Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии. РАССЫЛКА № 294


РАССЫЛКА № 294

Осознанный выбор. Главный признак церковной общины – любовь. «Каждый, кто помогает, чувствует близость Бога». Особые проблемы в особых семьях. Что такое добровольчество.

Люди – наше главное богатство! На сайте Милосердие.ru действует форум добровольцев. Приглашаем всех желающих помогать и общаться!

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю

01.07.2010 Гуманитарная помощь Киргизии

02.07.2010 Нормы ювенальной юстиции, разрушающие семью, недопустимы

05.07.2010 Для абитуриентов: открыто направление «Социальная работа»

06.07.2010 Кто обратит внимание на беды простых людей?

07.07.2010 Дом в сердце

Наши публикации  

Осознанный выбор Состоялся очередной выпуск Свято-Димитриевсого училища, и вновь здесь ждут всех, кто хотел бы послужить ближним. Об училище сестер милосердия и о том, как найти духовника - в видеоблоге протоиерея Аркадия Шатова.

Главный признак церковной общины – любовь Почему церковная община должна исполнять служение милосердия? На вопросы отвечает протоиерей Аркадий Шатов — председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Материал журнала «Церковный вестник»

«Каждый, кто помогает, чувствует близость Бога» Генеральный секретарь Всемирного Совета Церквей Олаф Твейт посетил Свято-Димитриевское училище сестер милосердия. «Я убедился, как безграничны возможности всех, кто желает помогать ближним»

Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский ТРОПАРЬ, глас 5-ый: Попечение твое о пастве в странствии ея, / се прообраз и молитв твоих за весь мир присно возносимых; / тако веруем, познав любовь твою, святителю и чудотворче Иоанне! / Весь от Бога освящен священнодействием пречистых тайн, / ими же присно укрепляем, / поспешал еси ко страждущим, / целителю отраднейший. // Поспеши и на помощь нам, всем сердцем чтущим тя

Что такое добровольчество Я уверен, что без развития добровольчества РПЦ не сможет сколь-нибудь ощутимо и системно откликнуться на запрос общества. От церкви ждут конкретных дел в социальной сфере

Усыновление. Инструкции и советы Специально для тех, кто принял решение усыновить ребенка, мы подготовили материал, рассказывающий о том, что вам теперь необходимо делать и к чему готовиться

«Канис–терапия: человек и его собака» - лучший фоторепортаж мая Каждый месяц по результатам вашего голосования на сайте мы отбираем лучший фоторепортаж (награждение денежным призом временно отменено в связи с финансовыми трудностями). В мае победил фоторепортаж «Канис–терапия: человек и его собака»

Особые проблемы в особых семьях Пенсионные фонды вынуждают родителей заводить банковский счет на имя ребенка-инвалида для перечисления пенсии, которую потом снять со счета можно только по нотариально заверенной доверенности

Бездомные художники рисуют Петербург На листах картона белой краской нарочито небрежно нанесены фоновые пятна. На этом фоне бездомные художники рисовали то, что, по их мнению, ассоциируется с творчеством Достоевского

Объявления и просьбы о помощи

От Кати Андреевой Мы писали о Кате и просили помочь собрать деньги на лечение. Вот слова из письма, пришедшего от Кати: «Мне назначили операцию на 17 августа. Деньги мы уже отправили в Хельсинки». Спасибо всем!

Июльский номер журнала «Нескучный сад»: Церковное искусство и прогресс Тема номера: Церковное искусство и прогресс. Также в номере: Духовник «Нескучного сада» избран епископом. Как защитить ребенка от опеки. Влюбленность: грех или Божий дар? и др.

Непосильный долг Она мечтала уйти в монастырь, но жизнь повернула все по-своему. Несчастье, болезни, инвалидность 1 группы, беспомощность и долг в 120 тысяч рублей …

Анонсы предстоящих событий

Семинар "Подготовка замещающих родителей. Эффективные методы оценки личностных и семейных ресурсов и рисков"  12-22 июля 2010. Санкт-Петербург.

Всероссийский конкурс проектов «Здоровая Россия»  Прием заявок до 15 июля 2010 года

Фонд "Качество жизни" проводит бесплатные выездные экскурсии для инвалидов  Экскурсии продлятся до конца октября.

Посмотреть другие анонсы можно здесь.

Лучшие публикации журнала «Нескучный сад»-online на портале «Православие и мир»

Неотмирность — значит оппозиция?Церковь не только Тело Христово, но и организация, и потому всегда есть опасность привнесения в нее стихий мира. Какие опасности подстерегают Церковь, заявившую о своем активном присутствии в обществе? Размышляет игумен ПЕТР (Мещеринов)

Иерусалим: шесть лиц одного города Современный святой град разочаровывает одних и окрыляет других. Кто-то видит в нем невыразительные развалины. Кто-то ощущает себя причастным к происходившим здесь событиям, глубже проникает в смысл Евангелия и даже меняет свою жизнь

А также их родителям Сказки могут рассказать немало интересного не только детям, но и взрослым. «Шрек навсегда» / Shrek Forever After, 2010, который шел в российском прокате, адресован, пожалуй, в равной степени, как юному зрителю, так и аудитории за тридцать

Иоанн Предтеча: Предшественник новой жизни Аскет и пламенный проповедник, от остальных он не требовал никакого особенного аскетизма — только верности Богу. Однажды к нему пришли воины — а в те времена Палестина была оккупирована Римом, так что для большинства евреев эти воины были коллаборационистами вроде наших власовцев — и спросили, что им делать.

Инфантилизм: жизнь как магазин игрушек Взрослые, не желающие взрослеть, существовали всегда. Но сейчас пришло их время, когда миллионы жизней проходят за компьютерной игрой. Инфантильность — не заграничная болезнь. Многие из нас ходят с ее симптомами.


В избранное