Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА № 58

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю.

Дети-сироты, какие они? Вертеп по-итальянски в храме Христа Спасителя. Затраты на питание младенца - 85 рублей в день. О новых формах миссионерской работы в тюрьме и на свободе.

Последние новости о событиях в социальной сфере –летопись милосердия

21.12.05 Православная библиотека в изоляторе

21.12.05 Рождество в Чечне

22.12.05 Чудотворная икона Божией Матери в академии МВД

22.12.05 Турнир по армспорту начался с благословения участников

23.12.05 Акция помощи онкобольным детям в Киево-Печерской Лавре

23.12.05 Адреналин вместо героина

23.12.05 Лана Харт из Лахденпохья

26.12.05 Выпуск патронажных сестер

26.12.05 Приход помогает детскому дому

 

Наша публицистика

  • ИТАЛЬЯНСКИЙ ПРЕЗЕПЕ В МОСКВЕ. Именно словом "ясли" (presepe) итальянцы и называют то, что по-русски принято называть вертепом. Первый презепе, по преданию, создал в XIII веке Франциск Ассизский, чтобы показать своим прихожанам, где именно родился Христос. Смотрите фоторепортаж из Храма Христа Спасителя с выставки "Вертеп. Рождественская традиция Италии"
  • 85 РУБЛЕЙ – СПАСЕНИЕ ОТ АБОРТА. Государственные дотации таковы - 500руб. на прокорм в случае если женщина нигде не работает (так наз. по уходу за ребенком) и 70 руб. детские. Одновременно, городские пункты молочной кухни в городе работают крайне плохо. На ребенка выдается всего 3 коробки в месяц смеси «Малыш» с задержкой в три-четыре месяца, и все! В таких условиях вести противоабортную агитацию нам очень сложно.
  • АЛЬФА-КУРС. Огромное число заключенных просто ничего не знает о Христе. Поэтому во время работы над системой дистанционного образования мы все время чувствовали, что именно миссионерского элемента нам не хватает. В этом смысле альфа-курс представляет собой очень удобную миссионерскую форму работы в тюрьме. После того, как желающие послушают все темы, неформально пообщаются с ведущими альфа-курса, со священниками, они могут сделать выбор, становится им христианами или нет. Материал сайта Центра духовной поддержки православных общин в заключении.
  • ЕСЛИ МАМЫ НЕТ ПУСТЬ БУДЕТ КРЕСТНАЯ! Отец Константин придумал такую схему: его прихожане становятся крестными младенцев, а потом ходят навещать их. Идея оказалась удачной. У каждого из прихожан одновременно в доме ребенка находятся максимум по два крестника. Разумеется, крестные понимают свою ответственность за этих детей и стараются как можно чаще посещать их. А для крестника важно знать, что у него есть в этой жизни кто-то, кто его не забывает, молится за него.
  • ФРАНЦУЗ ИЗ КОТКИШЕВА. Я приехала в Коткишево из-за собак, а открыла детей. Переживших многое, перестрадавших, и нашедших, благодаря стараниям и трудам о. Варфоломея, брата Иоанна, матушки Параскевы, о. Валерия гармонию с Божьим миром, любовь и красоту. Это – воскресшие души, и я с оптимизмом смотрю в их будущее. К тому же, занимаясь собаками, они приобретают редкую профессию кинологов. Материал агентства Благовест-Инфо.
  • КОМУ НУЖНЫ НЕНУЖНЫЕ ДЕТИ? Мне очень стыдно за мою страну, где много брошенных, никому не нужных детей. Мне стыдно, что я взрослый. Нынешняя ситуация с детьми не имеет права быть. Власть, допускающая подобную ситуацию, не имеет права быть властью. В какой форме будут сберегаться дети нации – в форме усыновления или в форме общественного воспитания – не столь важно, если это человечно, главное, чтобы детей любили и сберегали. Ситуация, когда ребёнка некому любить, противоестественна и преступна перед Богом. Материал сайта Православие и мир.

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

  • Годовалой девочке срочно требуется кровь! В семье Боговиных случилось несчастье. Заболела маленькая Настенька, четыре дня назад ей исполнился годик. Диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Сейчас девочке срочно нужна кровь и ее родные очень просят не оставить их в беде.
  • Мужчины, спасите ребенка! Юленьке Васильевой, 3-х лет, в Москве очень нужна кровь донора. Диагноз девочки - саркома Юинга. Кровь можно сдать по адресу: Каширское шоссе, д. 24, в детском отделении с 8.30-9.30. Все вопросы можно уточнить у мамы Юли по тел. 8-915-701-82-52, Наталья. Пожалуйста, не проходите мимо все, кто может помочь! Людям не к кому больше обратиться.

Это не все, что мы хотим Вам рассказать о социальной деятельности Церкви. Подробнее читайте на www.miloserdie.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.miloserdie
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное