Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


РАССЫЛКА № 121

Хочу стать бедным… на неделю. Бильярд со слепыми. Школа волонтеров для профессионалов. Не только «паки и паки…» Понравился фоторепортаж? Голосуйте!

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю

Люди – наше главное богатство! На сайте Милосердие.ru открыт форум добровольцев. Приглашаем всех желающих помогать и общаться!

01.03.07 Бильярд со слабовидящими детьми

02.03.07 Весна идет, друзьям дорогу!

02.03.07 Доклад о проблемах соцадаптации инвалидов

05.03.07 Евростандарт для колонии

05.03.07 Досуг школьника на Кольском полуострове

06.03.07 Стать бедным на неделю

06.03.07 Курсы для членов семей алкоголиков

07.03.07 Сколько нуждающихся в Набережных Челнах?

07.03.07 Школа волонтеров для будущих профессионалов

Наши публикации

ВЫШЕЛ НОВЫЙ "Нескучный сад" - о детской вере! “Будьте как дети”. Говорит ли евангельский призыв о том, что дети – идеальные существа? В чем важно быть ребенком, а в чем — не бояться интенсивно взрослеть? Как воспитать ребенка в вере? В чем секрет родительской любви? Надо ли родителям скрывать от детей свои человеческие слабости или быть естественными и иногда при детях плакать от тягот жизни? Обо всем – в материалах нового номера "НС".

РОДИЛСЯ - ПРИГОДИЛСЯ. Умру — от вас не уйду. Cвята наша земля, и как мелко будут звучать все восторженные слова о ней, по сравнению с живой жизнью ее святых и ее Церкви! Напишу просто - обо всем, что видела, и как все было. Как напитались мы малой каплей благодати из огромного океана любви наших святых. И как эта капля нас всех освятила и утешила.

НАДО ИДТИ ДО КОНЦА. Для многих родителей болезнь ребенка круто меняет приоритеты. Раньше это могли быть «машина/дом/дача», а стали «операция/МРТ/спецразметка». Результат же лечения не может гарантировать никто. После того первого посещения уже не было даже мысли «чем я могу помочь». Если в наших силах пусть даже простым участием хоть на немного облегчить их страдания, разве мы в праве отказаться?

ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ: Влад и Лже-терешкова. Фантазии этой женщины простираются далеко за земные пределы, где родственниками становятся уже космонавты, но и на этом она не может остановиться. Ей для чего-то нужно выдавать себя за православного церковного человека… Вероятно, чтобы не промахнуться с пожертвованиями, которые можно получать отовсюду.

КТО ПОМОЖЕТ ПРИ ШИЗОФРЕНИИ? При правильном лечении лекарство не только воздействует на организм, но опосредованно помогает нормализовать душевное состояние. Но главное лечение – духовное. Начинается оно со смирения. По-человечески понятно ваше желание исцелиться. Не надо только считать исцеление главной и единственной целью жизни. Цель человеческой жизни – не исцеление, а спасение души.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ДОБРОВОЛЬЦА. Мне кажется, что мы в некотором смысле бросаем добровольцев на амбразуру. Вот, например – я иду помогать лежачей бабушке. Как ей объяснить, что все, что я могу – приходить к ней на два часа раз в неделю. А ей нужно – каждый день и круглосуточно. А я не могу! И добровольцев в этом районе больше нет. Бабушка не понимает. Она ругается и плачет. А мне что делать? «Бороться с чувством вины?» Разве это по-христиански? Что делать, батюшка?

ВЗГЛЯД НА ХРИСТА. С Мишкой мы подружились в одно из первых моих посещений школы. Любознательный и жизнерадостный, он на ощупь пишет sms-ки, как рыба в воде чувствует себя в Интернете и вопреки полной слепоте (он слеп от рождения) по ночам видит сны, а потом делится со мной впечатлениями по телефону. Особой радостью его лицо озаряется, если ему удается выбраться в храм на Причастие.

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

Нерожденному младенцу нужны доноры! В середине марта у Игоря Владимировича должен родиться младенец. У мужа и жены резус конфликт. Врачи предупреждают, что может понадобиться кровь во время родов для срочного переливания. Нужны доноры наготове. Группа первая отрицательная.

Православному детскому дому нужны музыкальные инструменты скрипка (размер 1/4) и виолончель (размер 1/8, 1/4, 1/2). Подробнее.

Голосуйте за лучший февральский фоторепортаж:
Паломничество на Синай - о паломничестве на Синай;
Движение света - о выставке Георгия Колосова в Ново-Голутвином монастыре;
Музей святынек - о московском музее путешествий и паломничеств по святым местам;
Освящен новый "Бездомный автобус" - об освящении нового автобуса Бригады помощи бездомным...
...и Зима. Автобус, торжествуя... - об одном из его первых рейдов;
Детский дом, куда мы вас приглашаем - о детском доме-интернате для детей-инвалидов, объявление о вакансиях в котором мы также недавно публиковали;
Маленький рай - о мастерских для людей с умственными и психическими отклонениями при приходе в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в Минске.
Выбирайте!

Лучшие публикации журнала «Нескучный сад»  

"Вместо кадила у нас был ботинок". Воспоминания священников. Воспитание детей в вере - задача со многими неизвестными. Своими воспоминаниями с нами поделились священники, выросшие в глубоко церковных семьях

Церковь как сокровищница. Привлечь людей к полезным церковным начинаниям, рассказать об удачном опыте практических дел, показать, как найти в Церкви свое место — это для нас очень важно. Журнал ставит и задачу практической помощи тем, кто попал в беду — в каждом номере мы публикуем "Истории с продолжением" — просьбы о помощи. Продолжение которых зависит и от наших читателей

Анонсы сайта «Православие и мир»

Клиросное служение в Европе: здесь нет выбора. Певчие в нашем храме не получают денег, поют только во славу Господа. Это значит, что членом нашего хора может стать только член общины, но никогда – наемный певчий. Такой подход очень хорошо сказывается на ходе службы и на микроклимате внутри самого хора.

Воистину Он был Сын Божий. Когда молодой, энергичный шофер такси, везущий меня из церкви домой, иногда серьезно, иногда с довольно ехидной усмешечкой спрашивает; « Что ж, батюшка, по - Вашему, Бог есть или Его все-таки нет?", я сразу твердо отвечаю: «Конечно, есть». Я знаю, что Он есть, как знаете это и вы, братья и сестры, почти все вы.

Падение Константинополя. 29 мая 1453 года. Христианизация колоссальной Римской империи в IV веке превратила ее во всемирный оплот христианства. Собственно, почти весь христианский мир вмещался в пределы государства, включившего в себя все страны Средиземноморского бассейна и далеко вышедшего за его пределы, владевшего и Черноморьем, и Британией.

Открывая дверь: молитва, чтение, пост; духовное руководство. Прежде всего скажем, что далеко не каждый священник может быть духовником и не все слова батюшки нужно воспринимать как глас Свыше. Здесь необходимо духовное рассуждение: нужно различать действия духовных советов на нашу душу и прибегать к тому священнику, от которого мы получаем очевидную пользу.


В избранное