Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим? Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим? / Мифы уходящей эпохи. Выпуск 37


Информационный Канал Subscribe.Ru

Автор рассылки
Александр Шестаков
future@shsd.ru

Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим?

Выпуск 37
Наш сайт:
Вперед, в БУДУЩЕЕ!
future.shsd.ru

Миф о питании. Что в меню?

- Краковской! Господи, да ему обрезков
нужно было купить на двугривенный в мясной.
Краковскую колбасу я сама лучше съем.
- Только попробуй. Я тебе съем! Это отрава
для человеческого желудка. Взрослая девушка,
а как ребенок тащишь в рот всякую гадость.
Не сметь!
Михаил Булгаков "Собачье сердце"

В завершение темы предыдущего выпуска не могу удержаться и не опубликовать фрагмент из рассылки Татьяны Морозовой "Жизнь без боли, жизнь без таблеток":

люди, страдающие сахарным диабетом, не могут почувствовать сладость от настоящего. Они все время живут будущими желаниями. Их мечта - осчастливить человечество, не спрашивая о том само человечество, нужно это ему или нет. А за этой мечтой о всеобщем счастье для всех стоит собственная неудовлетворенность в нежности и любви.

Прямо в точку! Вот она, болезнь нашей цивилизации. Люди готовы заниматься чьими угодно делами, только не своими собственными.

На этом с медициной мы закончим. А то некоторые читатели меня уже пожурили - выпуски слишком большие, фактов слишком много. Размышлять и сопоставлять, ясное дело, Лень. Когда было много рассуждений и мало фактов, было легче, конечно - рассуждать-то каждый может. Можно рассудить так, можно этак. Можно не согласиться с чужим рассуждением - не согласен, и все тут. Другое мнение имею. А против фактов не попрешь. Неудобные они.

Поэтому постараюсь и дальше приводить фактов побольше. ;-)

Тема питания неразрывно связана с темой здоровья. Думаю, это вполне очевидно всем.

Огромно количество теорий "правильного" питания. Еще больше различных мнений на этот счет, не оформленных в виде теорий. Исходят эти мнения от наших друзей-знакомых-соседей-родственников.

"Ребенку уже 6 месяцев, дай ему котлету! Он растет, ему нужен белок!"

"Ну и что, что тебе нравятся абрикосы! По последним данным ученых для людей с твоей группой крови это чистый яд!"

"Если будешь есть все сырым, у тебя будет заворот кишок! Нет, ни у кого из моих знакомых от этого не было заворота кишок, ну и что? Они ведь нормальные люди и питаются, как положено!"

"Тебе надо подкрепить силы, выпей бульончика!"

Откуда берутся эти мнения? Частью они - фрагменты тех самых теорий, причем зачастую вырванные из контекста и неверно понятые. Частью - вообще мифы загадочного происхождения.

Как же разобраться со всем этим разнообразием?

Мне видятся лишь два реальных способа, которые можно сочетать:

  1. Прислушиваться к собственным ощущениям
  2. Использовать собственную голову не только для того, чтоб "в нее есть".

Впрочем, при таком изобилии информации может быть, разговор о питании и вовсе не нужен? Давайте выясним наши с вами пищевые привычки и предпочтения - проведем опрос. Выберите наиболее подходящую Вам строку. Нажатие на нее создаст письмо с соответствующей темой. Достаточно просто его отправить, не меняя темы, в теле письма можно ничего не писать.

  1. Я ем все, что продается в магазинах и не морочу себе голову разными глупостями.
  2. Я питаюсь так, как написано в моей любимой книжке. Там есть списки всего, что можно есть, и что нельзя.
  3. Я не ем мяса млекопитающих.
  4. Я не ем мяса зверей и птиц. А рыба - не мясо. ;-)
  5. Я не ем ни мяса, ни рыбы, однако люблю яйца и молочные продукты.
  6. Я питаюсь исключительно тем, что растет, а не тем что бегает, ползает и летает.
  7. Я все ем сырым.
  8. Другое? <8-[]

А по итогам опроса и разберемся, какие же мифы наиболее распространены. С них тогда и начнем.


Контуры будущего

Публикую сегодня письмо Андрея Пилиповича, которое давно уже ждет своей очереди. Материала в нем могло бы хватить на целый "антимобильный" цикл "Контуров", но я решил его не разбивать.

Привет, Александр!

Очень интересным оказался последний номер. Совершенно согласен с размышлениями о преимуществе эволюционных методов над революционными. На счёт "контуров будущего" хочется сказать следующее. Электроника пытается проникнуть всё ближе и ближе к нашему телу. Хочет забраться к нам в трусы, в одежду, под кожу, в виде очков-мониторов на глаза.

Не стоит забывать, что все эти устройства будущего будут держать постоянную связь со спутником или другими внешними антеннами, то есть работать на высоких частотах и создавать сильное электромагнитное поле вблизи человека. А ведь электромагнитное поле - это прямой удар по нашему здоровью, причём удар ниже пояса.

Сейчас в печати и интернете появляется всё больше информации о вреде излучения мобильных телефонов. Многие "мобильные" люди, которые часами говорят по телефону, через некоторое время заболевают раком мозга, мобильная связь лишает сна целые городские районы, где установлена передающая антенна, даже рождаются уродливые дети на этой почве. Я как почитал материалы по этой теме, так испугался, что уже боюсь носить с собой свой мобильный телефон, ведь он, даже если просто лежит в кармане, через каждые несколько секунд связывается с базой, то есть посылает электромагнитный импульс. В общем, что я тебе об этом рассказываю, вот лучше почитай интересные ссылки, которые я подобрал в интернете по этой теме.

Производителя мобилы под суд

Руководитель независимой исследовательской лабораторией в Уэльсе начинает судебные процессы против местных дистрибьюторов сотовой телефонии. Своими исками биофизик Роджер Кофилл желает добиться, чтобы изготовители сотовых телефонов наклеивали на телефонные трубки ярлыки с предупреждающими надписями - как это делается на пачках сигарет. Как отметил биофизик, сотовые телефоны в настоящее время являются наиболее интенсивными микроволновыми излучателями (не считая микроволновых печей) среди бытовых приборов, и прикладывать их к голове, самому чувствительному органу, - чистое безумие.

Мобильные изменяют ДНК

Начиная с 50-х годов 20-го века и до наших дней, эти учёные бьют тревогу, пытаясь донести до людей результаты своих исследований. Эти работы говорят нам правду о таких последствиях излучения мобильных телефонов, как повреждение клеток ДНК, хромосом, живых тканей, катаракта, возникновение опухолей, потеря памяти, уменьшение двигательных возможностей человека и т.д.

Опухоль мозга как дань моде

Доктор-эпидемиолог George Carlo по исследованиям последних лет выявил зависимость увеличившихся случаев опухоли головного мозга от частого использования мобильных телефонов. Чаще всего страдают от этого молодые люди, отдающие дань моды "мобиле". В одной только школе в Западной Европе было зафиксировано 3 случая этого заболевания у старшеклассниц. А причина одна:

Увеличение заболевания рака кожи

В 1997 году в эпидемиологической студии в Англии была установлена связь между близостью антенн и учащением болезни рака кожи у людей. В актуальном исследовании Örjan Hallberg и Olle Johansson, учёные института Karolinska в Стокгольме, выявили, что увеличение количества раковых заболеваний напрямую связано с распространением антенн с FM-волнами.

Мобильные антенны вызывают бессонницу

Люди, живущие в немецкой деревне Dreieichenhain, убеждены, что в большей части их проблем, связанных со здоровьем, виноваты мобильные антенны, находящиеся на крыше пожарной части и одного из жилых домов, расположенных как раз в районе тех улиц, жители которых страдают бессонницей. Почти всё население этого района имеет одинаковые симптомы, которые врачи трактуют, как следствие влияния излучения антенн на организм человека

Мобильный урод...

В июле этого года в Аугсбурге ( Германия ) в районе с высоким электромагнитным облучением при непосредственной близости антенны родился ребёнок с множеством отклонений и уродств. Ребёнок имеет порок сердца, сросшиеся ноздри, деформацию левого уха, дефект зрения, замедленный рост. Врач, обследующий этого младенца, соединяет данные нарушения организма с непосредственной близостью мобильной антенны, которая расположена лишь в 25 метрах от дома, где живёт ребёнок. Излучения в этом месте составляют от 10000 до 50000 микроватт на квадратный метр.

Электромагнитные поля: незаметные убийцы? - отрывки статьи Дениса Бегуна из газеты "Азовские новости".

Вспоминается случай про солдата, служившего при радиолокационной точке где-то на просторах бывшего CCCP. Солдат не отличался большим здоровьем и как-то пожаловался сослуживцу на больную печень. Как видно не отличался он и большим умом, когда решил последовать совету "погреть" больной орган рядом с одним из применяемых в радарах излучателей. В ту же ночь солдат скончался в мучениях, а на вскрытии патологоанатом обнаружил, что печень фактически "сварилась" - прямо как в микроволновке. Конечно, это крайний случай, но и менее интенсивные поля способны наделать в организме немало бед.

Как же действуют электромагнитные поля на организм? Очень ярко выражено их действие на нервную систему. Люди становятся раздражительными, быстро устают, утомляются, нарушается память и сон. Электромагнитные волны способны вызывать депрессию.

Электромагнитные поля подтачивают и иммунитет. Они угнетают иммунореактивность организма, делают течение инфекционных болезней более тяжелыми. Сбой иммунной системы проявляется и в том, что лимфоциты начинают атаковать собственные клетки организма, т.е. возникают аутоиммунные процессы.

---------------------------------------

P.S. Мой вывод таков: когда повсюду человека будут окружать электромагнитные поля, здоровье людей очень сильно ухудшится. Конечно, медицина будущего обещает прогрессировать дальше и вылечить людей, даже от последствий электромагнитного излучения, исходящего из их трусов. Только вот справится ли она с этой проблемой?

Андрей.

Люди становятся раздражительными, быстро устают, утомляются, нарушается память и сон. Возникает депрессия, бессонница. Снижается иммунитет. Возникают аутоиммунные процессы (к которым, кстати, относится и диабет). Ничего не напоминает картинка? Не эти ли явления мы видим вокруг себя, не об этом ли читаем в газетах и смотрим по ТВ?

А причину нам кто-нибудь сообщает по ТВ? Или в рекламе мобильника?

Лично я мобильным телефоном не пользуюсь по очень простой причине. Просто не могу. Не могу носить его постоянно с собой - чувствую излучение антенны. Ощущение весьма неприятное, нечто вроде ломоты и онемения в той части тела, куда телефон приложен. Когда разговариваешь - оно быстро возникает в кисти руки и голове, что особенно напрягает. У новых моделей излучение чуть слабее - неприятные ощущения наступают не сразу, а спустя несколько минут после того, как телефон оказался вблизи тела.

Так что сколько бы статей ни написали академики о безвредности излучения, меня им не переубедить. Ведь я не убежден. Я ЧУВСТВУЮ непосредственно. Где здесь место для мифов?


Мои рассылки:

Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим?

С самого раннего детства и до последнего вздоха, назойливо и грубо или ненавязчиво и почти незаметно, нашими близким и людьми, которых мы никогда не видели в наше сознание внедряется тысячи мифов. Кто это делает? Как? И главное - зачем? Вооружившись микроскопом внимания и острым скальпелем логики начинаем наше исследование...


Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.

Вокруг меня - странные существа. Их облик необычен, их жизнь таинственна, их намерения неизвестны. Они - тысячелетние многометровые гиганты и неразличимые глазом крошки. Они повсюду, они заполонили сушу и океан, закрепились на вершинах гор и плотно заселили равнины. Наша жизнь полностью зависит от них. Мы почти ничего о них не знаем. Мы называем их растениями. Их нравы и взаимоотношения между собой и с нами - опыт любопытного.


Экопоселения на Кубани.

Что это? Для кого? Зачем? А может, не нужно вообще? Как? Эти и все прочие возникающие вопросы вопросы обдумываем, решаем, решения проверяем на практике. Для практики создаем экопоселение с нуля, а весь процесс подробно освещаем в рассылке.



Другие хорошие рассылки:

Жизнь без боли, жизнь без таблеток

Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?

Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.

И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым.

Как с умом распорядиться своим здоровьем

Путь к здоровью через болезнь.

Школа Своего Дела на Юге России.

Современное домоводство. Советы со всего света.

В поисках Своего Дела.

Конкурс - приз!

Будем здоровы!

Калейдоскоп здоровья.

Пространство жизни.

"Советник" - путеводитель по хорошим книгам.

Верните, люди, Родину свою.

Новости Киевского сообщества предпринимателей.

Секреты использования плоскореза Фокина и НЕ ТОЛЬКО.

Биодинамическое земледелие.

Родовые поселения и поместья.

Свое Дело, азы.

Человек обыкновенный. Инструкция по эксплуатации.

Сайтостроение. Самые эффективные решения.


Наши друзья:
http://kuzbass.shsd.ru
http://english.shsd.ru
http://glumov.h1.ru
Архив рассылки можно просмотреть здесь
Автор рассылки Александр Шестаков future@shsd.ru

На письма отвечаю лично или через рассылку - по своему усмотрению. Если не хотите, чтоб Ваше письмо появилось в рассылке, пишите явно "письмо не публиковать". Если хотите, чтоб Вам ответили читатели рассылки, помещайте свой адрес электронной почты в текст письма.

Рассылки Subscribe.Ru
Сетевой бизнес. МЛМ. Взгляд изнутри
Избранные статьи по БИЗНЕСУ
Интернет на службе своего Дела


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное