Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА № 64

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю.

Батюшки против дедушек. Православный роддом – мечта или реальность? Рекомендации тюремного священника. Аномальные морозы – проверка на человечность.

Последние новости о событиях в социальной сфере –летопись милосердия

02.02.06 Детская спартакиада в честь Ильи Муромца

02.02.06 Иконы на трассе

02.02.06 Милосердие против табора

03.02.06 Сельская община глухих

06.02.06 Батюшки против дедушек

06.02.06 Благословение на олимпийские подвиги

07.02.06 Молодых инвалидов учат правильно искать работу

07.02.06 Исповедь и причастие – рецепт от наркозависимости

08.02.06 Поезд «Милосердие» снова в пути

08.02.06 Храм для старичков

08.02.06 Курсы по окормлению людей, живущих с ВИЧ/СПИДом

Наша публицистика

  • ПРЕОДОЛЕНИЕ ХОЛОДА. Материал сайта Саратовской епархии. Мы выглядим чисто и аккуратно, они — нет. Мы стараемся быть вежливыми, они стараются просто выжить любым путем… Но все же и мы, и они — люди. И мы, и они — один мир, когда-то разделившийся пополам полосой арктического холода, полосой нечеловеческого равнодушия к ближнему, которое необходимо преодолеть. И холод пройдет так же, как неделя аномальных морозов.
  • ПУТЕШЕСТВИЯ  в тринадцатой передаче цикла "В кругу семьи" прот.Аркадий Шатов, настоятель храма блгв.цар. Димитрия, беседует с Юлией Даниловой, главным редактором журнала "Нескучный сад", о путешествиях. Батюшка рассказал о братстве св.Эгидия в Италии, о том, как помогают в Италии, как осуществляется там служение ближнему. А Юлия поделилась своими впечатлениями о Сербии.
  • НУЖНЫ ЛИ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ ЗДОРОВОМУ ОБЩЕСТВУ? Часто семьи, где родился больной ребенок, по понятным причинам часто боятся рожать еще детей. В церковных семьях рожают, но тоже со страхом, что все повторится, что не будет возможности уделять больному ребенку достаточно времени. Только по опыту часто получается наоборот - от того, что в семье с детьми-инвалидами много детей, бывает немало пользы.
  • ИЗ ПИСЕМ О.ИОАННА (Крестьянкина). 5 февраля отошел ко Господу почитаемый всей Россией насельник Псково-Печерской лавры архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Несколько десятков лет тысячи людей обращались к о.Иоанну за духовным советом и молитвенной поддержкой и неизменно получали просимое. Разумеется, личное общение со всеми желающими было невозможно, поэтому после почившего старца осталось огромное и бесценное эпистолярное наследие. Публикуем некоторые письма, сохраненные и изданные чадами отца Иоанна.
  • СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА В БОЛЬНИЦЕ. Если продуктивный работник-попрошайка заболел, «хозяева» сдают его в больницу. Ни разу не навестив, через некоторое время появляются в больнице и забирают. Одну такую бабушку мы отправили в Филимонки. Ее хозяин, дюжий молодой цыган, явился в больницу и стал требовать свою якобы родственницу, представился племянником. В больнице дали наш телефон. Мы пригласили его приехать с документами. Появился, показал свой паспорт и бабушкину справку об утере паспорта. Документы оказались не убедительными, справку у него отобрали и сняли копию с паспорта, но племянника это нисколько не напугало, пришлось вызвать больничную охрану и проводить его к выходу.

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

  • СРОЧНО! Во время тяжелых родов женщина потеряла 4 литра крови. Требуются доноры редкой - 3(-) - группы крови. Оплачивается!
  • Ищу папу и маму. Срочно. Срочно необходимы опекуны или усыновители для девочки-инвалида. Серьезная материальная поддержка гарантируется.
  • Подросток из бывш. Югославии в российской больнице. В Российской детской республиканской больнице лежит Чичич Александр 16-ти лет, гражданин бывшей республики Югославии. У Чичичей не оформлено Российское гражданство, поэтому все медицинские услуги предоставляются этой семье за деньги. Каждый день оплачивается место в больнице. 70 граммов лекарства, которого ждет мальчик стоит 143000 руб. Мы ждем Вашей помощи.
  • Ребенок юридически свободен. Артему 7 лет. Когда ему было 3,5 года - маму убили. Отец лишен родительских прав. Бабушка по линии мамы умерла вслед за дочерью. Из родственников о судьбе ребенка волнуется лишь прабабушка – Нина Ивановна, но ей уже 82 года и она хочет успеть до своей кончины устроить ребенка в православный детский дом или в семью под опеку. Мальчик верующий, как говорит прабабушка, «засыпает с иконкой». Уже 8 месяцев мальчик находится в приюте, «худенький, слабенький, он так плакал, когда мальчики из приюта сорвали с него крестик».
  • Спасите человека! В Центре гематологии на Динамо умирает Мешалкин Вячеслав Петрович, 67 лет. Он лежит в стационаре уже с лета, и все это время близкие искали и находили доноров. Но недавно Вячеслав Петрович прошел очередной курс химиотерапии и у него резко упали все показатели. Донорская кровь любой группы нужна срочно, по словам жены, Валентины Алексеевны, если в ближайшее время не придут безвозмездные именные доноры, В.П. «поставят в третью очередь», чего он не переживет.

 

Это не все, что мы хотим Вам рассказать о социальной деятельности Церкви. Подробнее читайте на www.miloserdie.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.miloserdie
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное