Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему. Что такое «крашеные котята» и как выглядят настоящие гималай




Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.    Рассылка сайта: Семейный центр


Что такое «крашеные котята» и как выглядят настоящие гималайцы?

Этот страшный бизнес в Москве, а может, уже и не только в столице, существует несколько лет. И тем не менее многие не знают о его существовании. Это еще один вид наживы на беззащитных душах.

Котят экзотического оранжевого окраса продают в переходах метро. Стоят недорого, привлекают внимание неискушенных прохожих. Торгаши выдают их за редкую гималайскую породу, возможны варианты – тибетская, бенгальская и т.д.

Создается эта порода ими очень просто... Скупаются крошечные черные котята и окрашиваются дешевыми красителями для волос, содержащими аммиак. По последним данным в ход пошли уже не только черные котята, но и дымчатые, и биколоры (двухцветные). Все очень просто и эффективно... И кого волнует, что окрашеный котенок обречен на смерть? Для них это всего лишь товар. А каждая покупка «апельсинового» котенка стимулирует новые мучения и новые смерти.

Если новый хозяин обратит внимание на вялость и рвоту малыша, и успеет обратиться к ветеринару, то его ждут капельницы, уколы и долгое лечение. Но чаще всего котики умирают от сильнейшей интоксикации в считаные дни. Умирают мучительно в боли и агонии. Спасти удалось единицы.
При патологоанатомическом иследовании трупа Мегги (фото справа) получен след. результат:
∙ интерстициальный панкреатит;
∙ острый катарально-геморрагический энтероколит;
∙ дистрофия миокарда;
∙ отек легких.
Все это результат сильнейшей интоксикации химическими красителями.

Собираясь завести котенка , ни в коем случае не покупайте необычно окрашенных, ярко-апельсиновых котят! И прочих котят с необычной окраской! Знайте, редкие породы, в переходах метро и на улице не продаются, и 300-500 рублей не стоят!

Редкое, породистое животное можно купить только в клубе или питомнике, за соответствующую цену.

А гималайская порода выглядит по-другому! Она выведена скрещиванием персидских кошек с сиамскими. У них голубые глаза, длинная светлая шерсть, а темные только мордочка, лапы и хвост (см. фото слева).

Не поленитесь сообщить об этом родственникам, друзьям, тем кто не имеет доступа в интернет! Ведь пока есть спрос на товар, будут и предложения!!

Теперь о продавцах живого товара. Эти нелюди сродни «коробочникам». Пока котята будут покупаться, торгаши будут появляться с новыми партиями обреченных на мучительную смерть малышей!! Отдавая им деньги – Вы стимулируете новые смерти!

Их излюбленые места в Москве – станции метро: Павелецкая, Курская, Южная, Ленинский проспект, возможны и другие. Они очень осторожны, надолго не задерживаются. Убегают при первой опасности.

Если Вы все-таки купили или, в надежде спасти малыша, забрали его у торговки, что нужно делать?
Бегите в ближайшую парикмахерскую, там есть нейтрализатор краски – Ремовер. Под присмотром ветеринара нужно протереть котенка, потом смыть все мылом и водой.
Дальше предстоит длительный и недешевый курс лечения – капельницы, уколы и пр.
Если зоны окраски небольшие и времени прошло не много, есть шанс на спасение.

Если Вы стали свидетелем продажи «крашеных котят», знаете места торговли, если Вы сами купили такого котенка, или сделали фото... Одним словом, если Вам есть, что сказать по этому поводу, обратитесь, пожалуйста, на форум «Пес и Кот». Благодаря усилиям активистов форума, стали возможны публикации в СМИ и проведение второго милицейского рейда.

Если Вам небезразлична жизнь братьев наших меньших, распечатайте листовки и оставьте их в ближайшем зоомагазине. Помните, что наше неведение в этом вопросе порождает спрос, а спрос – новые убийства!!

Будьте милосердны! Не забывайте, что каждому воздастся по заслугам...
Благополучия Вам и Вашим домашним любимцам!!

Светлана Новичкова

  • «Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме всего в 1 часе от Москвы»
    На прогулке Вас будет сопровождать гид, водивший экскурсиию по монастырю Новый Иерусалим более 7 лет, а также объездивший пол мира, ранее трудившийся в одной из башен монастыря и помогавший реставрации храма - интересный гид и собеседник, любящий город, храм и окружающую природу. Автор знаменитой 4 часовой экскурсии по монастырю
    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; сможете пройтись по крепостной стене времен царствования Петра I; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток, а также увидите много других интересных мст и узнаете о тайнах и загадках этого места...


  • «Эликсир «Лаоли», Laoli»
    Эликсир «Лаоли» уникален тем, что способен решать кардинальные проблемы здоровья женщин (устраняет хроническую недостаточность крови) и здоровья мужчин (восстанавливает баланс мужских гормонов: профилактика простатита и аденомы простаты).
    Стимулирует кроветворную функцию, является эффективным средством для быстрого восстановления состава крови.
    Повышает физическую и умственную работоспособность, усиливает сопротивляемость организма инфекциям и токсическому влиянию внешней среды, повышает устойчивость к холоду и кислородному голоданию. Нормализует работу ЦНС, сердца, улучшает зрение, качество сна; устраняет патологическую потливость, неврастению, а также такие симптомы, как головокружение, шум в ушах. Замедляет процессы старения...

    Читать далее на http://li-west.r >>>

  • «С появлением новых 10-ядерных процессоров Intel Xeon серии E7-8800 первый российский супервысокопроизводительный сервер стандартной IA-архитектуры STSS Flagman QX8516T4.2 стал гораздо мощнее !!!»
    С появлением новых 10-ядерных процессоров Intel Xeon серии E7-8800 первый российский супервысокопроизводительный сервер стандартной IA-архитектуры STSS Flagman QX8516T4.2 стал гораздо мощнее !!!

    Компания Intel анонсировала новые процессоры для высокопроизводительных серверов Intel Xeon серии E7-8800 (кодовое наименование Westmere-EX):

    • E7-8870, 2.40 ГГц, 10 ядер, 30 МБ кэш-памяти
    • E7-8867L, 2.13 ГГц, 10 ядер, 30 МБ кэш-памяти
    • E7-8860, 2.26 ГГц, 10 ядер, 24 МБ кэш-памяти
    • E7-8850, 2.00 ГГц, 10 ядер, 24 МБ кэш-памяти

    Все новые процессоры поддерживают 8-процессорные конфигурации, выпускаются по 32-нм технологии, поддерживают Hyper-Threading и 6.40 GT/s QPI. В процессорах Intel Xeon серии E7-8800 по сравнению с процессорами Intel Xeon серии 7500 максимальное количество ядер возросло с 8 до 10, объём кэш-памяти вырос с 24 МБ до 30 МБ, максимальный объём поддерживаемых модулей памяти – с 16 ГБ до 32 ГБ.

    В связи с появлением новых процессоров Intel Xeon серии E7-8800, в сервере STSS Flagman QX8516T4.2 стало возможным получить 80 процессорных ядер !!! Максимальный объём оперативной памяти сервера возрос до 4 TБ (при использовании 32 ГБ модулей памяти)...

    Читать далее на http://www.stss.ru >>>


Вы можете добавить свою новость или статью по адресу (необходимо зарегистрироваться): newierusalim.3dn.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/milos/
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: istramilost@mail.ru
Давайте поможем ветеранам, инвалидам и детям. Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное