Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МТСС:

  Все выпуски  

МТСС: Творческий вечер поэта Равиля Файзуллина


Полномочное представительство Республики Татарстан
приглашает всех желающих на творческий вечер
народного поэта Республики Татарстан
Равиля Файзуллина



Встреча состоится 22 января, в 14.00 в концертном зале Татарского культурного центра Москвы (Дом Асадуллаева).


В ней примут участие деятели культуры из Татарстана и Москвы: народный артист РТ, актер Татарского государственного академического театра им. Г.Камала
Ильдус Ахмедзянов, народный артист РТ Мунир Якупов, народная артистка РФ и РТ Зиля Сунгатуллина, эстрадная певица АсылъЯр, заслуженная артистка РФ и РТ Наиля Фатехова, заслуженная артистка РТ Роза Хабибуллина. Ведущая вечера – журналистка и писательница Назифа Каримова.

Организаторы вечера: Министерство культуры Республики Татарстан, Полномочное представительство Республики Татарстан в Российской Федерации, Региональная татарская национально-культурная автономия Москвы.


СПРАВКА:

Равиль Файзуллин
- известный поэт и общественный деятель, лауреат Государственных премий им. Г.Тукая (1973) и М.Джалиля (1970). Рано вступив в литературу (в 1960-е годы был самым молодым членом Союза писателей СССР в стране), за 45 лет активной творческой деятельности внес значительный вклад в развитие многонациональной поэзии. Почти двадцать пять лет Равиль Файзуллин - главный редактор литературно-художественного журнала "Казан утлары" ("Огни Казани").
Его имя и творчество вошли в многотомные российские антологии, учебники, энциклопедии. Стихи, поэмы и публицистика писателя переводились на языки народов Европы и Азии. Творчество Р.А.Файзуллина известно в Италии, Англии, Франции, Сирии, Венгрии, Монголии и в других странах. Его произведения включены в «Библиотеку всемирной литературы».

Мероприятие пройдет по адресу: Малый Татарский переулок, дом 8. Станции метро «Новокузнецкая», «Третьяковская», «Павелецкая».


Вход свободный.


Тел. для справок: (495) 915 53 24


Фото:
Матбугат.ру

Обсуждение на форуме МТСС


В избранное