Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


РАССЫЛКА № 92

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю.

Вернуть усыновленного ребенка обратно? Психиатрия – это искусство. Как вести себя с ВИЧ-инфецированной подругой? Вы видите иеромонаха Флавиана с ним можно помолиться вместе, пообщаться, поспорить.

Последние новости о событиях в социальной сфере –летопись милосердия

17.08.06 В гостях у "Ангела-хранителя"

17.08.06 Православные и мусульмане объединились

17.08.06 Экc-канцлер Германии усыновил второго ребенка из России

18.08.06 При землетрясении пострадала школа-интернат

18.08.06 Из колонии на экскурсию

21.08.06 В больнице нужна миссионерская проповедь

21.08.06 Семинария берет шефство над Домом ребенка

22.08.06 Православные уголки в ЦСО

23.08.06 Фаэтон и Калитка для бабушек

23.08.06 25 солдат дисбата приняли Таинство Крещения

23.08.06 Православного священника на этом месте в хорошую погоду можно встретить каждый вторник

Наши публикации

ОКАЗАНА ПОМОЩЬ пострадавшим от взрыва на рынке. 23 августа член Комиссии от Преображенского благочиния клирик храма св.вмч.Димитрия Солунского на Благуше иерей Михаил Сотников и клирик храма Воскресения Христова на бывш.Семеновском кладбище протоиерей Иоанн Кислинский исповедовали и причастили в 36-ой горбольнице семерых пострадавших, которым в этот день были назначены операции. Шесть человек причащались впервые, всем причастникам были подарены памятные подарки: иконы, книги, ладанки.

"УСЫНОВЛЯТЬ – НЕ БЛАГОСЛОВЛЯЮ"? Известно очень много случаев отказа, и такие отказы есть и среди православных людей, когда люди берут на себя крест непосильный. Конечно, всякое возможно, и иногда хуже ребенку оставаться в семье, где утеряна любовь, где с ним не могут справиться. Может быть, лучше вернуть его в детский дом.

КИЕВСКИЙ ХОСПИС: фоторепортаж. Наш корреспондент Екатерина СТЕПАНОВА побывала в киевском хосписе. Единственном учреждении такого типа в Украине. Смотрите на нашем сайте

ИНТЕРЕСНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ С ПСИХОПАТАМИ. Один случай запомнился мне на всю жизнь. Мальчишка-наркоман делал гончарный круг. Мы уже заканчивали монтаж, ему хотелось скорей попробовать, но, как всегда бывает… Хочется поскорей, а руки не успевают, приходится переделывать раз, другой, третий… Время к ночи, а я вижу по состоянию парня, что оборвать процесс нельзя – нужно дойти до кульминации. Кульминация наступила в 5 утра - все заработало, как надо. И он мне сказал: «Ну, Кирилл Федорович, это кайф посильнее морфы!»

РАССКАЗ УДОЧЕРЕННОЙ. Ну, тут у меня начался детектив с поисками брата. Я не знала, где он, и мне казалось, что вот я выросла в нормальной семье, а он незнамо где, то ли в детском доме, то ли в доме инвалидов и сейчас может быть в армии или еще где похуже. Я почти угадала - он тогда был в Чечне, братик у меня десантник.

СОЛОВЕЦКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Учащиеся Свято-Димитриевского училища сестер милосердия побывали этим летом в паломнической поездке на Соловках. Сестры поднимались на гору Секирку, катались на лодках и на велосипедах, ходили пешком к переговорному камню, были на экскурсии по Соловецкому Кремлю, которую специально для них провел отец Севастьян, один из монахов обители. Паломники привезли с Соловецкого архипелага много фотографий, некоторые из которых мы публикуем на нашем сайте.

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

Максиму, 4 месяца, нужна операция на сердце. Маленький Максик родился в апреле в Москве. На 4-й день жизни у него обнаружили шумы в сердце. Обследования подтвердили: у Максима - врожденный порок сердца. Врачи настаивают на операции, ее необходимо провести не позже, чем через месяц

Отряд ищет шефов. "Целыми днями я думаю о своих родных и очень сильно хочу быть рядом с ними, порой мне даже бывает себя очень жалко потому, что у меня возникает такое ощущение, что я никому не нужен…"

Анонсы предстоящих событий

Волонтерская помощь пациентам хосписа. Москва, каждый вторник

Лучшие публикации журнала «Нескучный сад»

РЯДОМ С ЧУДОМ.  Непридуманные святочные истории из своей жизни могут рассказать, наверное, многие православные. Но все-таки иногда рядом происходят совершенно необычные события. Такие, например, как в одном сельском храме в Одесской области. Подробнее

ДЕТИ И ДЕНЬГИ. Деньги в руках у детей — как найти и соблюсти здесь разумную меру? Как воспитать у них правильное отношение к материальной стороне жизни? Мы пригласили родителей поделиться своим опытом. А за комментариями обратились к психологу и публицисту Татьяне ШИШОВОЙ

Анонсы сайта «Православие и мир»

Батюшка-фотограф. Иерей Игорь Палкин – клирик храма св. мц. Татианы при Московском Государственной Университете. А в православном мире отец Игорь известен и как прекрасный фотограф – наверное, нет ни одного православного журнала, где не было бы прекрасных фотографий о.Игоря.

Радость – это постоянно предстоять Богу. Диакон ответственен за то, чтобы всё было продумано, приготовлено, чтобы служба прошла без заминок, и чтобы она была красивой, благолепной. Я чувствую, что нужно постоянно себя дисциплинировать и держать себя в непрестанной готовности трудиться. Ведь от того, насколько достойно ты подготовишься к службе, зависит очень многое.

Анатомия измены: о перешедшем в ислам священнике. Из 23000 священников Русской Православной Церкви двое отпали в ислам. Семь лет назад – бывший протоиерей Вячеслав Полосин, теперь – бывший иерей Владислав Сохин.

Нет большей адской муки, чем муки совести! Совесть — это страшное дело! Нет более жгучего пламени, нет большей адской муки, чем жжение совести. угрызения совести — это самый страшный и самый мучительный для человека червь. Те, кто находится в аду, будут вечно мучиться, потому что их будет терзать мысль о том, что они потеряли райские блага за те недолгие годы, которые прожили на земле


В избранное