Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА № 30

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю.

Акция "Молодожены – храму": пары вступающие в брак, покупают по кирпичу для строительства храма. Какая опасность подстерегает человека, играющего в карты? Наркомания и алкоголизм: обе эти зависимости имеют духовные корни и неизлечимы только медицинскими средствами.  Чья роль важнее в возрождении прихода?

Последние новости о событиях в социальной сфере –летопись милосердия

10.06.05 Дети-инвалиды озеленили территорию собора

10.06.05 Выставка «От покаяния к воскресению России»

13.06.05 О вреде карточных игр

13.06.05 Всероссийская встреча православных трезвенников

13.06.05 Молодожены – храму

14.06.05 Первый православный летний лагерь открыт в Пятигорске

15.06.05 Крестный ход по дорогам Смоленщины

15.06.05 Воспитатели прошли духовное обучение

16.06.05 Добровольцы создают свой клуб

16.06.05 Право Церкви – присутствовать в жизни общества

16.06.05 Приемная для бывших заключенных

16.06.05 Заключенные померились силой

Наша публицистика

  • «ПРИХОД – ЭТО НОВАЯ РОССИЯ». Первая из цикла передач о приходской жизни, подготовленная редакцией журнала «Нескучный сад» и комиссией по церковной социальной деятельности, теперь доступна и в текстовом виде. Протоиерей Аркадий Шатов беседует с гостем программы Людмилой Герасимовой, которая рассказывает о служении требной сестры. Полностью прочитать текст передачи или послушать ее.
  • ЦЕРКОВЬ И МЕДИЦИНА: этические проблемы. 14 июня в Санкт-Петербурге открылась II Международная духовно-медицинская конференция «Церковь и медицина. Взаимодействие Русской Православной Церкви и государства в области охраны здоровья российских граждан». «Немало врачей сейчас стремятся не к служению любви, а к жизни с комфортом. В конечном итоге страдает больной, и это – безответственность перед Богом и обществом».
  • ПОБЕДИТЬ БОЛЕЗНЬ МОЖНО ТОЛЬКО С БОГОМ. Наркомания – это беда, которая может войти в каждый дом и искорежить жизнь не только самого наркомана, но и его близких. Можно ли вырваться из этого ада? И кто сможет помочь? Этому была посвящен последний выпуск телепрограммы «Православная энциклопедия». Мы публикуем фрагмент передачи.
  • НАШ ОТЧЕТ о работе курсов воспитателей детских домов и приемных родителей. Закончили работу курсы для воспитателей детских домов и приемных родителей, организованные Комиссией. В 2005 году на курсы поступили 60 человек, в процессе учебы 1 пара удочерила младенца. За все годы этот набор был самым многочисленным, но и отсев был самый значительный.  
  • АРМИЯ: СТРАШНО, ПОЛЕЗНО ИЛИ СТРАШНО ПОЛЕЗНО? Такое письмо мы получили от одного из читателей в ответ на статью «Альтернативная служба: православный взгляд», опубликованную в «НС» №10: "Не могу не возмутиться статьей, посвященной альтернативной гражданской службе. По-моему, говорить про нашу армию в наше время, что это благородное дело - чудовищно. Говорить, что люди не хотят служить, потому что хотят “балдеть” и не любят рано вставать и питаться по часам, - ложь. Люди боятся умереть (не за Родину, а просто так, ни за что), люди хотят жить как люди и иметь чувство собственного достоинства, истребление которого -- главный итог службы в армии". Чтобы найти ответ, мы решили обратиться к православным людям, отслужившим в армии.
  • СПЯТИТЬ ON-LINE. Если человек постоянно поглощен мыслями об игре, задумывается о прошлой игре и находится в предвкушении ее продолжения, если он испытывает раздражение и беспокойство и даже ярость, если надолго отключен от сети или если его пытаются переключить на что-то другое, не может контролировать время, которое проводит в сетевом пространстве, то он уже зависим.
  • ЧТО ГОВОРЯТ ПРОТИВНИКИ «12 ШАГОВ»: Какая духовность может быть вне Церкви, вне Христа? Клирик храма святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском, духовник сестричества при храме, руководитель службы «Благое дело» для помощи страдающим алкоголизмом, наркоманией, психическими заболеваниями, врач-психиатр, священник Владимир НОВИЦКИЙ относится скорее к противникам программы «12 шагов». Мы попытались выяснить у отца Владимира, почему.

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

  • Новый сайт агентства «Благовест-инфо». На 10-летии агентства был представлен обновленный интернет-сайт «Благовест-инфо», благодаря которому все материалы агентства, прежде распространяемые по подписке, стали доступны всем желающим.
  • Всем, кому небезразлична проблема эксплуатации младенцев нищими! С 10 по 20 июня МВД на железнодорожном транспорте (электрички и поезда дальнего следования Московской железной дороги) проводит акцию «Подросток--игла». В ходе этой акции сотрудники МВД будут ездить на поездах и электричках и отлавливать подростков-наркоманов. Одновременно с подростками будут задерживать и нищих, эксплуатирующих детей. Сотрудники МВД будут рады помощи добровольцев!
  • Больничный храм ищет портниху. Храму св. блгв. царевича Димитрия при Первой Градской больнице требуется портниха для ремонта и пошива церковных облачений, имеющая профессиональное образование и опыт работы. Выполнение работы предполагается на дому. Зарплата - 8 тыс. руб. Записывайтесь на собеседование!

Это не все, что мы хотим Вам рассказать о социальной деятельности Церкви. Подробнее читайте на www.miloserdie.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.miloserdie
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное