Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему. 26.04.19


Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.


Предлагаем Вам одно из уникальных творений историка, преподавателя и писателя, пишущего в жанре исторических приключений, как в книгах Жюль Верна.
Произведение можно читать, как художественную книгу и погрузиться в мир приключений. Можно использовать, как путеводитель, поскольку все места описанные в книге реальны, а также, как учебник, часть страниц которого посвящена знаниям, которые герой применяет на практике.

Сотрудничество: Размещение в книгах автора ненавязчивой информации о ваших товарах, услугах, организации или адресе, где она находится, в стиле Product Placement. Такая нативная реклама является скрытой. Она не мешает потреблять контент, так как гармонично вписывается в сюжет книги. С другой стороны, именно профессионально и тонко интегрированный в сюжет бренд, оказавшийся в поле зрения или используемый героем в быту, и запоминает потребитель, хотя изначально он может этого и не замечать.
Автор возьмется за создание уникальных экскурсионных маршрутов по вашему городу или внутри организации с элементами квеста и мастер-класса, где люди смогут не только узнать, но и научиться чему-то новому, что пригодится им в жизни. Также можете побывать со своими детьми на уже существующих авторских занятиях и экскурсиях.
Автор возьмется за поддержку вашего сайта, наполненит контентом или сможет переодически обновлять информацию.
Разместим вашу тематической информацию в этой рассылке.
Будем рады меценатам, которые хотят поддержать творчество автора. Информация о меценатах будет на страницах книги и электронной версии проекта.
Пишите на электронную почту info@detiportal.ru с пометкой (Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.)


Лекарство от забвения. 26.04.19

Приключенческий путеводитель по Анапе, как научиться ремеслам, которые помогут выживать не только в мирное, но и военное время.

Уборкой он не захотел заниматься и лишь сгреб все со стола и отнес все в тот же угол.

На столе оказались пропалины от непотушенных сигарет, липкие пятна от пива и просто множество наклеек еще старых советских рок-групп. Стол ему достался от отца, поэтому был истинной достопримечательностью. «Геша» унаследовал своенравный образ жизни и любовь к свободе от него и с огорчением осознал, как ему не хватает поддержки отца, но теперь у него есть «отец», его преподаватель истории.

Убраться все же пришлось, поскольку на липкий и грязный стол учебники все же класть не хотелось. Набрав на кухне в кастрюле воды он принялся протирать стол и полки. Вода через пять минут стала черной, поэтому пришлось ее сменить. Когда процесс протирки был окончен, «Геша» был в восторге. Стол поблескивал еще влажной поверхностью, а на полке стояли в ряд школьные учебники.

- Ну, теперь можно и позаниматься, - решил он.

Несмотря на рвение к изменению себя, через некоторое время он понял, что уроки учить сложно и мысли уносились в неизведанном направлении.

Решив идти от простого к сложному, понял, что всех уроков ему не выучить, но все же большая часть поддалась его напору.

За окном начало смеркаться. Осень укорачивала день за днем. Холодный ветер уже завывал за окном в полуприкрытой форточке неся в комнату запах прелой листвы. «Геша» схватил со стола перчатки «со свинчаткой», натянул истрепанные кроссовки и пошел к своему преподавателю.

Далеко ему уйти не удалось. Через сто метров от дома он встретил свою давнюю тусовку, состоящую из таких же хулиганов, как и он.

- «Геша», айда с нами, портвешку попьем, прошвырнемся по округе.

- Дела у меня, - ответил он в ответ и натянул на правую руку одну из перчаток, что означало «не стойте на пути». Собутыльники пожали плечами и удалились.- Взяли настроение испортили, пробормотал «Геша» и двинулся дальше.

Остальная часть города промелькнула как в ускоренной съемке и вот «Геша» оказался у ворот дома Владимира Петровича. Он редко бывал на отшибе города, поэтому рассматривал дом впервые. Калитка была закрыта, а звонок оказался нерабочим, поскольку троекратное нажатие на него принесли только тишину в ответ.

Решив не стоять, что было ему несвойственно, «Геша» ухватился за край забора и лихо перемахнул через него. На пути оказалась еще одна дверь, в которую он настойчиво постучал костяшками пальцев.

- Иду, - где-то из глубины дома послышался голос преподавателя.

Щелкнула задвижка и на пороге появился Владимир Петрович. – Звонок давно не работает, - кивнул он в строну забора, сообразив, что его ученик все же пытался позвонить перед тем, как перелез через забор.

- Некогда починить?

- Это верно, за всем не успеть, да и гостей не бывает, окромя почтальона. Ну, что застыл на пороге, проходи.

«Геша» переступил порог дома. Дом был небольшим, светлым оттого, что был обшит светлыми досками. В комнатах висели репродукции картин, в основном природные пейзажи. Они прошли в комнату – кабинет, где стоял компьютер, настольная лампа и на стене на полках рядами выстроились сотни книг.

- Неужели все прочитали?

- Почти, - усмехнулся Владимир Петрович. – Было время, когда вечерами делать было нечего, брал первую книгу и читал, а потом вторую. Не выбирал, а просто читал. Они достались от родителей, еще в детстве мы покупали книги, обменивали их на макулатуру. Время было такое, когда книга была лучшим другом и советчиком, впрочем, и сейчас эта истина не утратила своей значимости. Просто найти сейчас все гораздо проще, например, в том же Интернете, но в основном там разрозненные статьи, ведь на мониторе читать произведения не сподручно, Многие любят читать лежа или не за столом, а в поездке.


В избранное