Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии. РАССЫЛКА № 295


РАССЫЛКА № 295

Круглый стол «Подари мне жизнь». Давать - блаженнее? Сестры поддержали идею создания Ассоциации сестричеств Москвы. Наш отряд – «Робинзоны»

Люди – наше главное богатство! На сайте Милосердие.ru действует форум добровольцев. Приглашаем всех желающих помогать и общаться!

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю

08.07.2010 ОП просит патриарха выступить против сокращения колоний для подростков

09.07.2010 Выпускники вузов получат материальную помощь

09.07.2010 Более 100 больниц приспособят в 2010 году для инвалидов

13.07.2010 Епископ Питирим посетил колонию, в которой проходят лечение заключенные

14.07.2010 В Рунете появился портал о равных возможностях образования

Наши публикации  

Давать - блаженнее? Философ Томас Гоббс объяснил, почему он так поступил: "Мне было больно думать о страданиях старика, и моя милостыня, которая сделает его жизнь немного лучше, принесла облегчение и мне"

Круглый стол «Подари мне жизнь» Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Аркадий Шатов принял участие в круглом столе «Подари мне жизнь»

Скорые люди Врачи, работающие на станциях скорой помощи в Москве, Санкт-Петербурге и Майкопе, мало отличаются друг от друга. Работать в скорую врачи идут по большой любви Материал издания «Частный корреспондент»

Преподобный Сампсон странноприимец Сделавшись обладателем обширных имений, святой продолжил дела милосердия, безмездно врачуя неимущих, и даже стал разменивать свои временные и скорогибнущие богатства на негибнущие и вечные, последуя евангельскому слову (Мф.6:20)

Наш отряд – «Робинзоны» Несколько метров цемента делают счастливым моего «победившего индейца»: «Мама, я в команде «зеленых», здесь нет больших порогов, и я могу сам ездить куда хочу, понимаешь?»

Путь к трезвости: летние искушения Наш главный враг – мешки цемента, кирпич, вагонка, линолеум, бригады нерадивых гастарбайтеров… Ремонт и стройка – вот где стережет трезвеющего брата главное искушение!

Сестры поддержали идею создания Ассоциации сестричеств Москвы В течение июля Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению прот. Аркадий Шатов планирует познакомиться с деятельностью всех московских сестричеств. 13 июля он посетил первые 2 сестричества

Объявления и просьбы о помощи

Пресс-секретарь Вакансия предполагает совмещение должностей пресс-секретаря и редактора официального сайта Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

Нино и Георгий: история продолжается Нина сердечно благодарит всех, кто помогает ей и Георгию выжить. Но помощь этой семье по-прежнему необходима

Начать путь к победе Курс антибиотиков надо начинать сегодня, без промедления. Надо «капаться» Меронемом, одна упаковка которого стоит 16 тысяч рублей. Таких денег нет, а лечение нужно срочно. Помогите Андрею!

Инсульт в 36 лет Недавно о. Александр перенес тяжелый инсульт. Болезнь о. Александра стала для его семьи полной неожиданностью, батюшке всего 36 лет. У него пятеро детей: младшему ребенку полтора года, старшей девочке -- 15

Третий вариант Лере Суховерховой из Санкт-Петербурга 6 лет. Когда в мае 2007-го у неё вдруг поднялась температура и появились сильные боли в суставах, врачи не сразу поняли, в чём дело

Анонсы предстоящих событий

Фотоконкурс против туберкулеза Прием документов до 30.07.2010

I Международный фестиваль «ЗА ЖИЗНЬ – 2010» состоится 23-24 июля в г. Москве в гостинице «Салют»

Волонтерская работа в Доме престарелых Москва, каждые среду и субботу

Посмотреть другие анонсы можно здесь.

Лучшие публикации журнала «Нескучный сад»-online на портале «Православие и мир»

Чему нас учит Карлсон? Что можно и что нельзя читать и смотреть ребенку — это вопрос, который встает перед каждым родителем. Мы хотим обратить внимание родителей на некоторые особенности, про которые они нередко забывают, выбирая для ребенка то или иное произведение.

Тюрьма новомучеников Камеры Бутырской тюрьмы во времена гонений на Церковь были заполнены осужденными за веру — новомучениками и исповедниками. О том, как сегодня почитают святых бутырских узников, в репортаже «НС»

Петр и Павел: два непохожих апостола Прославляя их в один день, Церковь, кажется, хочет напомнить нам о разнообразии человеческих характеров и путей, ведущих к Богу. Обоих апостолов называют первоверховными, но и первенство у них совсем не одинаковое

Математика приучает отличать правду от лжи Он математик, а математики люди необычные. У него, его сестры и брата-священника в общей сложности 17 детей, семья вместе с внуками составляет сегодня более 50 человек. Юлий Сергеевич ИЛЬЯШЕНКО рассказал «НС» о своей любви к семье, России и науке

Плывем на юг Лето, все тянется к теплу и солнцу. Краевед Александр РАКИТИН — не исключение. В этот раз мы гуляем по южной окраине Москвы, наслаждаясь Воронцовским парком и слушая истории о смертельном оружии и страшной женщине Наумихе.


В избранное