. Ищем сотрудников на зимний проект автобуса «Милосердие».

 

Последние новости о событиях в социальной сфере –летопись милосердия

16.09.05 Колонийское венчание

16.09.05 Кубок св. князя Александра Невского по прикладным видам спорта

16.09.05 Храм-палатка отправляется в Чечню

16.09.05 Храмы для будущих инженеров и юристов

19.09.05 Синод Элладской церкви против «суррогатного материнства»

20.09.05 Церковь и эвтаназия

20.09.05 В Россию из Греции доставлена частица Животворящего Креста Господня

20.09.05 Крестный ход храма-вагона с мощами святителя Иннокентия Иркутского

20.09.05 Обновление реликтовых садов православных монастырей России

 

Наша публицистика

  • ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ. "Жизнь каждого принадлежит Отечеству и не удальство, а только истинная храбрость приносит ему пользу". Наш фотокорреспондент побывал с сотрудниками центра "Содействие" в Можайской воспитательной колонии для мальчиков.
  • МАСКИ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ. В прошедшее воскресенье состоялась очередная акция инициативной группы при РДКБ "Доноры -- детям" "Примите нас с любовью". Волонтеры вывезла на прогулку по Москве группу выздоравливающих детей. Большинство участников были в медицинских масках: дети по необходимости, волонтеры -- из солидарности. Прохожие удивлялись и недоумевали - что это за люди в масках, им объясняли, что это дети с заболеваниями крови, которым опасна всякая инфекция.
  • ДЕЛУ ВРЕМЯ - новая книга из детской серии издательства «Нескучный сад». Вот что пишет Дмитрий Дмитриев о своих героях: «Если вы спросите, что особенного в этих близнецах, чтобы о них книжки писать, то я вам отвечу честно: ничего особенного. Они – самые обыкновенные дети. И место, в котором они живут, – тоже самое обыкновенное, ничуть не лучше вашего. Или, скажем наоборот, такое же прекрасное, как ваше. Впрочем, что тут говорить, сами всё узнаете, если прочтёте. А если не прочтёте, то не узнаете – это уж точно».
  • ИСЦЕЛЕНИЕ С БОЖИЕЙ ПОМОЩЬЮ. Материал газеты "За православие и самодержавие" (СПб) Посоветую также не собирать большое число наркозависимых, даже если имеется достаточный объем работ, выполнение которых теоретически может дать пропитание многим людям. Иначе это начинание может постигнуть неудача. Сначала священник должен проверить себя: сможет ли он любить этих людей, прощать их, с любовью наказывать. Если сможет сам, то как его семья отнесется к этому начинанию? Все надо взвесить. Потому что одного желания и даже горения мало.

 

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

  • Чтобы было куда вернуться. В декабре из Ново-Оскольской ВК освобождается Света. Свете повезло немного больше некоторых других: в маленьком райцентре Псковской области ее ждет квартира, однако в нежилом состоянии - стекла выбиты, мебель пропита мамой, сейчас лишенной родительских прав. Из колонии девочки обычно освобождаются с суммой, редко превышающей 1000 рублей, а чаще и вовсе без денег, излишне говорить, что органы социальной защиты, тем более в провинции, также вряд ли смогут помочь, между тем, начинать новую жизнь на воле зимой в "бомжатнике" без стекол для семнадцатилетней девочки, проведшей в колонии два года - подвиг, могущий оказаться неподъемным. Давайте поможем Свете!
  • Вакансии в Центральной клинической больнице Московской Патриархии: врачи ряда специальностей, главный инженер, начальник и специалисты коммерческого отдела, средний и младший медперсонал, техник ЭВМ, программист, повара, буфетчицы, подсобные рабочие и др. Подробности.
  • Валя - инвалид детства. Врачи называют ее перспективной, но чтобы решить основную часть проблем, связанных с ее здоровьем, требуется приобрести дорогой аппарат, не входящий в систему страхования. Если вы можете - присоединяйтесь!
  • Стань православной няней! Комиссия по церковной социальной деятельности начинает набор на новые курсы. В программе: этический кодекс няни и этапы воцерковления ребенка, особенности детской физиологии (режим дня, питание, гигиена, закаливание и прививки) и психологии (неврозы, капризы, агрессия, гиперактивность), формирование детских аудио-, видио- и библиотек, организация детских праздников, кльтура поведения и этика общения в семье и многое другое.
  • Автобусная служба «Милосердие» приглашает работников на зимний проект. Служба получила благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на свою деятельность. У Службы уже есть опыт работы прошлой зимой. В ночной рейс по московским вокзалам выезжает бригада в составе ответственного по бригаде, фельдшера, медсестры, помощника фельдшера и водителя. На каждом вокзале сотрудники обходят прилегающую территорию и подбирают лежащих людей, спасая их от замерзания.
  • Cеминаристу требуется сложнейшая операция. Мы знаем Сергея как хорошего, доброго и отзывчивого человека, благочестивого христианина, искренне стремящегося отдать все свои силы на служение Святой Церкви. Смиренно просим всех, кому небезразличен наш брат во Христе, оказать молитвенную и материальную помощь .

 

Это не все, что мы хотим Вам рассказать о социальной деятельности Церкви. Подробнее читайте на www.miloserdie.ru

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.miloserdie
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное