Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


РАССЫЛКА № 148

Финские бабушки вяжут носки для отказников. Церковь и Волна здоровья. Как устроить богадельню? Урок русского в тюрьме. Детский сад выходит из подполья. Купите льва!

Люди – наше главное богатство! На сайте Милосердие.ru действует форум добровольцев. Приглашаем всех желающих помогать и общаться!

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю

05.09.07 Церковь и Волна здоровья

05.09.07 Молдавия без табака

06.09.07 Зрелая и проблемная семья

06.09.07 Несите продукты в храм!

06.09.07 На Украине открылся первый казацкий детский корпус

07.09.07 Ярославский ОМОН помогает старикам Грозного

07.09.07 Спорт для бывших наркоманов

07.09.07 Монастырские пожарные

10.09.07 Финские бабушки вяжут носки для отказников

10.09.07 Автопробег инвалидов и детей

10.09.07 Россия взяла 5 медалей

11.09.07 Образ "Всецарица" посетил больных детей

11.09.07 Патологическая зависимость от Интернета

Наши публикации

Купите льва! Во всем мире проходят такие парады: парады зверей, домашних животных, игрушек. Традиции проводить подобные акции нет еще и десяти лет. По разным городам мира проходят медведи, черепахи, коровы и даже свиньи. Деньги от таких акций, как правило, идут нуждающимся детям-беспризорным, или тяжело больным. И мы решили, что хорошо бы и нам что-то такое провести.

Как устроить богадельню. На данный момент у нас идет теоретическая разработка создания богадельни, просьба подсказать, как там все должно быть устроено - месторасположение, из каких помещений состоит, мебель, инвентарь и проч.

Преподобный Моисей Мурин. Когда Моисей проводил покаянную жизнь, на него, находившегося в келлии, напали четыре разбойника, не знавшие, что то был Моисей. Он же, будучи только один, поборол их, связал и, взяв их на плечи как связки снопов, принес в монастырь к церкви, сказав братиям: – Что посоветуете вы сделать мне с ними? Я не должен никого обижать, но они пришли ко мне, и я взял их. Отцы приказали ему развязать тех разбойников и отпустить их на свободу. Разбойники же, поняв, что-то был Моисей, ранее бывший их начальником, удивились такой перемене жизни его и прославили Бога, сами же умилились, пришли в страх Божий и, покаявшись, стали славными иноками.

Урок русского в тюрьме. На первом уроке русского языка присутствовали только Анатолий и пятнадцатилетний Артур. Они сейчас содержатся вдвоем. Собирать вместе ребят из разных камер, по правилам, нельзя. Подростки могут проходить по одному делу и контактировать им запрещено. Так что учиться подследственные будут по отдельности. А чтобы уроков у них было больше, в СИЗО ремонтируют еще одно помещение, которое приспособят под школьный класс.

Детский сад выходит из подполья. На стенах бывшей бани висели иконы, ели дети в трапезной при храме, там же могли поговорить с батюшкой, изучали основы православной культуры, читали жития святых. «Теперь иконы придется снять, - жалуется чья-то мама. - Не понимаю, почему нельзя в классах иметь иконы?! У президента висит в кабинете икона, пусть они тогда к Путину придут и скажут, что в госучреждении не положено!»

Опекун умер - как не остаться на ПМЖ в интернате? Ребенок остался без попечения родителей, опекун умер в августе. Девочка категорически отказывается посещать школу-интернат, в которой училась до этого, так как в таком случае она попадает в сиротскую группу и лишается возможности на выходные приезжать к нам, где она жила последние шесть месяцев. Можно ли в кратчайшие сроки перевести ее в обычную школу по месту жительства?

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

Приглашаем расшифровщиков. Редакция сайта Милосердие.ru и журнала "Нескучный сад" ищет людей, готовых оперативно переводить аудиоматериалы с аналоговых и цифровых носителей в формат документов Word.

Дом сгорел, живем в магазине. Самые насущные проблемы: скоро холода, а все теплые вещи сгорели. Девочка - рост 93 см размер обуви 26-27. Мама и бабушка носят одежду 42-44 и 44-46, размер обуви – 36. Подробнее.

Девять детей и ремонт. По вечерам читают Библию. Акулаевы уже 18 лет посещают церковь христиан-баптистов. «Мы сначала не знали что сайт православный, а потом подумали, ну и что, ведь Бог у нас един. В Библии написано, что во всяком народе боящиеся Бога и исполняющие законы Его угодны Ему. Бог заботиться о нас, чем больше детей, тем больше чувствуется эта забота. И жить веселее, когда много детей», – говорит Татьяна Петровна. Но вот на ремонт пришлось бы копить не один год.

Больная жена оказалась не нужна. У Татьяны неважно со здоровьем. Ей всего 30, но целый «букет» болезней – серьезный порок сердца, грыжа позвоночника и несколько других, не менее зловредных недугов. Денег на лечение и обследование нет, помогает только пенсионерка-мать, но многое уходит на пятилетнюю дочь. Татьяне предстоит платное обследование в институте Бакулева, возможно, ей захотят помочь посетители нашего сайта.

Анонсы предстоящих событий

Ярмарка вакансий для инвалидов. Москва, 25 сентября

1-й Покровский конкурс детского и юношеского творчества. Москвы с 28 сентября по 21 октября

Курсы для желающих преодолеть зависимость от табака и алкоголя. Екатеринбург, 11-23 сентября

Посмотреть другие анонсы можно здесь.

Лучшие публикации журнала «Нескучный сад»

Во что верит бывший гегемон? Пришел священник на шахтерский приход. К нему стали присматриваться: хорошая ли картошка на его огороде, хозяйственная ли жена, воспитанные ли дети? Однажды стали задираться в общественном транспорте: «Ты чего, поп, бабок обманываешь?!» Он ответил: «Бабок я не обманываю. А если вы со мной поговорить хотите -- приходите в церковь». Мужички пришли, поговорили. Стали постоянными прихожанами.

Работающая мать - горе семьи? Бывает, что у женщины есть муж, который в состоянии прокормить семью, и дети еще не подросли, а она рвется на работу. Нужно ли работать матери семейства? Конечно, каждая семья решает это по-своему. И все же вопрос работающей мамы не оставляет никого равнодушным.

На сайте журнала есть RSS! Подробнее

Анонсы сайта «Православие и мир»

Призывающая благодать.

Кружка молока.

Не в силе Бог, а в правде! Благоверный князь Александр Невский

На небесах…


В избранное