Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Победа над инвалидностью - это жить , а не существовать Mindcrafting – программа доктора Назаралиева 'Седьмое небо'



 NECK CLUB :: Рассылка

ПОБЕДА над инвалидностью - это ЖИТЬ, а не существовать

 

Рад приветствовать всех подписавшихся на мою рассылку!
Приветствую всех в радостном и светлом настроении! Как лето проводим? Надеюсь, замечательно! Да, признаюсь, хоть и бывает тяжко от жары, но тем не менее, тянет на улицу и общение с природой! Выпуск сегодня будет полностью посвящен всемирно-известному доктору Ж. Назаралиеву и его методам «внутренней» реабилитации.

Источник:http://www.thesevensky.com/

Mindcrafting – программа доктора Назаралиева «Седьмое небо» (Кыргызстан, медицинский туризм)

Майндкрафтинг «Седьмое небо» – комплекс психотехник для оздоровления и активизации скры¬тых резервов личностного роста через психоэнергетиче¬скую трансформацию. Майндкрафтинг – новое слово в пси¬хотерапии (от англ. mind – разум, сознание, душа; craft – умение, искусство, мастерство). Бук¬вально означает «искусство воздействия на собствен¬ное сознание» во благо развития личности.

Миссия и цель майндкрафтинга – дать современному человеку навыки психологической ус¬тойчивости в ус¬ловиях глобализации с ее бурным развитием инфор¬ма¬ционных технологий, дик¬татом денег и стрес¬сами.

Майндка¬рафтинг создан известным психиат¬ром-наркологом, психотерапевтом профессором Ж. Назара¬лиевым. В своих исследовательских поезд¬ках по 5 кон¬тинентам он собрал не только интерес¬нейший материал по борьбе с наркобизнесом и нар¬команией для своей книги «Из¬бавь и прости» (англ. вариант – «Fatal Red Pop¬pies»), но и на себе ис¬пытал воздействие древних пси¬хопрак¬тик Востока. Посе-щая пагоды в Непале, не¬дос¬туп¬ные монастыри в Тибете, ашрам Шри Ауробиндо и святые места в Ин¬дии, медитируя на берегах Ганга, он впи¬тывал муд¬рость культур древ¬него Востока. Не¬забы¬ваемой была встреча с Его Святейшеством Далай Ла¬мой XIV в его резиденции. Тогда же идея про¬граммы приобрела свои реальные очертания.

Программа «Седьмое небо» (10-12 дней) включает среднегорный и иссык-кульский модули. Среднегор¬ный модуль проходит в реабилитационной клинике Центра доктора Назаралиева, где есть все, чтобы подго¬товить организм к эффективному восприятию тренингов программы. Иссык-кульский мо¬дуль раз¬вора¬чивается в юрточном городке на берегу Иссык-Куля. Неповторимая по красоте природа, уникальный среднегорно-морской климат озера, ионизиро¬ванный воздух, минерализованная вода в озере снимают стресс, усталость, нервное пе¬реутомление, улучшают кровоснабжение, дают глубокую релаксацию и, в сочетании с интенсивными тренингами программы, эффективно восстанавливают организм.


Источник:http://www.thesevensky.com/


Проживание в юртах тоже работает на цели про¬граммы. Это не только эколо¬гичность и комфорт, когда юрта спасает и от холода, и от зноя. Отсутствие острых углов, ку¬польная форма жилища (вспом¬ните ку¬пола церквей и мечетей) создают повышенный положи¬тельный энергетический фон. В юрте ис¬ториче¬ски зало¬жена идея кос¬мического миропони¬мания кыр¬гызского народа, здесь каждая деталь имеет глубо¬кий смысл.

Майндкрафтинг «Седь¬мое небо» – уникальный синтез древних психопрактик Востока, совре¬менных взглядов психологов За¬пада и креативных авторских подходов Ж.Назаралиева. Комплекс вклю¬чает 7 тренингов: дыхательный психотренинг «Absolutus», медитацию по системе интегральной йоги Шри Ауробиндо, тренинг «Танец дервиша», тренинг с использованием звукоформы АУМ, лапидоп¬сихо¬терапию, «Шавасану», тренинг самопогружения «Молчание».


Источник:http://www.thesevensky.com/


Дыхательный психотренинг «Absolutus». Тренинг состоит из нескольких интенсивных дыха¬тельных сессий, которые по¬зволяют быстро достичь расширенного состояния созна¬ния. Сознание как бы выходит за свои телесные пре¬делы на уровень бес¬конечного Абсолюта. Погружаясь в миры, ле¬жащие за порогом восприятия и по ту сторону че¬ловече¬ской жизни, человек постигает смысл собственного суще¬ствования, избавляется от стрессов, тревожных вос¬поми¬наний, видит по-новому свое Я. Тренинг очи¬щает про¬странство сознания от груза повседневной суеты и навязчивости. Обре¬тается цель¬ность, появ¬ляются ясность и проницатель¬ность.

Медитация по системе интегральной йоги Шри Ауробиндо. Один из способов достижения суп¬раменталь¬ного сознания. Знаме¬нитый йогин Шри Ауробиндо сказал об этом глубоко и очень просто в своем труде «Арья»: «Это общее название для процессов, при помощи которых мы выходим за собст¬венные пределы или разрушаем наш нынешний об¬раз жизни и обретаем новый, более высокий тип соз-на¬ния, от¬личный от психики обычного витального или ин¬теллекту¬ального человека». Состояние расши-рен¬ного соз¬нания при безмолвии, достигаемом в ме¬дитации, дает ощущение безгра¬ничной любви и радости, позволяет открыть сверхъестест¬венные способности. Это волшебный ключ управления своими мыслями, эмо¬циями, своей жизнью.


Источник:http://www.thesevensky.com/


Тренинг «Танец дервиша». Потрясающий по своим ощуще¬ниям и воздействию психотренинг пришел к нам из суфийских тран¬совых практик. Основа движения – кружение: вокруг своей оси (оди¬ночный вариант) или живой карусе¬лью, двигаясь в затылок друг другу. В ритме движения вслед за инст¬руктором повторяются фор¬мулы са¬мовнушения. Темп кружения стре¬мительно нарастает, вместе с ним нарастает коллективная энер¬гия, возникает чувство полета, не¬обыч¬ной радости, уходят страхи, беспо¬койства. Резкий сигнал оста¬новиться – сжатая пру¬жина энергии выбрасывает участни¬ков за круг. Они па¬дают ничком, всем телом ощущая надежность земной опоры. Но мир про¬должает свое враще¬ние. И сознание вслед за ним выхо¬дит из своей физиче¬ской оболочки, от¬крывая в фантасти¬ческом путешест¬вии неиз¬веданное, скры¬тое от нас в обычном со¬стоянии. Происхо¬дят неожи¬данные от¬крытия, озарения. Уходит чув¬ство тре¬воги, исчезают фо¬бии, появляются уверенность и бес¬страшие.

Тренинг с использованием звукоформы АУМ. Универсальная тре¬нировочная технология, в ос¬нове которой заложены энергетические законы, лежащие глубже культурных и национальных традиций. Это особая медитация, наполняющая организм энергией, эмо¬цио¬нальным позитивом и гармонией. Мантру АУМ донесли до нас йоги и ведиче¬ские мудрецы. Пребывая в высшем состоянии сознания, они слышали различные звучания, а, вернувшись в обычное состоя¬ние, напевали их по памяти. Поэтому мантры не являются порожде¬нием литературы или искусства. Они имеют трансцендентное про¬исхождение. Вот по¬чему практикующий мантру АУМ входит в про¬странство трансцендентного. В соот¬ветствии с древней йогой, АУМ (ОМ) – магический слог, сим¬вол, наиболее близкий к Богу. ОМ уг¬лубляет сосредоточенность ра¬зума и ведет к выявлению высшей ре¬альности. У исповедую¬щих инду¬изм «ОМ» трансформировался в «АУМ», у мусульман – в «ОМИН», у христиан – в «АМИНЬ». В индуи-стской религии АУМ (ОМ) есть Высшее Сознание в виде звука. Оздоровляю¬щее действие АУМ (ОМ) происхо¬дит на уровне звуковых виб¬раций, пронизывающих все тело вдоль по¬звоночника снизу вверх, захватывая оба полушария мозга, оказывая влияние на симпатическую и парасимпатическую нервные системы, прони¬зы¬вающие все внутренние органы. Тренинг активизирует интел¬лект, психические воз¬можности, воображение, открывает созна¬нию но¬вые измерения.

Релакс-тренинг «Шавасана». Во время тренинга уча¬стники осваивают навыки расслабления. Шавасана снимает усталость, стресс, апатию, а по мере обрете¬ния опыта тренинг обеспечивает посте¬пенный, но неуклонный прогресс в контроле над сознанием. Спе¬циальные формулы самовнушения в процессе релаксации позволяют до¬биться прекрасных терапевтиче¬ских результатов при головных болях, астме, высоком и низком давле¬нии, различных спазмах, коликах, нарушениях обмена, неврозах, депрес¬сии и т.д. 20 минут расслабле¬ния при Шавасане дают отдых, рав¬ный трехчасовому полноценному глу¬бокому сну.


Источник:http://www.thesevensky.com/


Лапидопсихотерапия. Особая совре¬менная психотех¬ника, корни которой уходят да¬леко в глубь народных традиций и ритуалов. Для ее проведения ис¬пользуют горный камень, кото¬рый, с современных пози¬ций, служит пси¬хологическим якорем для максимальной само¬концен¬трации. С психотерапевтической точки зрения, камень олицетво¬ряет груз души. Гор¬ный камень – это хранитель информации про¬летевших тысячелетий. Сжав его в ладонях, человек отправляет свою мысль сквозь веко¬вые вре¬менные пласты, застывшие в тверди камня. Через вербализа¬цию своих проблем че¬ловек ос¬вобождается от накопившегося нега¬тива, бо¬лезненных воспоминаний, как бы впе¬чатывая их в камень. Тренинг снимает психоэмоциональное напряже¬ние, оздоровляет психику, шаг за шагом убирает из ее простран¬ства душевный мусор. К концу про¬граммы «груз души» будет сброшен у Горы Спасения Таш¬тар-Ата во время ритуала Освобождения.

Тренинг самопогружения «Молчание». Про¬водится в условиях полной изолированности, чтобы обеспечить особое психофизиологическое состояние самоконцентрации и самоанализа, направленное на психологическую завершенность процесса психоэне¬регетиче¬ской трансформации личности как главной цели программы «Седьмое небо». Молчаливое само¬погружение в одиночестве дает накопление энергии, активизирует мыслительные про¬цессы, позволяет уви¬деть и утвердить план своих будущих действий в со¬циуме. По словам Ж. Назаралиева, – лучший со¬ветник – это одиночество.

Сотни наших последователей, бывших участ¬ни¬ков программы – лю¬дей разных профессий и раз-ного воз¬раста (от 7 до 65 лет) – смело и опти¬мизмом смотрят в будущее. Они нау¬чились по-новому выстраивать свои взаи¬моотношения с жестким современ¬ным миром гло¬бализации. Они знают, как подчинить себе даже самые острые об¬стоятельства и победить в самых труд¬ных ситуа¬циях. В XXI веке – веке информацион¬ных техно¬логий – они живут с ощуще¬нием радости и устойчи¬вой уверенно¬сти в своей духовной и ментальной силе.

Кыргызстан – край исполинских гор, живо¬писных ландшафтов, реликтовых ореховых лесов, древнейших го¬родов. Страна гостеприимного народа и необычных тра¬диций. У вас будет великолепный шанс познакомиться с нашей удивительной стра¬ной, приехав на программу «Седьмое небо».


Источник:http://www.thesevensky.com/






Желаю всем и всяческих успехов! Достижений и побед!





Связаться со мной!


С вами был Александр Бажин
Пишите: Сайт про позвоночник | Написать администратору Тянь-Шаньский дневник






Мои проекты!








Copyright © Bazhin ITC | Александр Бажин. Все права защищены
Публикация материалов рассылки NECK-CLUB разрешается только с указанием ссылки на сайт Сайт про позвоночник http://neck-club.org.ru/ Тянь-Шаньский дневник



В избранное