Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА № 61

С Праздником святого Богоявления!

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю.

Отзовитесь, Алексей! 30 копеек в день на сироту. Все зеки – в гости к нам! Надежда: одинокие дети, одинокие бабушки… Работа или дети – вот в чем вопрос. Срочно требуются доноры!  

Последние новости о событиях в социальной сфере – летопись милосердия

13.01.06  Генпрокуратура о нарушении прав сирот

13.01.06 Православная община принимает освободившихся заключенных на взаимовыгодных началах

16.01.06 Прошла первая в России акция по привлечению потенциальных доноров костного мозга

16.01.06 Крещение Господне: бассейн святой воды и врач у купели

17.01.06 В Екатеринбурге освящена аптека, отказавшаяся от реализации противозачаточных средств

18.01.06 After Bach - детям

Наша публицистика

·         СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАМОЙ. эссе. Говорю "Вот. Никто детей не берет. И не возьмет никогда, троих-то. Мы же, например, не можем взять троих?!" "Почему???"-- удивился муж. "Ну как, трое же, сразу..."-- растерянно лепетала я. "Покажи детей. Хорошие дети. Узнай завтра же какие документы нужны." Говорили с мамой(свекровью) -- поддержала, брат мужа покрутил пальцем у виска, но документы подписал. Поддержал духовник, сказал собирать документы и ехать к детям. Документы собрались легко.

·          НАДЕЖДА: Рождественская поездка Попечительского совета. Приют находится в селе Верхоупье Тульской области. Картина в селе грустная. Когда команда Попечительского совета попросила трос для вытаскивания машины из сугроба у одного из местных жителя, в ответ услышали нетвердую речь «А где тут трос взять? Негде! Тут пьянь одна живет… Пьянь». Трос, правда, нашли...

·          ХРОНИКИ БЕЗДОМНОГО АВТОБУСА: мороз прогнал пьяных с улиц. В Москве, по данным ИТАР-ТАСС, за минувшие сутки пострадали 20 человек: двое замерзли насмерть, 6 человек получили обморожения различной степени тяжести, еще 12 были госпитализированы с переохлаждением. Телефон экстренной связи с автобусом «Милосердие»: 76–44–911

·          РАБОТАЮЩАЯ ЖЕНЩИНА — главред журнала «Нескучный сад» Юлия Данилова. «Перед женщиной всегда стоит выбор: отнять себя у своих детей и упустить какие-то очень важные моменты в их воспитании, или этого не делать. Женщины ограничивают свою работу, потому что они понимают: если они сейчас не будут со своими детьми, то это время уйдет и никто этого не восполнит, что они гораздо больше должны сейчас дать своим детям, ведь в вопросах воспитания очень трудно что-либо вернуть». Прослушать очередную радиопередачу «Радонежа» (формат mp3, paзмер 6,41 МБ)

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

·          Построим больничный храм! Администрация московского Госпиталя для ветеранов войн №3 обратилась в Московскую Патриархию с просьбой об учреждении при госпитале домового храма и выделила для этого прекрасное помещение. Теперь мы имеем возможность поучаствовать в святом деле и помочь в строительстве храма для больных во имя священноисповедника архиепископа Луки Крымского (Войно-Ясенецкого)

·          Срочно нужны доноры. Елена, мать двоих детей-школьников (7 и 11 лет) находится в реанимационном отделении Института переливания крови после курса химиотерапии. Она нуждается в донорской помощи (группа крови любая)

·          Отзовитесь, Алексей! Комиссия по церковной социальной деятельности и сайт Милосердие.ru просят откликнуться Алексея, оставившего 11 января с.г. под списком сотрудников Комиссии неопубликованный нами отзыв о несоответствии наших сестер милосердия своему призванию. 

Это не все, что мы хотим Вам рассказать о социальной деятельности Церкви. Подробнее читайте на www.miloserdie.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.miloserdie
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное