Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему. Лекарство от забвения - 3.


Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.


Представляю Вам литературную версию из цикла занимательных уроков историка, педагога и писателя Вадима Бабанова. Вы можете читать как книгу, а можете и побывать на одном из занятий для детей. Они проводятся в жанре "живой книги". Это прогулка, экскурсия и познавательный урок. В книге и на занятиях раскрываются вопросы, дружбы, милосердия и взаимопомощи. Информация для жителей Москвы и области или гостей столичного региона. Занятия индивидуальные и рассчитаны на мам с детками. Из других регионов возможны удаленные занятия и консультации. По любым вопросам пишите на почту.

Внимание! Автор предлагает сделать из Вашего сайта приключенческий проект, чтобы посетителям захотелось вернуться, а не только один раз просмотреть размещенный контент. Можно весь сайт или отдельный раздел сделать электронной книгой, в которую можно включить случаи из Вашего жизненного опыта связанного с милосердием, но если сайт другой тематики, то и книга будет приближена к ней. Также возможна поддержка вашего сайта (наполнение контентом и обновление информации) или размещение вашей тематической информации в этой рассылке. Если заинтересованы, пишите на почту, обсудим: istramilost@mail.ru


Лекарство от забвения - 3.

- А я в храм и не хожу, так если только побродить по парку.

- Главное дела, а уж по ним Господь и воздаст, да и Святые были в большинстве простые люди, помогавшие ближним. А чудеса есть, и ты их еще увидишь. Ну, что, готов?

- Всегда готов, - «Геша» поднял руку в пионерском салюте.

Владимир улыбнулся, радуясь тому, что нашел первого единомышленника.

- А организацию сделаем тайной, чтобы наши ростки не загубили в зачатке, да и не нужна нам показуха, наши дела сами смогут говорить за себя.

- Я тоже так думаю, - сказал «Геша». – Митинги, и болтовня по телику только воздух сотрясают, хотя под знаменем и под барабанный бой я бы прошел по нашему городу.

- Это еще будет, и знамя и гимн, хотя зачем что-то придумывать, мы ведь возрождаем уже созданное. К примеру, флаг будет красный, цвет победы над врагами, а в остальном решим, когда нас будет больше.

- А «зарница» будет?

- Будет, - Владимир распрямил спину. Надписи уже были закрашены и памятник даже засиял по-новому и даже показалось, что шелест ветерка принес в шуршании листьев отдаленное «шшшпасиббббооо….».

Он понимал, что детям нравится не только дело, но и атрибутика, тайны и приключения, как и ему самому в детстве, когда он играл в «индейцев», «разведчиков» и просто воевал «за наших», коими были советские солдаты, воюющие с фашистами.

- Ну, что по домам?

- Да я еще прошвырнусь по улице…

- Уроки то сделал?

- Успею…

- Уже забыл, что обещал?

- Помню, а при чем тут уроки?

- Хотя бы для того, чтобы в «шифровке», которую ты пришлешь на Родину не было ошибок. Или ты думаешь, что войну выиграли тем, что закидали врагов шапками?

Гена задумался, понимая то, что преподаватель прав. Ведь даже у бандитов, кто-то был «паханом», а кто-то шестеркой, которая погибала в первом бою. Но ему вдруг стало совестно марать доброе начинание «блатной» романтикой, поскольку даже воры брали в руки винтовки, чтоб не отсиживаться в теплых бараках, когда Родина погибала. Да он и не был вором, был заурядным хулиганом без перспектив и без друзей. Он понял, что его «друзья» при малейшей размолвке напали и начали его бить, а чужой человек, с добрыми идеалами заступился за него. Он почувствовал в нем заботу и защиту отца и хотел бы иметь такого друга, за которого можно хоть в огонь и воду.

- Сделаю, ведь сильным нужно быть не только в драке, но и в знаниях.

- Молодец, а ты меня научишь тому, чему тебя научила улица, выживанию в городе, ведь подняв трубу я был не уверен, что правильно все сделаю.

- Договорились, - «Геша» почувствовал свою «нужность» и был готов хоть сейчас начать занятия.

Владимир понял это и, прищурившись,  сказал: « Кончил дело, - гуляй смело!»

- Тогда по домам, - и «Геша» впервые пришел домой раньше девяти вечера, чем удивил свою маму.

- Ты не заболел, сыночек?

Только сейчас он ее услышал, а до этого уходил с утра и приходил поздно ночью, но на столе был ужин, который съедался за одно мгновение и потом сон и забытье часто в хмельном угаре.

- Все нормально, мам, все нормально…

- Поужинаешь?

- А что у нас на ужин?

- Твоя любимая картошка и колбаса с яичницей.

Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Места исполнения желаний, чудес, исцеления
Режим ожидания
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Тайны забытых рецептов
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное