Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА № 48

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю.

Есть ли такая книга, которая может человеку помочь смотреть вперед и не опускать руки? «Школа трезвения – народный университет здоровья». Можно по-разному относиться к педагогике Макаренко, но нельзя игнорировать его опыт. Фоторепортажи из Бутырского замка и богадельни. Как не обидеться на весь свет, если у самых близких людей нет времени с тобой поиграть?

Последние новости о событиях в социальной сфере –летопись милосердия

13.10.05 В честь праздника накормят тысячу человек

13.10.05 Впервые в России будут готовить реабилитологов

14.10.05 Похоронены по-христиански

14.10.05 Гумпомощь для спецназа

14.10.05 Борьба с несанкционированными объявлениями

17.10.05 Епископ Феофан прибыл в Нальчик.

17.10.05 Крестные-студентки помогают сиротам

17.10.05 Пейнтбол в духовном центре

18.10.05 Храм отправился в Чечню

18.10.05 100 килограмм одежды

18.10.05 Православный sms

19.10.05 Мощи свт. Иннокентия в Авиационном училище

19.10.05 Епархия в радиоэфире

19.10.05 Первые детские Елисаветинские чтения

Наша публицистика

  • МНОГАЯ ЛЕТА! Продолжаем публиковать фоторепортажи о будничной жизни различных социальных учреждений. Среди больных 1-й Градской были такие, которые лежали здесь по многу лет -- забрать их было некому и часто некуда. Для таких больных на средства благотворителей и была создана Свято-Дмитриевская богадельня, где могут жить одновременно 12 бабушек. Ухаживают за ними 13 сестер, 3 прачки, соцработник и 4 повара. Смотрите фотографии из богадельни.
  • МОЖЕТ ЛИ КНИГА ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ ИЗМЕНИТЬСЯ? Мы получили письмо от читательницы: «Вопрос касается мамы моего братишки, ему 3 годика, она стала выпивать недавно. Волнительно за него, у него есть я, папа, бабушка, еще сестра, но мама есть мама. Есть ли такая книга, которая может человеку помочь пересмотреть себя?» Все это возможно только при личном желании человека измениться, его готовности услышать Слово Божие. А вот близкие независимо от настроя болящего могут и должны с верой молиться о его исцелении. Но и человеку, искренне стремящемуся к Богу, при пристрастии к алкоголю и наркотикам часто одновременно с воцерковлением необходима медицинская и психологическая помощь.
  • РОДИТЕЛЕЙ ВПЕРВЫЕ НАЗВАЛ МАМОЙ И ПАПОЙ В 25 ЛЕТ. «Помню, как люди, сделавшие в свое время карьеру на имени Макаренко, защитившие диссертации по нему, так оскорбляли в печати Антона Семеновича… Ради чего? Чтобы прослыть современными? Все равно все встало на свои места – сегодня все понимают, что педагогика Макаренко актуальна. И я считаю, что она по сути христианская. Во всяком случае, думаю, ни один верующий не бросит камень в огород Антона Семеновича, когда увидит плоды – людей, которых он воспитал: добрых, неравнодушных, не способных на подлость. Ни один макаренковец не запятнал себя во время войны».
  • ГОДОВЩИНА ШКОЛЫ ТРЕЗВЕНИЯ. Оплата могла быть установлена достаточно большой. Следует отметить, что оплата за занятия на курсе вообще-то обладает самостоятельным терапевтическим действием (повышает ответственность слушателя за результат). Но мы не взимаем деньги. Преподаватели Школы трезвения по сути дела спонсируют своих слушателей, рассчитывая, что они, то есть слушатели, не впустую потратят предоставленную им возможность измениться к лучшему.
  • ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ БУТЫРСКОГО ЗАМКА. День милосердия для всех заключенных Москвы. «У меня есть молитвослов и «Новый завет» иногда я молюсь прямо в камере, но многие молитвы не помню наизусть. Порой это вызывает чьи-то усмешки, но я обычно говорю - если тебе не нравится, что я молюсь, выйди погуляй. А сегодня я чувствую радость и надежду, что в моем деле наконец разберутся, потому что я считаю, что осужден несправедливо. Я каждый раз молюсь об этом Богу». Смотрите фотографии из Бутырки.

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

  • Cамая полная информация о церковной жизни в одном комплекте! До конца января вы можете подписаться одновременно на журнал "Нескучный сад" и газету "Церковный вестник" на 2006 год всего за 600 рублей.
  • Хорошо, что есть соседи - не оставят без тарелки супа. Вера и две ее дочери живут втроем в одной комнате в коммуналке, живут в совершенной нищете. Хорошо, что есть соседи, Вера им очень благодарна – «никогда не оставят без тарелки супа, а ведь было хуже, когда я не могла вставать». Просить за Веру на милосердие.ру пришла подруга. Она же помогает ей оформить инвалидность и субсидию на оплату квартиры. Вере 52 года, перенесла инсульт, состояние после инсульта тяжелое: плохо соображает, забывает все, из дома не выходит. Девочек она родила уже в возрасте, сейчас они только учатся в школе: старшей 16, младшей – 12 лет. На троих общий доход – 1200 рублей в месяц. За два года, что прошло после инсульта, долг за квартиру вырос до 18 тысяч рублей. Мы надеемся с Вашей помощью погасить долг и оказать материальную помощь этой семье.
  • Всем, кто хочет стать воспитателем в детском доме, усыновить или взять под опеку сироту! Что думают священники о воспитании детей в современном мире? Kaк разобраться в особенностях возрастной психологии детей, переживших потерю родителей? Обо всем этом, о существующих в России схемах и условиях оформления усыновления и опеки и о многом другом - на лекциях курсов Комиссии по церковной социальной деятельности.
  • Deutsch. Богорад Маргарита - 42 года, инвалид ДЦП, закончила ИНЯЗ им. Мориса Тореза, предлагает инвалидам помощь в изучении немецкого языка.
  • Ищем уборщиц! Свято-Димитриевское сестричество, Свято-Димитриевская школа и Свято-Димитриевское училище сестер милосердия приглашает на работу.
  • Стань православной няней! Комиссия по церковной социальной деятельности начинает набор на новые курсы. В программе: этический кодекс няни и этапы воцерковления ребенка, особенности детской физиологии (режим дня, питание, гигиена, закаливание и прививки) и психологии (неврозы, капризы, агрессия, гиперактивность), формирование детских аудио-, видeо- и библиотек, организация детских праздников, кyльтура поведения и этика общения в семье и многое другое.                                                                           

Это не все, что мы хотим Вам рассказать о социальной деятельности Церкви. Подробнее читайте на www.miloserdie.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.miloserdie
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное