Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Победа над инвалидностью - это жить , а не существовать |О неутомимых ученых и их достижениях, мои успехи



 NECK CLUB :: Рассылка

ПОБЕДА над инвалидностью - это ЖИТЬ, а не существовать

 

Рад приветствовать всех подписавшихся на мою рассылку!
Рад приветствовать вас мои уважаемые!
Время летит, мы спешим достичь поставленных целей, используем все возможные способы для их приближения. Все ли у нас получается? Я понял, что достичь можно многого, имея четкую цель и горячую веру в ее достижении. Сегодня немного об этом! О неутомимых ученых и их достижениях, мои успехи, преодоление себя.





Световые импульсы помогут восстановить нормальную мышечную активность у людей с церебральным параличом или параличом конечностей

К такому выводу пришли ученые после серии удачных экспериментов над грызунами, мышцы ног которых исследователям удалось контролировать с помощью данной технологии, отмечает New Scientist.

Данные изыскания являются частью нового направления науки – оптогенетики. Ученые используют белки, полученные в результате фотосинтеза водорослей, активированные светом, чтобы включать и выключать нервные клетки. В ходе последнего изыскания специалисты впервые применили технику в отношении периферической нервной системы, которая контролирует произвольные движения.

Карл Дейссорт из Стэндфордского Университета вместе с коллегами внедрил в организм грызунов ген, кодирующий протеин водорослей ChR2. Он приводит к тому, что протеин прикрепляется к поверхности нервных клеток. Обезволив грызунов, ученые оптически стимулировали их седалищный нерв, идущий от нижней части спины к нижним конечностям, используя манжету со светодиодами. Одновременно с этим происходило измерение сокращений в ахилловом сухожилии.

Ранее уже было доказано, что стимуляция мышц электрическими импульсами позволяет парализованным людям ходить. Однако электрические сигналы активируют большие, быстро сокращающиеся нервные волокна раньше маленьких, медленно сокращающихся. В природе же происходит все наоборот. В результате такого влияния походка человека становится неестественной: он трясется или двигается, как робот, что очень утомительно. Для сравнения: световые импульсы восстанавливали естественный порядок активации в нервах грызунов.


Источник: Световые импульсы





Займитесь делом

я продолжаю обущение онлайн!

Недавно я прослушал 3 вебинара на тему денег. Тема довольно любопытная и отображает разные стороны личного счастья.
Вебинар – это онлайн семинар. Ты слушаешь докладчика в прямом эфире, задаешь вопросы, отвечаешь на заданные тебе…
Даю вам ссылку на один из них для скачивания. http://85.21.79.58:8080/player/files/player_10075.air кто не использовал пока такой метод обучения, очень рекомендую.

Мой отзыв о семинаре:

Здравствуйте уважаемая Галина!
Я вчера принял участие в вашем вебинаре «Я и мои отношения с деньгами». Хочу выразить благодарность за прекрасный вечер. Не жалею, что просидел допоздна в ожидании встречи. Атмосфера была живая, качество звука хорошее, хотя я «боялся», что мой интернет его не потянет… Но самое главное – это поток интересной и полезной информации, берущий за живое. Все четко разложено по полочкам. Запомнилась и въелась под корку сознания формула: «ХОЧУ + ЗНАЮ + ВЕРЮ»!
Долго не мог уснуть, перерабатывая полученную позитивную информацию. Сегодня с утра размышляю над четкими жизненными позициями:
Чего конкретно я ХОЧУ?
Что я ЗНАЮ, для достижения желания?
И главное, всей душой я должен ВЕРИТЬ, что смогу этого достичь!
Все четко и ясно стало в моей жизни!
Спасибо, Галина! С нетерпение жду от вас новое приглашение, на которое я непременно постараюсь найти время.
Александр Бажин, 31 год, веб программист, Киргизия

 

А так же, летом я учувствовал в конкурсе «Системный администратор 2010». Главные приз путевку на Барбадос не взял, но сертификат «Гуру системного администрирования!» получил. Прислали и бумажный оригинал http://admin2010.ru/cert/get/63eeeb69755a0f0f5ff1dd193ebc60c7


Источник: Обучение и его плоды






На сегодня все. Желаю вам тепла душевного и всяческих побед!

С вами был Александр Бажин
Пишите: мне
Как сделать, постер, настенный календарь?
Оцифровка и монтаж видео




Copyright © Bazhin ITC | Александр Бажин. Все права защищены
Публикация материалов рассылки NECK-CLUB разрешается только с указанием ссылки на сайт Сайт про позвоночник http://neck-club.org.ru/ Тянь-Шаньский дневник



В избранное