Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МТСС:

  Все выпуски  

МТСС: Приглашение на выставку Э.Асадуллиной



Приглашаю Вас на мою персональную выставку «Узоры».
Открытие 7 ноября в 14.00
Экспонируется с 7 ноября по 28 ноября 2009г.

В Государственном музее-усадьбе «Архангельское»,
выставочный зал «Кладовая над оврагом».
С уважением, Эльвира Асадуллина


В экспозиции :
∙ арабская каллиграфия,
∙ театральные макеты,
∙ театральные эскизы,
∙ не входящее в основную экспозицию, живописные картины на тему: цветы, пейзажи.
На выставке представлены эскизы декораций неожиданные и интересные своим цветовым колоритом и фактурой. Каждый макет таит в себе неповторимые композиционные решения пространства с уникальным сочетанием технических находок позволяющим раскрыть эмоционально-смысловое содержание спектакля. Эскизы костюмов сочиненные на основе реальных форм исторической одежды, той или иной эпохи, стиля, народа, передают характер героев постановок.
Помимо театрального художника, живописца и графика Эльвира является художником-хаттатом, арабской каллиграфией пишет суры из Корана. Ее творчество в этой области является уникальным и не знает аналогов во всем мире, т. к. буквы складываются в образы, повествуя непосвященным смысл текста. Произведения художницы в этом жанре побудили тех, кто их видел, к чтению Корана, а так же вызвали огромный интерес к исламу у людей абсолютно разных вероисповеданий

Асадуллина Эльвира участница многих республиканских, групповых, всероссийских, международных и в том числе и пятнадцати персональных выставок в разных городах России. Ее работы хранятся в Башкирском государственном художественном музее им. М.В. Нестерова, в частных коллекциях России, США, Израиля, Германии, Франции, Канаде, Китайской народной республики и странах СНГ. Она - член объединения молодых художников и искусствоведов при региональном отделении Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Республики Башкортостан, член творческого союза художников России и международной Федерации художников, награждена знаком MURZA «За Благородство и Верность», который вручается активным членам дворянского собрания, кто оказывал и оказывает реальную помощь меджлису (татарское дворянское собрание) и деятельность которых приносит пользу тюркскому миру. Окончила Уфимскую Государственную Академию Искусств им. Загира Исмагилова, факультет изобразительного искусства по специализации «театрально-декорационная живопись». Сейчас аспирантка Российской Академии Театрального Искусства-ГИТИС.

Обсуждение на форуме МТСС: http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=3452


В избранное